跳到内容
★ 登录后关注
CVS HEALTH Corp 标志

CVS HEALTH Corp 股票:股价与高管交易 · 美国

US·市值 US$119.5B医疗与制药

过去 90 天内有 1 名内部人买入 €178万股票,最近一笔由 Shah Prem S 披露于 2026年11月06日。

CVS HEALTH Corp:高管交易动态

CVS HEALTH Corp属于医疗与制药行业,创立于1963年。其高管的申报经由SEC (Form 4)发布。过去一年(2025年11月7日至2026年11月7日),共有52份申报出自20位高管。

记录显示,2位高管在公开市场进行了2笔买入,金额€178万;1位高管进行了7笔卖出,金额€2.7亿。卖出金额比买入多€2.7亿。与股份授予不同,公开市场买入由高管本人按市价出资。有一笔交易规模突出:Robbins Larry的一笔卖出,金额€1.6亿,于2026年5月21日披露,占市值的0.14%。在买入一方,申报人包括2位首席执行官。

自最近一次公布的买入(2026年11月6日)以来,已有2天。通过SEC (Form 4),交易与发布之间的中位间隔为1天。Form 4表格的法定期限为交易后两个工作日。高管卖出的原因很多,可能与公司前景无关,例如税务或遗产安排。

作为参照,同一交易所的中位公司(共2,030家公司)同期发布了42份申报,而本公司为52份申报。自2006年以来,数据库收录了公司高管的46笔买入和358笔卖出。截至2025年12月31日的财年10-K显示,营收为4020.67亿 USD,净利润为17.68亿 USD,每股股息为2.66 USD。

同一行业中,我们的信号近期也捕捉到以下公司的高管买入:Dynavox Group AB和Vetoquinol SA。数据来源:高管申报(SEC (Form 4))。过往交易不代表未来收益。

高管申报
1,770
持股线
暂无
买入金额
€1765万
46 笔 · 全部历史
卖出金额
€14亿
358 笔 · 全部历史

谁在何时交易

买入卖出
Larry Robbins13 笔卖出
Anne A. Finucane1 笔卖出
Guy P. Sansone1 笔买入
James David Clark1 笔卖出
Michael F. Mahoney1 笔买入
Prem S. Shah1 笔买入

另有 1 位内部人

内部人买入以来

  • 披露于 2025年10月14日 · 390 天前 · €1,846
    +0.8%
    入场价 US$80.67 · 2026年11月05日 收盘 US$81.33
  • 披露于 2025年6月09日 · 517 天前 · €8.7万
    +52.5%
    入场价 US$64.26 · T+365 收盘 US$98.02
  • 披露于 2025年2月19日 · 627 天前 · €191万
    +17.8%
    入场价 US$65.09 · T+365 收盘 US$76.69

入场价为披露次日收盘价,即读者可操作的第一个价格。价格以上市货币计。过往涨跌不代表未来表现。

分析师共识:看涨还是看跌?

分析师对 CVS HEALTH Corp 的评级为强烈买入(看涨),基于 25 位分析师。 平均目标价:US$115.48。

该评分只在所属市场内对买入进行排名。仅在经过回测的策略范围内的交易所提供建议仓位;其他市场的信号仍处于观察状态。并非投资建议。

基本面评分
在 26,911 家已排名公司中位列第 18,466
39.2
评分 / 100
价值
46
质量
33
FCF 收益率7.3%
盈利收益率1.6%
EV/EBITDA19.0x
ROE14%
毛利率14%
净利率0.4%
负债/EBITDA8.1x
支柱2/3

透明的价值 + 质量排名,独立于内部人交易信号。

财务数据

财年 2025

财年截至 2025年12月 · cache

US$93.47
分析师一致预期
25 位分析师
强烈买入
US$103.00目标价 US$115.48(+24%)US$145.00
利润表
营业收入US$402.1B
毛利US$55.4B14% 利润率
EBITDAUS$9.9B2% 利润率
净利润US$1.8B1.2% 利润率
估值
PER (trailing)24.6x
PER (forward)11.0x
P/Book1.5x
贝塔0.60
资产负债与现金
市值US$119.5B
总负债US$80B
自由现金流US$7.8B
负债 / 股东权益96%
盈利能力与股权结构
ROE6.2%
ROA3.0%
内部人持股 %0.1%
机构持股 %91.1%
最新申报日期:2026年11月6日
申报1,770 总计
  • ▲
    首席执行官高管
    2M USD0SEC
    23,855 股@ US$83.895股票SEC:0000064803-26-000112:0
    标准退出:2027年2月4日 (T+90)
  • ◆
    高级管理人员高管
    0SEC
    454 股股票SEC:0000064803-26-000092:0
  • ◆
    高级管理人员高管
    693,086 USD13SEC
    7,618 股@ US$90.980.0005% 占市值16.7% 占其流量股票SEC:0000064803-26-000086:0
  • ◆
    首席财务官高管
    225,448 USD20SEC
    2,478 股@ US$90.980.0002% 占市值7.4% 占其流量股票SEC:0000064803-26-000088:0
  • ●
    董事高管
    3M USD17SEC
    30,437 股@ US$93.7750.0021% 占市值63.7% 占其流量股票SEC:0000064803-26-000084:0
  • ●
    董事高管
    146,142 USD11SEC
    1,563 股@ US$93.5010.0001% 占市值3.3% 占其流量股票SEC:0000064803-26-000084:1
  • ▼
    董事高管
    187M USD15SEC
    1,983,387 股@ US$94.4480.14% 占市值43.2% 占其流量股票SEC:0000905148-26-002617:0
  • ▼
    董事高管
    14,372 USD11SEC
    151 股@ US$95.180.0000% 占市值0.0% 占其流量股票SEC:0000905148-26-002617:1
  • ▼
    董事高管
    75M USD13SEC
    797,628 股@ US$93.47660.056% 占市值17.2% 占其流量股票SEC:0000905148-26-002617:2
  • ▼
    董事高管
    14M USD11SEC
    152,691 股@ US$94.80610.011% 占市值3.3% 占其流量股票SEC:0000905148-26-002617:3
  • ▼
    董事高管
    6M USD11SEC
    66,881 股@ US$95.66550.0048% 占市值1.5% 占其流量股票SEC:0000905148-26-002617:4
  • ▼
    董事高管
    77,026 USD11SEC
    800 股@ US$96.28190.0001% 占市值0.0% 占其流量股票SEC:0000905148-26-002617:5
  • ▼
    董事高管
    35M USD12SEC
    370,462 股@ US$93.44820.026% 占市值8.0% 占其流量股票SEC:0000905148-26-002617:6
  • ◆
    董事高管
    140,576 USD14SEC
    1,447 股@ US$97.150.0001% 占市值26.2% 占其流量股票SEC:0000064803-26-000070:0
  • ◆
    董事高管
    150,000 USD13SEC
    1,544 股@ US$97.150.0001% 占市值20.9% 占其流量股票SEC:0000064803-26-000062:0
  • ◆
    董事高管
    140,576 USD12SEC
    1,447 股@ US$97.150.0001% 占市值13.9% 占其流量股票SEC:0000064803-26-000072:0
  • ◆
    董事高管
    140,576 USD15SEC
    1,447 股@ US$97.150.0001% 占市值22.0% 占其流量股票SEC:0000064803-26-000068:0
  • ◆
    董事高管
    151,845 USD11SEC
    1,563 股@ US$97.150.0001% 占市值3.4% 占其流量股票SEC:0000064803-26-000076:0
  • ◆
    董事高管
    199,935 USD13SEC
    2,058 股@ US$97.150.0001% 占市值17.6% 占其流量股票SEC:0000064803-26-000074:0
  • ◆
    高级管理人员高管
    799,931 USD13SEC
    11,138 股@ US$71.8223.8% 占其流量股票SEC:0000064803-26-000036:0
  • ◆
    高级管理人员高管
    236,462 USD12SEC
    3,262 股@ US$72.497.0% 占其流量股票SEC:0000064803-26-000036:1
  • ◆
    高级管理人员高管
    899,976 USD12SEC
    12,531 股@ US$71.8212.6% 占其流量股票SEC:0000064803-26-000039:0
  • ◆
    高级管理人员高管
    256,687 USD11SEC
    3,541 股@ US$72.493.6% 占其流量股票SEC:0000064803-26-000039:1
  • ◆
    首席执行官高管
    176,296 USD23SEC
    2,432 股@ US$72.495.3% 占其流量股票SEC:0000064803-26-000041:1
  • ◆
    首席执行官高管
    2M USD24SEC
    25,062 股@ US$71.8220.9% 占其流量股票SEC:0000064803-26-000043:0

1770 条申报中的 25 条

关于 CVS HEALTH Corp

CVS Health Corp. (NYSE: CVS) 是美国最大的综合医疗保健公司之一。其商业模式围绕三个互补支柱构建:零售药店和消费者健康、通过CVS Caremark进行的药房福利管理,以及主要通过Aetna提供的健康保险/医疗服务。公司起源于1963年,当时第一家Consumer Value Store在马萨诸塞州洛厄尔成立。自那时起,CVS已从一家健康美容零售商发展成为一个涵盖药房、福利、保险和护理服务的广泛健康平台。其公司总部位于罗德岛州伍恩索基特。

对于欧洲投资者而言,CVS Health 作为一家全国性、防御性的医疗保健特许经营企业脱颖而出,拥有显著的运营范围。公司运营着大约9,000家零售药店、1,000多家步入式和初级保健诊所,一家为约87 million计划成员提供服务的领先PBM,以及一项以老年人为中心的药房护理业务。它还通过传统、自愿和消费者导向的健康保险产品为超过37 million人提供服务。这种多元化为CVS在高度重复、受监管的行业中提供了多个收入来源,同时也在配药、保险和临床服务之间创造了潜在的交叉销售和护理协调协同效应。

展开全文收起

从竞争角度来看,CVS受益于密集的配送网络和强大的消费者品牌,但它也面临着显著的行业逆风。这些包括报销压力、不断变化的药房经济、零售药房的激烈竞争以及保险领域医疗成本上升的趋势。公司一直在调整其投资组合以加强综合护理,包括2023年收购Signify Health和Oak Street Health。2025年,CVS还完成了对部分Rite Aid资产的收购,进一步巩固了其药房业务和市场覆盖。这些举措支持了一项以更广泛的护理可及性和医疗保健旅程中更紧密的协调为中心的战略,尽管执行和整合仍然是重要的关注点。

公司近期发展突显了进展和复杂性。CVS在2025年和2026年公布了季度业绩,同时强调了运营执行和更互联的健康战略。与此同时,公司处理了与诉讼相关的费用,以及其部分护理服务组合面临的一些压力。CVS现在正将自身定位为一个更整合的生态系统,连接Aetna、CVS Pharmacy、CVS Caremark和Health Care Delivery。对于投资者而言,该股票提供了对美国医疗保健消费、保险和药房服务的敞口,在美国纽约证券交易所上市,具有主要医疗保健平台通常的大盘稳定性,但也伴随着整合和盈利风险,需要密切关注。

同行业近期入选信号

我们的模型当前为推荐列表排序的买入。

全部推荐