跳到内容
★ 登录后关注
DarkHorse Technologies Inc. 标志

DarkHorse Technologies Inc. 股票:股价与高管交易 · 美国

US·市值 US$19.6M科技

过去 90 天内没有内部人买入。最近一笔由 CYRUS CAPITAL PARTNERS, L.P. 披露于 2018年11月15日。

DarkHorse Technologies Inc.:高管交易动态

DarkHorse Technologies Inc.归属科技行业。公司董事和高级管理人员通过SEC (Form 4)申报交易。自2025年11月4日以来,4位高管已提交8份申报。

这些申报记录的是授予、行权或转让,而非公开市场上的交易。由于主要取决于薪酬计划,这些操作在此不计入买入。

最近十二个月,没有一份高管买入DarkHorse Technologies Inc.股票的申报。申报通常在交易后3天发布(中位数,来源:SEC (Form 4))。作为对比,美国证监会给予两个工作日提交Form 4表格。

十二个月内共8份申报,低于我们在同一交易所跟踪的3,180家公司的中位数(24份申报)。回溯至覆盖起点2018年,高管共申报1笔买入和47笔卖出。截至2025年12月31日的财年10-K显示,营收为1118.1万 USD,净利润为-2148.2万 USD。

同一行业中,我们的信号近期也捕捉到以下公司的高管买入:Basler Aktiengesellschaft和Lime Technologies AB (publ)。这些数据整理自监管申报(来源:SEC (Form 4)),仅描述高管的操作,并非投资推荐。

高管申报
99
持股线
暂无
买入金额
暂无
1 笔 · 全部历史
卖出金额
€128万
47 笔 · 全部历史

分析师共识:看涨还是看跌?

分析师对 DarkHorse Technologies Inc. 的评级为强烈买入(看涨),基于 2 位分析师。 平均目标价:US$5.50。

该评分只在所属市场内对买入进行排名。仅在经过回测的策略范围内的交易所提供建议仓位;其他市场的信号仍处于观察状态。并非投资建议。

基本面评分
在 26,914 家已排名公司中位列第 26,393
9.6
评分 / 100
价值
1
质量
18
FCF 收益率-143%
盈利收益率-130%
EV/EBITDA·
ROE-130%
毛利率23%
净利率·
负债/EBITDA·
支柱2/3

透明的价值 + 质量排名,独立于内部人交易信号。

财务数据

财年 2025

财年截至 2025年12月 · cache

US$1.86
分析师一致预期
2 位分析师
强烈买入
US$5.00目标价 US$5.50(+196%)US$6.00
利润表
营业收入US$11.2M
毛利US$2.6M23% 利润率
EBITDA-US$5.6M-50% 利润率
净利润-US$21.5M-192.1% 利润率
估值
PER (forward)-1.4x
P/Book1.0x
贝塔3.43
资产负债与现金
市值US$19.6M
自由现金流-US$23.6M
负债 / 股东权益8%
盈利能力与股权结构
ROE-130.2%
ROA-27.4%
内部人持股 %33.2%
机构持股 %3.5%
最新申报日期:2026年11月4日
申报99 总计
  • ◇
    高级管理人员高管
    0SEDI
    7,811 股股票TSXSEDI:4798051
  • ◇
    高级管理人员高管
    0SEDI
    7,811 股限制性股票单位TSXSEDI:4798046
  • ◇
    首席财务官高管
    0SEC
    7,811 股0股票SEC:0001213900-26-115677:0
  • ◇
    高级管理人员高管
    0SEDI
    6,250 股限制性股票单位TSXSEDI:4781154
  • ●
    高级管理人员高管
    5,784 CAD23SEDI
    1,941 股@ CA$2.980.019% 占市值100.0% 占其流量股票TSXSEDI:4781153
  • ◇
    高级管理人员高管
    0SEDI
    6,250 股股票TSXSEDI:4781149
  • ◇
    首席会计官高管
    0SEC
    6,250 股0股票SEC:0001213900-26-102680:0
  • ◆
    首席会计官高管
    5,784 USD31SEC
    1,941 股@ US$2.980.026% 占市值100.0% 占其流量股票SEC:0001213900-26-102680:1
  • ▼
    关联公司 / 控股高管
    21,435 USD8SEC
    16,467 股@ US$1.301733.9% 占其流量股票SEC:0001209191-20-028010:0
  • ▼
    关联公司 / 控股高管
    41,970 USD12SEC
    32,021 股@ US$1.310766.1% 占其流量股票SEC:0001209191-20-028010:1
  • ◇
    首席财务官高管
    0SEC
    9,049 股股票SEC:0001062993-19-004566:0
  • ◇
    首席财务官高管
    0SEC
    3,017 股股票SEC:0001591956-19-000016:0
  • ▼
    首席财务官高管
    1,711 USD22SEC
    1,083 股@ US$1.5826.2% 占其流量股票SEC:0001591956-19-000016:1
  • ▼
    关联公司 / 控股高管
    261,031 USD7SEC
    125,315 股@ US$2.08317.0% 占其流量股票SEC:0001144204-19-027076:0
  • ▼
    关联公司 / 控股高管
    59,748 USD8SEC
    24,394 股@ US$2.449327.6% 占其流量股票SEC:0001209191-19-018535:0
  • ▼
    关联公司 / 控股高管
    23,995 USD6SEC
    9,852 股@ US$2.435511.1% 占其流量股票SEC:0001209191-19-017760:0
  • ▼
    关联公司 / 控股高管
    25,240 USD6SEC
    10,000 股@ US$2.52411.6% 占其流量股票SEC:0001209191-19-016995:0
  • ▼
    关联公司 / 控股高管
    24,101 USD6SEC
    10,000 股@ US$2.410111.1% 占其流量股票SEC:0001209191-19-016995:1
  • ▼
    关联公司 / 控股高管
    17,736 USD18SEC
    5,754 股@ US$3.08238.1% 占其流量股票SEC:0001209191-18-063780:0
  • ▼
    首席财务官高管
    3,581 USD20SEC
    1,069 股@ US$3.359.5% 占其流量股票SEC:0001591956-18-000053:1
  • ◇
    首席财务官高管
    0SEC
    3,017 股股票SEC:0001591956-18-000053:0
  • ▲
    关联公司 / 控股高管
    0SEC
    6,500,000 股Series A Preferred SharesSEC:0000899243-18-029011:0
    标准退出:2019年2月11日 (T+90)
  • ◇
    高级管理人员高管
    0SEC
    1,333 股股票SEC:0001591956-18-000043:0
  • ▼
    高级管理人员高管
    204 USD11SEC
    566 股@ US$0.360.3% 占其流量股票SEC:0001591956-18-000043:1
  • ◇
    高级管理人员高管
    0SEC
    1,333 股股票SEC:0001591956-18-000034:0

99 条申报中的 25 条

About DarkHorse Technologies Inc.

DarkHorse Technologies Inc. is a US technology company listed on Nasdaq with a known market capitalisation of USD 21,475,756, and insiders hold 33.3% of the capital, a high share. The record holds 96 filings published between January 18, 2018 and September 24, 2026, from 10 filers.

Almost everything falls in 2018: 81 filings that year, against 8 in 2019, 2 in 2020 and 5 in 2026. Sales dominate: 47, worth EUR 1.28 million with a median of EUR 1,678, against a single purchase with no amount reported. The three largest are by Cyrus Capital Partners, L.P., filed as a holder of more than 10% of the securities: EUR 382,442 on February 22, 2018, EUR 358,070 on February 23, 2018 and EUR 233,615 on May 16, 2019. The same filer has 13 filings, including 4 sales and 1 purchase.

展开全文收起

Jenny C. Yeh, SVP & General Counsel, is the top filer with 34 filings, 22 of them sales, ahead of Kurt L. Kalbfleisch, SVP and CFO, who files 23, 11 of them sales. Neither appears among the buyers. Besides the sales there are 31 option exercises, 7 grants and 10 filings of another kind. Filings come out a median of 2 days after the trade, and 5 were published in the last twelve months.

同行业近期入选信号

我们的模型当前为推荐列表排序的买入。

全部推荐