跳到内容
★ 登录后关注
Elevance Health, Inc. 标志

Elevance Health, Inc. 股票:股价与高管交易 · 美国

US·市值 US$89.7B医疗与制药

过去 90 天内没有内部人买入。最近一笔由 BOUDREAUX GAIL 披露于 2026年7月17日。

Elevance Health, Inc.:高管交易动态

Elevance Health, Inc.是一家医疗与制药行业的上市公司,成立于1940年。其高管通过SEC (Form 4)申报股份交易。截至2026年11月7日的最近十二个月,24位高管签署了76份申报。

公开市场交易分为4笔买入,合计€194万和17笔卖出,合计€557万;买方共3位高管,卖方共5位高管。两个方向相互抵消后,仍有€363万的净卖出。公开市场买入要按现价、用自有资金支付,这一点有别于作为薪酬获得的股份。Kaye Mark申报了金额最大的一笔卖出,为€92.1万,日期2026年10月23日,相当于公司市值的0.0011%。买方中包括2位高级管理人员和1位首席执行官。

在其交易所跟踪的2,030家公司中,中位数为42份申报;本公司为76份申报,高于这一水平。从2006年起的全部记录中,共有17笔买入和1,411笔卖出。截至2025年12月31日的财年10-K显示,营收为1991.25亿 USD,净利润为56.62亿 USD。

最近一笔公开市场买入于2026年7月17日公布,距今114天。通过SEC (Form 4),交易与发布之间的中位间隔为2天。Form 4表格的法定期限为交易后两个工作日。卖出比买入更难解读,因为卖出往往出于纳税、理财等个人需要。

同一行业的其他公司中,我们的信号近期发现了Dynavox Group AB和Vetoquinol SA的高管买入。以上数据均来自SEC (Form 4)发布的申报,描述的是过去的情况,不代表未来股价走势,也不构成投资建议。

高管申报
2,956
持股线
暂无
买入金额
€710万
17 笔 · 全部历史
卖出金额
€8亿
1411 笔 · 全部历史

谁在何时交易

买入卖出
Mark Kaye14 笔卖出
Gail Boudreaux5 笔买入
Kendrick Charles Morgan JR2 笔卖出
Penczek Ronald W2 笔卖出
Collis Steven H1 笔买入
DeVore Susan D.1 笔买入

另有 3 位内部人

内部人买入以来

  • 披露于 2026年7月17日 · 114 天前 · €21.8万
    +13.0%
    入场价 US$382.23 · 2026年11月05日 收盘 US$432.00
  • 披露于 2026年7月17日 · 114 天前 · €32.0万
    +13.0%
    入场价 US$382.23 · 2026年11月05日 收盘 US$432.00
  • 披露于 2026年3月06日 · 247 天前 · €74.7万
    +53.9%
    入场价 US$280.74 · 2026年11月05日 收盘 US$432.00

入场价为披露次日收盘价,即读者可操作的第一个价格。价格以上市货币计。过往涨跌不代表未来表现。

分析师共识:看涨还是看跌?

分析师对 Elevance Health, Inc. 的评级为买入(看涨),基于 21 位分析师。 平均目标价:US$482.38。

该评分只在所属市场内对买入进行排名。仅在经过回测的策略范围内的交易所提供建议仓位;其他市场的信号仍处于观察状态。并非投资建议。

基本面评分
在 26,911 家已排名公司中位列第 14,135
50.1
评分 / 100
价值
54
质量
46
FCF 收益率3.5%
盈利收益率6.2%
EV/EBITDA14.2x
ROE11%
毛利率·
净利率2.8%
负债/EBITDA3.7x
支柱2/3

透明的价值 + 质量排名,独立于内部人交易信号。

财务数据

财年 2025

财年截至 2025年12月 · cache

US$413.75
分析师一致预期
21 位分析师
买入
US$406.00目标价 US$482.38(+17%)US$523.00
利润表
营业收入US$199.1B
EBITDAUS$8.7B4% 利润率
净利润US$5.7B2.5% 利润率
估值
PER (trailing)17.6x
PER (forward)13.7x
P/Book2.0x
贝塔0.63
资产负债与现金
市值US$89.7B
总负债US$32B
自由现金流US$3.2B
负债 / 股东权益69%
盈利能力与股权结构
ROE11.5%
ROA4.0%
内部人持股 %0.2%
机构持股 %94.2%
最新申报日期:2026年11月6日
申报2,956 总计
  • ▼
    高级管理人员高管
    572,000 USD0SEC
    1,300 股@ US$440.00股票SEC:0001737620-26-000005:0
  • ●
    高级管理人员高管
    572,000 USD22来源
    1,300 股@ US$440.000.0006% 占市值100.0% 占其流量股票SEC144:0001950047-26-010723
  • ▼
    首席财务官高管
    105,173 USD22SEC
    240 股@ US$438.220.0001% 占市值1.0% 占其流量股票SEC:0001748691-26-000008:4
  • ▼
    首席财务官高管
    757,557 USD23SEC
    1,720 股@ US$440.440.0008% 占市值7.0% 占其流量股票SEC:0001748691-26-000008:6
  • ▼
    首席财务官高管
    212,453 USD22SEC
    480 股@ US$442.610.0002% 占市值2.0% 占其流量股票SEC:0001748691-26-000008:8
  • ▼
    首席财务官高管
    173,600 USD22SEC
    400 股@ US$434.000.0002% 占市值1.6% 占其流量股票SEC:0001748691-26-000008:0
  • ▼
    首席财务官高管
    139,715 USD22SEC
    321 股@ US$435.250.0001% 占市值1.3% 占其流量股票SEC:0001748691-26-000008:1
  • ▼
    首席财务官高管
    724,092 USD23SEC
    1,660 股@ US$436.200.0008% 占市值6.7% 占其流量股票SEC:0001748691-26-000008:2
  • ▼
    首席财务官高管
    244,759 USD22SEC
    560 股@ US$437.070.0003% 占市值2.3% 占其流量股票SEC:0001748691-26-000008:3
  • ▼
    首席财务官高管
    509,530 USD22SEC
    1,160 股@ US$439.250.0005% 占市值4.7% 占其流量股票SEC:0001748691-26-000008:5
  • ▼
    首席财务官高管
    1M USD23SEC
    2,343 股@ US$441.340.0011% 占市值9.5% 占其流量股票SEC:0001748691-26-000008:7
  • ▼
    首席财务官高管
    195,276 USD22SEC
    440 股@ US$443.810.0002% 占市值1.8% 占其流量股票SEC:0001748691-26-000008:9
  • ▼
    首席财务官高管
    71,176 USD22SEC
    160 股@ US$444.850.0001% 占市值0.7% 占其流量股票SEC:0001748691-26-000008:10
  • ▼
    首席财务官高管
    368,883 USD22SEC
    827 股@ US$446.050.0004% 占市值3.4% 占其流量股票SEC:0001748691-26-000008:11
  • ▼
    首席财务官高管
    122,083 USD22SEC
    273 股@ US$447.190.0001% 占市值1.1% 占其流量股票SEC:0001748691-26-000008:12
  • ●
    高级管理人员高管
    5M USD22来源
    10,584 股@ US$440.1340.0049% 占市值100.0% 占其流量股票SEC144:0001950047-26-010359
  • ◆
    首席财务官高管
    2M USD26SEC
    4,161 股@ US$386.430.0019% 占市值26.3% 占其流量股票SEC:0001748691-26-000005:0
  • ◆
    首席财务官高管
    0SEC
    2,627 股0股票SEC:0001748691-26-000005:1
  • ◆
    高级管理人员高管
    58,441 USD16SEC
    144 股@ US$405.840.0001% 占市值23.8% 占其流量股票SEC:0002084547-26-000009:0
  • ◆
    高级管理人员高管
    38,149 USD15SEC
    94 股@ US$405.840.0000% 占市值12.3% 占其流量股票SEC:0002084548-26-000005:0
  • ◆
    高级管理人员高管
    105,769 USD17SEC
    255 股@ US$414.780.0001% 占市值34.1% 占其流量股票SEC:0002084548-26-000005:1
  • ▲
    总裁兼首席执行官高管
    249,159 USD39SEC
    680 股@ US$366.410.0003% 占市值0.7% 占其流量股票SEC:0001287920-26-000006:0
    标准退出:2026年10月15日 (T+90)
  • ▲
    总裁兼首席执行官高管
    753,071 USD39SEC
    2,045 股@ US$368.250.0009% 占市值2.0% 占其流量股票SEC:0001287920-26-000006:1
    标准退出:2026年10月15日 (T+90)
  • ▲
    董事高管
    366,050 USD29SEC
    1,000 股@ US$366.050.0004% 占市值30.9% 占其流量股票SEC:0001192045-26-000004:0
    标准退出:2026年10月15日 (T+90)
  • ●
    董事高管
    629,865 USD22来源
    1,500 股@ US$419.910.0007% 占市值100.0% 占其流量股票SEC144:0001959173-26-005153

2956 条申报中的 25 条

关于 Elevance Health, Inc.

Elevance Health, Inc. 是一家领先的美国健康保险公司和医疗保健服务公司,在纽约证券交易所上市,股票代码为 ELV。该公司前身为 Anthem,后更名为 Elevance Health,以更好地反映其超越传统保险的更广泛业务模式。公司总部位于印第安纳州印第安纳波利斯,主要在美国运营,将管理式健康福利与护理交付支持、药房服务、行为健康和数据驱动的医疗保健解决方案相结合。

该集团服务于多元化的客户群,包括雇主、个人、政府资助的成员以及根据州合同和项目参与情况的医疗保险/医疗补助人群。其业务通常通过两个主要平台来描述:健康福利(Health Benefits),涵盖核心保险和管理式医疗特许经营权;以及 Carelon,提供护理协调、药房、行为健康和分析能力的服務部门。这种结构使 Elevance Health 既能获得保费收入,又能获得以服务为导向、可能更具可扩展性的医疗保健工作流程。

展开全文收起

从竞争角度来看,Elevance Health 位居美国管理式医疗机构的顶尖行列。其市场地位得益于规模、广泛的供应商关系、深入的雇主和公共项目渗透,以及日益整合的医疗保健管理方法。该公司还大力投资数字工具,例如 Sydney Health 应用程序和虚拟协助功能,以简化访问、改善会员导航并加强整个护理过程中的参与度。同时,它还推动基于价值的护理合作关系和供应商认可计划,以提高质量和控制成本。

近期发展表明,该公司专注于执行、技术和成本纪律。在2025年第二季度,Elevance Health 报告了运营收入增长,并上调了全年调整后每股收益指引,同时指出某些业务线的医疗成本趋势较高。2026年,该公司继续强调数字化扩张、供应商网络计划以及旨在加强其平台执行力的领导层变动。对于讲法语的投资者而言,ELV 仍然是具有吸引力结构特征的防御性美国医疗保健股,但它也对医疗成本通胀、报销趋势和美国的监管发展敏感。

同行业近期入选信号

我们的模型当前为推荐列表排序的买入。

全部推荐