跳到内容
★ 登录后关注
Eloro Resources Ltd. 标志

Eloro Resources Ltd. 股票:股价与高管交易 · 加拿大

CA·市值 CA$163.9M化工

Eloro Resources Ltd.:高管交易动态

Eloro Resources Ltd.属于化工行业。其高管的申报经由SEDI发布。截至2026年10月24日的最近十二个月,11位高管签署了21份申报。

记录显示,1位高管在公开市场进行了5笔买入,金额€7,995;2位高管进行了3笔卖出,金额€2.9万。总体来看,高管净卖出€2.1万。公开市场买入要按现价、用自有资金支付,这一点有别于作为薪酬获得的股份。在买入一方,申报人包括1位高级管理人员。Holden, Christopher申报了金额最大的一笔卖出,为€1.9万,日期2026年2月1日。

作为参照,同一交易所的中位公司(共2,734家公司)同期发布了14份申报,而本公司为21份申报。回溯至覆盖起点2011年,高管共申报341笔买入和38笔卖出。

距最近一笔高管买入公布(2026年7月22日)已过去109天。从交易发生到出现在SEDI的披露中,中位时长为5天。这一间隔越短,其他投资者就能越早看到高管的操作。

如需在同一行业内比较,可查看Titan和Norske Skog ASA的高管买入记录。数据来源:高管申报(SEDI)。过往交易不代表未来收益。

高管申报
507
持股线
暂无
买入金额
€167万
341 笔 · 全部历史
卖出金额
€569,454
38 笔 · 全部历史

谁在何时交易

买入卖出
Christopher Holden5 笔买入2 笔卖出
Richard Gerald Stone2 笔买入1 笔卖出
Dusan Berka1 笔卖出

分析师共识:看涨还是看跌?

分析师对 Eloro Resources Ltd. 的评级为强烈买入(看涨),基于 4 位分析师。 平均目标价:CA$8.38。

该评分只在所属市场内对买入进行排名。仅在经过回测的策略范围内的交易所提供建议仓位;其他市场的信号仍处于观察状态。并非投资建议。

财务数据

财年 2026

财年截至 2026年3月 · cache

CA$1.37
分析师一致预期
4 位分析师
强烈买入
CA$5.00目标价 CA$8.38(+511%)CA$18.00
利润表
毛利-CA$44.4k
EBITDA-CA$8M
净利润-CA$8M0.0% 利润率
估值
PER (forward)15.2x
P/Book1.7x
贝塔2.02
资产负债与现金
市值CA$163.9M
总负债CA$39.1k
自由现金流-CA$13.3M
负债 / 股东权益0%
盈利能力与股权结构
ROE-11.1%
ROA-4.8%
内部人持股 %9.6%
机构持股 %15.2%
最新申报日期:2026年10月17日
申报507 总计
  • ▼
    高级管理人员高管
    280 CAD24SEDI
    200 股@ CA$1.400.0002% 占市值100.0% 占其流量股票TSXSEDI:4792336
  • ◆
    高级管理人员高管
    14,999 CAD25SEDI
    8,701 股@ CA$1.72380.0073% 占市值100.0% 占其流量递延股票单位TSXSEDI:4788633
  • ◆
    高级管理人员高管
    14,999 CAD25SEDI
    8,701 股@ CA$1.72380.0073% 占市值100.0% 占其流量递延股票单位TSXSEDI:4787863
  • ◆
    高级管理人员高管
    14,999 CAD25SEDI
    8,701 股@ CA$1.72380.0073% 占市值100.0% 占其流量递延股票单位TSXSEDI:4787861
  • ◆
    高级管理人员高管
    14,999 CAD25SEDI
    8,701 股@ CA$1.72380.0073% 占市值100.0% 占其流量递延股票单位TSXSEDI:4787853
  • ◆
    高级管理人员高管
    0SEDI
    8,701 股递延股票单位TSXSEDI:4787467
  • ◆
    高级管理人员高管
    14,999 CAD25SEDI
    8,701 股@ CA$1.72380.0073% 占市值100.0% 占其流量递延股票单位TSXSEDI:4787428
  • ▲
    高级管理人员高管
    4,200 CAD23SEDI
    2,500 股@ CA$1.680.0020% 占市值32.7% 占其流量股票TSXSEDI:4755008
    标准退出:2026年10月19日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    674 CAD21SEDI
    400 股@ CA$1.6850.0003% 占市值5.2% 占其流量股票TSXSEDI:4755007
    标准退出:2026年10月19日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    1,843 CAD21SEDI
    1,100 股@ CA$1.6750.0009% 占市值14.3% 占其流量股票TSXSEDI:4755006
    标准退出:2026年10月19日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    4,284 CAD19SEDI
    2,800 股@ CA$1.530.0021% 占市值33.4% 占其流量股票TSXSEDI:4754928
    标准退出:2026年10月18日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    1,848 CAD17SEDI
    1,200 股@ CA$1.540.0009% 占市值14.4% 占其流量股票TSXSEDI:4754927
    标准退出:2026年10月18日 (T+90)
  • ●
    高级管理人员高管
    0SEDI
    20,000 股股票TSXSEDI:4721030
  • ◇
    高级管理人员高管
    83,334 CAD15SEDI
    41,667 股@ CA$2.0024.8% 占其流量股票TSXSEDI:4688553
  • ▼
    高级管理人员高管
    15,350 CAD0SEDI
    5,000 股@ CA$3.07股票TSXSEDI:4651811
  • ▼
    高级管理人员高管
    31,500 CAD0SEDI
    10,000 股@ CA$3.15股票TSXSEDI:4651810
  • ◇
    高级管理人员高管
    0SEDI
    69,391 股股票TSXSEDI:4627670
  • ◇
    高级管理人员高管
    0SEDI
    138,781 股股票TSXSEDI:4627699
  • ◇
    高级管理人员高管
    0SEDI
    69,391 股股票TSXSEDI:4627661
  • ◇
    高级管理人员高管
    0SEDI
    69,391 股股票TSXSEDI:4627680
  • ◇
    高级管理人员高管
    0SEDI
    208,172 股股票TSXSEDI:4627662
  • ▼
    高级管理人员高管
    34,750 CAD16SEDI
    25,000 股@ CA$1.396.0% 占其流量股票TSXSEDI:4549632
  • ◇
    高级管理人员高管
    15,000 CAD15SEDI
    25,000 股@ CA$0.602.6% 占其流量股票TSXSEDI:4530466
  • ◇
    高级管理人员高管
    15,000 CAD11SEDI
    25,000 股@ CA$0.603.0% 占其流量股票TSXSEDI:4529837
  • ◇
    高级管理人员高管
    30,000 CAD14SEDI
    50,000 股@ CA$0.6010.1% 占其流量股票TSXSEDI:4529844

507 条申报中的 25 条

About Eloro Resources Ltd.

Thomas Larsen, a director and senior officer of Eloro Resources Ltd., signed 270 of the record's 484 filings, 249 of them purchases. The largest is worth EUR 272,700 on May 7, 2021, ahead of EUR 46,413 on March 9, 2020; D. Mark Appleby, a director or senior officer of a 10% holder, follows with EUR 33,600 on January 23, 2020. In total, 327 purchases weigh EUR 1,595,479 (median EUR 2,304) against 34 sales worth EUR 537,554 (median EUR 5,577), or 91% purchases among open-market trades.

The three largest sales are by Richard Gerald Stone (EUR 118,966 on December 23, 2021), Alexander Horvath (EUR 67,115 on January 5, 2022) and Michel Gagnon (EUR 53,952 on February 13, 2017), all directors or officers. From July 8, 2021 to July 20, 2021, 4 insiders bought EUR 84,750.

展开全文收起

The Canadian chemicals company, with a market capitalisation of CAD 167.5 million and 9.6% held by insiders, published filings from July 27, 2011 to October 17, 2026. Annual volume reaches 86 in 2020 and 73 in 2016, against 9 in 2023. Over the last twelve months, 17 filings including 5 purchases and 1 sale. For 321 purchases, the stored 90-day median result is 2.4%, with 51% of results positive (recorded past, not a forecast).

同行业近期入选信号

我们的模型当前为推荐列表排序的买入。

全部推荐