跳到内容
★ 登录后关注
EG

Enterprise Group, Inc. 股票:股价与高管交易 · 加拿大

CA·市值 CA$137.6M能源

Enterprise Group, Inc.:高管交易动态

Enterprise Group, Inc.属于能源行业。其高管的申报经由SEDI发布。过去一年(2025年10月24日至2026年10月24日),共有127份申报出自6位高管。

这些申报均不是简单的公开市场买入或卖出,而是股份授予、期权行权及其他变动。股份授予和期权行权通常依照事先确定的薪酬计划进行,因此与高管自掏腰包的买入相比,较少反映其个人看法。

十二个月内共127份申报,高于我们在同一交易所跟踪的2,734家公司的中位数(14份申报)。从2016年起的全部记录中,共有321笔买入和50笔卖出。

过去一年,Enterprise Group, Inc.的高管买入记录为空。申报通常在交易后15天发布(中位数,来源:SEDI)。在这段时间里,只有高管本人知道这笔交易。

数据来源:高管申报(SEDI)。过往交易不代表未来收益。

高管申报
754
持股线
暂无
买入金额
€165万
321 笔 · 全部历史
卖出金额
€141万
50 笔 · 全部历史

谁在何时交易

买入卖出
Leonard Jaroszuk4 笔卖出

分析师共识:看涨还是看跌?

分析师对 Enterprise Group, Inc. 的评级为买入(看涨),基于 6 位分析师。 平均目标价:CA$2.31。

该评分只在所属市场内对买入进行排名。仅在经过回测的策略范围内的交易所提供建议仓位;其他市场的信号仍处于观察状态。并非投资建议。

基本面评分
在 26,912 家已排名公司中位列第 14,917
48.3
评分 / 100
价值
42
质量
55
FCF 收益率0.3%
盈利收益率2.6%
EV/EBITDA13.8x
ROE4.4%
毛利率41%
净利率9.7%
负债/EBITDA2.3x
支柱2/3

透明的价值 + 质量排名,独立于内部人交易信号。

财务数据

财年 2025

财年截至 2025年12月 · cache

CA$1.70
分析师一致预期
6 位分析师
买入
CA$2.00目标价 CA$2.31(+36%)CA$3.25
利润表
营业收入CA$36.4M
毛利CA$14.9M41% 利润率
EBITDACA$11.9M33% 利润率
净利润CA$3.5M9.5% 利润率
估值
PER (trailing)34.0x
PER (forward)13.6x
P/Book1.5x
贝塔0.66
资产负债与现金
市值CA$137.6M
总负债CA$26.9M
自由现金流CA$356.1k
负债 / 股东权益38%
盈利能力与股权结构
ROE4.4%
ROA3.7%
内部人持股 %26.3%
机构持股 %13.0%
最新申报日期:2026年5月4日
申报754 总计
  • ↺
    关联公司 / 控股高管
    23,800 CAD2SEDI
    20,000 股@ CA$1.190.3% 占其流量股票TSXSEDI:4711951
  • ↺
    关联公司 / 控股高管
    23,600 CAD2SEDI
    20,000 股@ CA$1.180.3% 占其流量股票TSXSEDI:4711953
  • ↺
    关联公司 / 控股高管
    16,320 CAD2SEDI
    12,000 股@ CA$1.360.2% 占其流量股票TSXSEDI:4711080
  • ↺
    关联公司 / 控股高管
    15,000 CAD2SEDI
    12,000 股@ CA$1.250.2% 占其流量股票TSXSEDI:4711040
  • ↺
    关联公司 / 控股高管
    15,000 CAD2SEDI
    12,000 股@ CA$1.250.2% 占其流量股票TSXSEDI:4711056
  • ↺
    关联公司 / 控股高管
    17,160 CAD2SEDI
    12,000 股@ CA$1.430.2% 占其流量股票TSXSEDI:4711104
  • ↺
    关联公司 / 控股高管
    14,760 CAD2SEDI
    12,000 股@ CA$1.230.2% 占其流量股票TSXSEDI:4711036
  • ↺
    关联公司 / 控股高管
    16,440 CAD2SEDI
    12,000 股@ CA$1.370.2% 占其流量股票TSXSEDI:4711098
  • ↺
    关联公司 / 控股高管
    22,464 CAD2SEDI
    15,600 股@ CA$1.440.3% 占其流量股票TSXSEDI:4711103
  • ↺
    关联公司 / 控股高管
    14,520 CAD2SEDI
    12,000 股@ CA$1.210.2% 占其流量股票TSXSEDI:4711032
  • ↺
    关联公司 / 控股高管
    14,880 CAD2SEDI
    12,000 股@ CA$1.240.2% 占其流量股票TSXSEDI:4711044
  • ↺
    关联公司 / 控股高管
    15,960 CAD2SEDI
    12,000 股@ CA$1.330.2% 占其流量股票TSXSEDI:4711088
  • ↺
    关联公司 / 控股高管
    16,320 CAD2SEDI
    12,000 股@ CA$1.360.2% 占其流量股票TSXSEDI:4711091
  • ↺
    关联公司 / 控股高管
    16,920 CAD2SEDI
    12,000 股@ CA$1.410.2% 占其流量股票TSXSEDI:4711109
  • ↺
    关联公司 / 控股高管
    17,040 CAD2SEDI
    12,000 股@ CA$1.420.2% 占其流量股票TSXSEDI:4711106
  • ↺
    关联公司 / 控股高管
    16,440 CAD2SEDI
    12,000 股@ CA$1.370.2% 占其流量股票TSXSEDI:4711075
  • ↺
    关联公司 / 控股高管
    16,200 CAD2SEDI
    12,000 股@ CA$1.350.2% 占其流量股票TSXSEDI:4711082
  • ↺
    关联公司 / 控股高管
    6,696 CAD2SEDI
    5,400 股@ CA$1.240.1% 占其流量股票TSXSEDI:4711059
  • ↺
    关联公司 / 控股高管
    16,080 CAD2SEDI
    12,000 股@ CA$1.340.2% 占其流量股票TSXSEDI:4711084
  • ↺
    关联公司 / 控股高管
    16,680 CAD2SEDI
    12,000 股@ CA$1.390.2% 占其流量股票TSXSEDI:4711115
  • ↺
    关联公司 / 控股高管
    18,720 CAD2SEDI
    12,000 股@ CA$1.560.3% 占其流量股票TSXSEDI:4711129
  • ↺
    关联公司 / 控股高管
    16,560 CAD2SEDI
    12,000 股@ CA$1.380.2% 占其流量股票TSXSEDI:4711070
  • ↺
    关联公司 / 控股高管
    16,200 CAD2SEDI
    12,000 股@ CA$1.350.2% 占其流量股票TSXSEDI:4711092
  • ↺
    关联公司 / 控股高管
    16,800 CAD2SEDI
    12,000 股@ CA$1.400.2% 占其流量股票TSXSEDI:4711113
  • ↺
    关联公司 / 控股高管
    7,620 CAD2SEDI
    6,000 股@ CA$1.270.1% 占其流量股票TSXSEDI:4711067

754 条申报中的 25 条

About Enterprise Group, Inc.

Leonard Jaroszuk, a director and senior officer of Enterprise Group, Inc., signed 245 of the record's 605 filings, 236 of them purchases. The largest purchase is worth EUR 115,039 on August 19, 2019. Brian Nilsson, a 10% security holder, both buys and sells: 58 filings, 31 purchases and 26 sales; the three largest sales are worth EUR 319,986 on November 16, 2022, EUR 282,505 on May 1, 2023 and EUR 47,842 on May 16, 2022, and the largest purchases EUR 96,498 on March 11, 2020 and EUR 84,336 on August 18, 2021.

In total, 304 purchases weigh EUR 1,582,801 (median EUR 3,045) and 33 sales EUR 1,022,150 (median EUR 10,994), or 90% purchases among open-market trades. From March 11, 2020 to April 1, 2020, 4 insiders bought EUR 104,809. Evolution PowerX Corp. itself filed 249 disclosures.

展开全文收起

The Canadian energy company, with a market capitalisation of CAD 137.6 million and 26.3% held by insiders, published filings from January 7, 2016 to December 31, 2025, with a maximum of 101 in 2019. The 41 filings of the last twelve months contain no purchase or sale. For 303 purchases, the stored 90-day median result is 3.1%, with 53% of results positive (recorded past, not a forecast).