Credo Technology Group Holding Ltd:高管交易动态
Credo Technology Group Holding Ltd归属科技行业。公司董事和高级管理人员通过SEC (Form 4)申报交易。截至2026年10月29日的最近十二个月,22位高管签署了738份申报。
资金流向单一:659笔卖出,金额€3.6亿,来自9位高管,没有买入。年内最大一笔:€1416万,由Lam Yat Tung卖出,于2025年12月15日公开。
作为参照,同一交易所的中位公司(共3,171家公司)同期发布了24份申报,而本公司为738份申报。从2022年起的全部记录中,共有3笔买入和1,523笔卖出。在向美国证监会提交的最新年报中(10-K,财年截至2026年5月2日),公司公布营收13.35亿 USD,净利润4.72亿 USD。
申报通常在交易后2天发布(中位数,来源:SEC (Form 4))。作为对比,美国证监会给予两个工作日提交Form 4表格。卖出并不一定代表对股票的看法:资金需求和分散投资都是常见原因。
在同一行业,Lime Technologies AB (publ)近期的高管买入同样出现在我们的信号中。数据来源:高管申报(SEC (Form 4))。过往交易不代表未来收益。
谁在何时交易
买入卖出内部人买入以来
- +42.0%入场价 US$12.82 · T+365 收盘 US$18.21
- +42.0%入场价 US$12.82 · T+365 收盘 US$18.21
- +42.0%入场价 US$12.82 · T+365 收盘 US$18.21
入场价为披露次日收盘价,即读者可操作的第一个价格。价格以上市货币计。过往涨跌不代表未来表现。
分析师共识:看涨还是看跌?
分析师对 Credo Technology Group Holding Ltd 的评级为强烈买入(看涨),基于 19 位分析师。 平均目标价:US$284.05。
该评分只在所属市场内对买入进行排名。仅在经过回测的策略范围内的交易所提供建议仓位;其他市场的信号仍处于观察状态。并非投资建议。
透明的价值 + 质量排名,独立于内部人交易信号。
财务数据
财年 2026财年截至 2026年4月 · cache
- 200 股@ US$155.315股票SEC:0001628280-26-068203:0
- 600 股@ US$156.8983股票SEC:0001628280-26-068203:1
- 200 股@ US$157.605股票SEC:0001628280-26-068203:2
- 300 股@ US$159.3518股票SEC:0001628280-26-068203:3
- 2,400 股@ US$160.1605股票SEC:0001628280-26-068203:4
- 4,500 股@ US$161.1443股票SEC:0001628280-26-068203:5
- 2,400 股@ US$162.0611股票SEC:0001628280-26-068203:6
- 500 股@ US$162.868股票SEC:0001628280-26-068203:7
- 800 股@ US$164.1863股票SEC:0001628280-26-068203:8
- 2,588 股@ US$165.3993股票SEC:0001628280-26-068203:9
- 7,812 股@ US$166.307股票SEC:0001628280-26-068203:10
- 4,700 股@ US$167.3031股票SEC:0001628280-26-068203:11
- 500 股@ US$168.016股票SEC:0001628280-26-068203:12
- 700 股@ US$162.09140.0003% 占市值0.0% 占其流量股票SEC:0001628280-26-066888:0
- 600 股@ US$163.59170.0003% 占市值0.0% 占其流量股票SEC:0001628280-26-066888:1
- 500 股@ US$164.5780.0002% 占市值0.0% 占其流量股票SEC:0001628280-26-066888:2
- 400 股@ US$165.890.0002% 占市值0.0% 占其流量股票SEC:0001628280-26-066888:3
- 400 股@ US$167.0550.0002% 占市值0.0% 占其流量股票SEC:0001628280-26-066888:4
- 400 股@ US$168.10960.0002% 占市值0.0% 占其流量股票SEC:0001628280-26-066888:5
- 800 股@ US$169.28630.0004% 占市值0.0% 占其流量股票SEC:0001628280-26-066888:6
- 577 股@ US$170.34730.0003% 占市值0.0% 占其流量股票SEC:0001628280-26-066888:7
- 1,523 股@ US$171.40450.0008% 占市值0.1% 占其流量股票SEC:0001628280-26-066888:8
- 3,690 股@ US$172.49670.0019% 占市值0.1% 占其流量股票SEC:0001628280-26-066888:9
- 7,420 股@ US$173.54860.0038% 占市值0.3% 占其流量股票SEC:0001628280-26-066888:10
- 6,190 股@ US$174.2760.0032% 占市值0.2% 占其流量股票SEC:0001628280-26-066888:11
1797 条申报中的 25 条
关于 Credo Technology Group Holding Ltd
Credo Technology Group Holding Ltd(股票代码:CRDO)是一家在美国纳斯达克市场上市的美国半导体和连接公司,运营总部位于加利福州圣何塞。对于投资者而言,Credo 处于数字基础设施价值链中一个有吸引力的利基市场:它设计高速连接解决方案,帮助数据在云、AI 和超大规模网络中更快、更可靠、更高效地传输。该公司成立于 2008 年,其核心业务是解决随着数据速率持续增长而出现的带宽和信号完整性瓶颈问题。([sec.gov](https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/1807794/000180779425000012/ars_10-kx2025.pdf?utm_source=openai))
Credo 的核心业务专注于高速数据传输的半导体和系统解决方案。其产品组合包括重定时器、光学 DSP、ZeroFlap 有源电缆、ZeroFlap 光学收发器、OmniConnect 内存解决方案以及 PILOT 诊断和分析软件平台。这些产品专为数据中心的互连层设计,在该层中,性能、可靠性和能效日益关键。实际上,Credo 帮助客户管理 AI 规模数据环境中服务器、交换机和相关基础设施组件之间的电气和光学链路。([investors.credosemi.com](https://investors.credosemi.com/news-events/news/news-details/2026/Credo-Releases-2025-GHG-Report-Expands-Transparency-in-Environmental-Performance/default.aspx?utm_source=openai))
展开全文收起
从竞争角度来看,Credo 并非一家广泛的半导体供应商;它专注于高速连接领域。这种专业化是一种优势,因为它使公司能够受益于超大规模和云客户结构性增长的需求,尤其是在 400G、800G 和 1.6T 网络架构日益普及的情况下。Credo 通过强调链路稳定性、遥测和能效来区分自己,这些在 AI 集群变得更密集、更复杂时变得更加重要。因此,该公司的市场定位是技术赋能者,而非商品芯片供应商。([investors.credosemi.com](https://investors.credosemi.com/overview/?utm_source=openai))
从地理上看,Credo 总部位于美国,并在全球客户和供应链环境中运营,但其公开市场上市和投资者知名度牢固地扎根于美国市场。最近的发展尤其值得关注。2026 年,Credo 宣布收购 DustPhotonics 以扩展其硅光子能力,并单独收购了 CoMira Solutions。它还推出了 224G AI 扩展重定时器,并在 2026 财年更新中报告了强劲的收入增长势头。这些事件表明,Credo 正在积极将其技术栈从电气互连扩展到光学和光子解决方案,从而使公司能够参与 AI 基础设施建设的下一阶段。([investors.credosemi.com](https://investors.credosemi.com/news-events/news/news-details/2026/Credo-Agrees-to-Acquire-DustPhotonics-Accelerating-Expansion-into-Silicon-Photonics-and-Next-Generation-Optical-Connectivity/default.aspx?utm_source=openai))
同行业近期入选信号
我们的模型当前为推荐列表排序的买入。
全部推荐