跳到内容
★ 登录后关注
DO

Decimus Oil Corp. 股票:股价与高管交易 · 加拿大

CA·市值 CA$5M能源

Decimus Oil Corp.:高管交易动态

Decimus Oil Corp.归属能源行业。公司董事和高级管理人员通过SEDI申报交易。过去一年(2025年10月24日至2026年10月24日),共有24份申报出自1位高管。

资金流向单一:1位高管买入(24笔买入,合计€2.2万),无人在市场上卖出。公开市场买入要按现价、用自有资金支付,这一点有别于作为薪酬获得的股份。在买入一方,申报人包括1位主要股东。MacDonald, Fern申报了金额最大的一笔买入,为€4,161,日期2026年1月21日。

有记录的最近一笔买入公布于2026年5月11日,即181天前。通过SEDI,交易与发布之间的中位间隔为3天。这个时间差很重要:交易只有在公开后才成为有用的信息。

与所在交易所相比(2,734家公司,中位数14份申报),24份申报的数量高于常态。我们关于Decimus Oil Corp.的记录可追溯至2025年,累计有24笔买入和0笔卖出。

以上数据均来自SEDI发布的申报,描述的是过去的情况,不代表未来股价走势,也不构成投资建议。

高管申报
24
持股线
暂无
买入金额
€22,322
24 笔 · 全部历史
卖出金额
暂无
暂无

谁在何时交易

买入卖出
Fern MacDonald24 笔买入

该评分只在所属市场内对买入进行排名。仅在经过回测的策略范围内的交易所提供建议仓位;其他市场的信号仍处于观察状态。并非投资建议。

基本面评分
在 26,914 家已排名公司中位列第 24,501
20.5
评分 / 100
价值
37
质量
4
FCF 收益率4.2%
盈利收益率-15%
EV/EBITDA·
ROE·
毛利率-12%
净利率-28%
负债/EBITDA·
支柱2/3

透明的价值 + 质量排名,独立于内部人交易信号。

财务数据

财年 2025

财年截至 2025年12月 · cache

CA$0.11
分析师一致预期
·
利润表
营业收入CA$2.7M
毛利-CA$327.8k-12% 利润率
EBITDA-CA$112.6k-4% 利润率
净利润-CA$757.8k-40.2% 利润率
估值
贝塔0.11
资产负债与现金
市值CA$5M
总负债CA$16.5k
自由现金流CA$206.6k
盈利能力与股权结构
ROA-8.1%
内部人持股 %50.6%
机构持股 %0.0%
最新申报日期:2026年5月11日
申报24 总计
  • ▲
    股东高管
    800 CAD11SEDI
    10,000 股@ CA$0.082.2% 占其流量股票TSXSEDI:4717461
    标准退出:2026年8月6日 (T+90)
  • ▲
    股东高管
    1,500 CAD11SEDI
    20,000 股@ CA$0.0754.3% 占其流量股票TSXSEDI:4685255
    标准退出:2026年6月16日 (T+90)
  • ▲
    股东高管
    880 CAD11SEDI
    11,000 股@ CA$0.082.7% 占其流量股票TSXSEDI:4677910
    标准退出:2026年6月8日 (T+90)
  • ▲
    股东高管
    1,500 CAD11SEDI
    20,000 股@ CA$0.0754.6% 占其流量股票TSXSEDI:4677909
    标准退出:2026年6月7日 (T+90)
  • ▲
    股东高管
    260 CAD11SEDI
    4,000 股@ CA$0.0650.8% 占其流量股票TSXSEDI:4675709
    标准退出:2026年5月18日 (T+90)
  • ▲
    股东高管
    845 CAD11SEDI
    13,000 股@ CA$0.0652.8% 占其流量股票TSXSEDI:4675907
    标准退出:2026年6月4日 (T+90)
  • ▲
    股东高管
    130 CAD11SEDI
    2,000 股@ CA$0.0650.4% 占其流量股票TSXSEDI:4675712
    标准退出:2026年6月3日 (T+90)
  • ▲
    股东高管
    325 CAD11SEDI
    5,000 股@ CA$0.0651.0% 占其流量股票TSXSEDI:4675710
    标准退出:2026年6月2日 (T+90)
  • ▲
    股东高管
    1,750 CAD0SEDI
    25,000 股@ CA$0.07股票TSXSEDI:4646253
    标准退出:2026年4月20日 (T+90)
  • ▲
    股东高管
    520 CAD0SEDI
    8,000 股@ CA$0.065股票TSXSEDI:4646252
    标准退出:2026年4月20日 (T+90)
  • ▲
    股东高管
    6,720 CAD0SEDI
    96,000 股@ CA$0.07股票TSXSEDI:4646250
    标准退出:2026年4月20日 (T+90)
  • ▲
    股东高管
    600 CAD11SEDI
    8,000 股@ CA$0.0752.9% 占其流量股票TSXSEDI:4642800
    标准退出:2026年4月14日 (T+90)
  • ▲
    股东高管
    3,575 CAD13SEDI
    55,000 股@ CA$0.06517.2% 占其流量股票TSXSEDI:4641963
    标准退出:2026年4月12日 (T+90)
  • ▲
    股东高管
    975 CAD11SEDI
    15,000 股@ CA$0.0654.7% 占其流量股票TSXSEDI:4641450
    标准退出:2026年4月9日 (T+90)
  • ▲
    股东高管
    6,000 CAD13SEDI
    100,000 股@ CA$0.06100.0% 占其流量股票TSXSEDI:4629457
    标准退出:2026年3月29日 (T+90)
  • ▲
    股东高管
    1,470 CAD12SEDI
    21,000 股@ CA$0.078.3% 占其流量股票TSXSEDI:4614321
    标准退出:2026年3月2日 (T+90)
  • ▲
    股东高管
    1,875 CAD12SEDI
    25,000 股@ CA$0.07510.6% 占其流量股票TSXSEDI:4613182
    标准退出:2026年2月25日 (T+90)
  • ▲
    股东高管
    1,750 CAD12SEDI
    25,000 股@ CA$0.079.9% 占其流量股票TSXSEDI:4613183
    标准退出:2026年2月25日 (T+90)
  • ▲
    股东高管
    675 CAD11SEDI
    9,000 股@ CA$0.0753.8% 占其流量股票TSXSEDI:4613184
    标准退出:2026年2月25日 (T+90)
  • ▲
    股东高管
    75 CAD9SEDI
    1,000 股@ CA$0.0750.4% 占其流量股票TSXSEDI:4608188
    标准退出:2026年2月9日 (T+90)
  • ▲
    股东高管
    1,040 CAD12SEDI
    13,000 股@ CA$0.085.9% 占其流量股票TSXSEDI:4608190
    标准退出:2026年2月16日 (T+90)
  • ▲
    股东高管
    960 CAD12SEDI
    12,000 股@ CA$0.085.4% 占其流量股票TSXSEDI:4608189
    标准退出:2026年2月11日 (T+90)
  • ▲
    股东高管
    800 CAD7SEDI
    10,000 股@ CA$0.084.5% 占其流量股票TSXSEDI:4604159
    标准退出:2026年2月8日 (T+90)
  • ▲
    股东高管
    950 CAD6SEDI
    10,000 股@ CA$0.0955.4% 占其流量股票TSXSEDI:4598933
    标准退出:2026年1月29日 (T+90)

24 条申报中的 24 条

About Decimus Oil Corp.

Decimus Oil Corp. is a Canadian energy company listed on the Toronto stock exchange, with a known market capitalisation of CAD 4,966,987. A single filer appears on record, Fern MacDonald, filed as a holder of more than 10% of the securities, and insiders hold 50.6% of the capital, more than half.

The 10 filings, published between November 3 and December 30, 2025, are all purchases. They add up to EUR 9,629, with a median of EUR 615. The largest, EUR 3,728, is dated December 29, 2025. Then, on November 27, 2025, come purchases of EUR 1,151 and EUR 1,074. The trades run from October 31 to December 29, 2025, and no sale is filed.

展开全文收起

Because the entire record sits inside the past twelve months, those 10 purchases are also the recent total. Publication comes a median of 4 days after each trade. A 90-day result is stored for all 10 purchases: median minus 9.4%, with 10% of results positive. These are recorded past results, not a forecast.