过去 90 天内没有内部人买入。最近一笔由 INVERSIONES NUEVA DELTA S.A. 披露于 2025年1月16日。
Embotelladora Andina S.A.:高管交易动态
本页追踪Embotelladora Andina S.A.高管申报的每一笔交易(来源:CMF (Chile))。公司属于食品与饮料行业。十二个月来,Embotelladora Andina S.A.的高管没有新的申报,最新记录停留在2025年1月16日。
回溯至覆盖起点2019年,高管共申报33笔买入和24笔卖出。
同一行业的其他公司中,我们的信号近期发现了Village Farms International, Inc.的高管买入。以上数据均来自CMF (Chile)发布的申报,描述的是过去的情况,不代表未来股价走势,也不构成投资建议。
高管申报
59
持股线
暂无
买入金额
€2亿
33 笔 · 全部历史
卖出金额
€4亿
24 笔 · 全部历史
谁在何时交易
买入卖出Inversiones Nueva Delta S.A.1 笔买入
内部人买入以来
- +40.0%入场价 CLP 3,157 · T+365 收盘 CLP 4,420
- +45.9%入场价 CLP 2,125 · T+365 收盘 CLP 3,101
- +45.9%入场价 CLP 2,125 · T+365 收盘 CLP 3,101
入场价为披露次日收盘价,即读者可操作的第一个价格。价格以上市货币计。过往涨跌不代表未来表现。
分析师共识:看涨还是看跌?
分析师对 Embotelladora Andina S.A. 的评级为买入(看涨),基于 11 位分析师。 平均目标价:CLP 5,109。
该评分只在所属市场内对买入进行排名。仅在经过回测的策略范围内的交易所提供建议仓位;其他市场的信号仍处于观察状态。并非投资建议。
基本面评分
在 26,911 家已排名公司中位列第 8,825
60.1
评分 / 100
价值56
质量64
FCF 收益率4.0%
盈利收益率5.9%
EV/EBITDA12.9x
ROE24%
毛利率39%
净利率8.0%
负债/EBITDA2.6x
支柱2/3
透明的价值 + 质量排名,独立于内部人交易信号。
财务数据
财年 2025财年截至 2025年12月 · cache
CLP 4,830
分析师一致预期
11 位分析师买入
CLP 4,000目标价 CLP 5,109(+6%)CLP 5,500
利润表
营业收入CLP 3.3T
毛利CLP 1.3T39% 利润率
EBITDACLP 444B13% 利润率
净利润CLP 268.7B8.3% 利润率
估值
PER (trailing)16.9x
PER (forward)13.7x
P/Book3.5x
贝塔0.42
资产负债与现金
市值CLP 4.6T
总负债CLP 1.2T
自由现金流CLP 183.3B
负债 / 股东权益86%
盈利能力与股权结构
ROE23.7%
ROA8.7%
内部人持股 %13.6%
机构持股 %60.2%
最新申报日期:2025年1月16日
申报59 总计
- 3,574,999 股@ CLP 1,043.0012.1% 占其流量AccionesBCSCMFCL:91144000-434e1db2dc8db843标准退出:2025年4月16日 (T+90)
- 8,929 股@ CLP 3,030.000.1% 占其流量AccionesBCSCMFCL:91144000-b4c73d46dd2c26b6
- 13,360 股@ CLP 3,030.000.2% 占其流量AccionesBCSCMFCL:91144000-966756a36404a4f0
- 100,834 股@ CLP 2,952.001.3% 占其流量AccionesBCSCMFCL:91144000-dc5c4587b15d4117
- 61,731 股@ CLP 3,000.000.8% 占其流量AccionesBCSCMFCL:91144000-88ad3e34634d81c3
- 4,460,928 股@ CLP 2,203.0097.5% 占其流量AccionesBCSCMFCL:91144000-e49ab5cdd7bedb87标准退出:2024年3月13日 (T+90)
- 4,460,928 股@ CLP 2,203.0032.6% 占其流量AccionesBCSCMFCL:91144000-f1fe6699d2a34ddb
- 4,460,928 股@ CLP 2,203.00100.0% 占其流量AccionesBCSCMFCL:91144000-9b48adb44210a98e标准退出:2024年3月13日 (T+90)
- 63,327 股@ CLP 1,689.000.4% 占其流量AccionesBCSCMFCL:91144000-07f410f2ce445335标准退出:2023年7月25日 (T+90)
- 63,327 股@ CLP 2,060.000.5% 占其流量AccionesBCSCMFCL:91144000-471900b416af1d93标准退出:2023年7月25日 (T+90)
- 63,327 股@ CLP 1,689.001.1% 占其流量AccionesBCSCMFCL:91144000-9ddc844a701bf613
- 63,327 股@ CLP 2,060.001.4% 占其流量AccionesBCSCMFCL:91144000-3b1ddf058b67d516
- 4,385,994 股@ CLP 1,470.0021.3% 占其流量AccionesBCSCMFCL:91144000-cc4f65726c99703a标准退出:2023年2月23日 (T+90)
- 4,385,995 股@ CLP 1,470.0031.2% 占其流量AccionesBCSCMFCL:91144000-5fd81d1a8136c328标准退出:2023年2月23日 (T+90)
- 4,385,995 股@ CLP 1,470.0032.0% 占其流量AccionesBCSCMFCL:91144000-a7dc9b0dc3de283c标准退出:2023年2月23日 (T+90)
- 4,385,995 股@ CLP 1,470.0030.5% 占其流量AccionesBCSCMFCL:91144000-7742d7f9b5793e23标准退出:2023年2月23日 (T+90)
- 2,723,666 股@ CLP 1,780.0023.5% 占其流量AccionesBCSCMFCL:91144000-e821ac5cdbbba4df标准退出:2023年2月23日 (T+90)
- 2,723,666 股@ CLP 1,780.0024.1% 占其流量AccionesBCSCMFCL:91144000-62fff813f247413c标准退出:2023年2月23日 (T+90)
- 2,723,667 股@ CLP 1,780.0016.0% 占其流量AccionesBCSCMFCL:91144000-e24392e59334f772标准退出:2023年2月23日 (T+90)
- 17,543,978 股@ CLP 1,470.0043.2% 占其流量AccionesBCSCMFCL:91144000-a12b9d0eb40c87c1
- 3,475,000 股@ CLP 1,681.6827.6% 占其流量AccionesBCSCMFCL:91144000-e6dd14fe37edca89
- 10,894,665 股@ CLP 1,780.0032.5% 占其流量AccionesBCSCMFCL:91144000-5162a6e4059dfcd1
- 854,083 股@ CLP 1,479.902.1% 占其流量AccionesBCSCMFCL:91144000-25179ce61c4fb5d6标准退出:2022年2月17日 (T+90)
- 608,141 股@ CLP 1,626.901.7% 占其流量AccionesBCSCMFCL:91144000-f5189785a60bedea标准退出:2022年2月17日 (T+90)
- 854,083 股@ CLP 1,479.9046.5% 占其流量AccionesBCSCMFCL:91144000-5586a5fbefe4f80a
59 条申报中的 25 条
About Embotelladora Andina S.A.
Embotelladora Andina S.A. is a Chilean company engaged in the production and distribution of non-alcoholic beverages. It is listed on the XSGO market.