Cpfl Energia SA:高管交易动态
总部设在巴西坎皮纳斯的Cpfl Energia SA属于能源行业,创立于1912年。其高管的申报经由CVM (Brazil)发布。2025年10月23日至2026年10月23日,Cpfl Energia SA的披露记录中共有1位高管提交的4份申报。
公开市场上只出现了买入,共4笔买入,金额€15.2万,由1位高管申报。公开市场买入要按现价、用自有资金支付,这一点有别于作为薪酬获得的股份。期内单笔金额最大的是一笔买入,金额€5.0万,于2026年7月8日公布。买方中包括1位董事。
自最近一次公布的买入(2026年10月13日)以来,已有26天。
在其交易所跟踪的343家公司中,中位数为23份申报;本公司为4份申报,低于这一水平。自2020年以来,数据库收录了公司高管的24笔买入和8笔卖出。
同一行业中,我们的信号近期也捕捉到以下公司的高管买入:Compagnie de l'Odet和E.ON SE。这些数据整理自监管申报(来源:CVM (Brazil)),仅描述高管的操作,并非投资推荐。
高管申报
45
持股线
暂无
买入金额
€3亿
24 笔 · 全部历史
卖出金额
€977,018
8 笔 · 全部历史
谁在何时交易
买入卖出Anonymous (Conselho de Administração ou Vinculado)4 笔买入
Anonymous (Controlador ou Vinculado)2 笔买入
分析师共识:看涨还是看跌?
分析师对 Cpfl Energia SA 的评级为持有(中性),基于 12 位分析师。 平均目标价:R$51.58。
该评分只在所属市场内对买入进行排名。仅在经过回测的策略范围内的交易所提供建议仓位;其他市场的信号仍处于观察状态。并非投资建议。
基本面评分
在 26,914 家已排名公司中位列第 2,578
74.5
评分 / 100
价值84
质量65
FCF 收益率13%
盈利收益率11%
EV/EBITDA6.4x
ROE27%
毛利率32%
净利率12%
负债/EBITDA2.5x
支柱2/3
透明的价值 + 质量排名,独立于内部人交易信号。
财务数据
财年 2025财年截至 2025年12月 · cache
R$49.40
分析师一致预期
12 位分析师持有
R$46.00目标价 R$51.58(+4%)R$58.70
利润表
营业收入R$44.4B
毛利R$14.1B32% 利润率
EBITDAR$13.1B30% 利润率
净利润R$5.5B13.2% 利润率
估值
PER (trailing)9.5x
PER (forward)12.3x
P/Book2.5x
贝塔0.08
资产负债与现金
市值R$56.9B
总负债R$33.5B
自由现金流R$6.8B
负债 / 股东权益155%
盈利能力与股权结构
ROE27.3%
ROA8.8%
内部人持股 %83.7%
机构持股 %9.2%
最新申报日期:2026年10月13日
申报45 总计
- 189 股@ R$1,062.0321DebênturesB3CVM:02429144-53a67d35bb21965b标准退出:2026年12月10日 (T+90)
- 178 股@ R$1,132.0567DebênturesB3CVM:02429144-622f35f56e130225标准退出:2026年12月8日 (T+90)
- 276 股@ R$1,090.15333.5% 占其流量DebênturesB3CVM:02429144-d3c9a68b76b73015标准退出:2026年7月1日 (T+90)
- 183 股@ R$1,100.89032.3% 占其流量DebênturesB3CVM:02429144-8bbc33e2bae86204标准退出:2026年7月1日 (T+90)
- 380,000 股@ R$1,067.71050.79% 占市值11.1% 占其流量DebênturesB3CVM:02429144-0c8df19bc96be405
- 320,000 股@ R$998.35030.63% 占市值8.9% 占其流量DebênturesB3CVM:02429144-905f5d98f8271247标准退出:2025年6月4日 (T+90)
- 1,120,000 股@ R$1,036.45192.31% 占市值32.4% 占其流量DebênturesB3CVM:02429144-9d752b9d3d3a8a55
- 320,000,000 股@ R$0.010.1% 占其流量DebênturesB3CVM:02429144-29c37c38d21b0a08标准退出:2025年6月4日 (T+90)
- 600 股@ R$35.620.0000% 占市值0.3% 占其流量股票B3CVM:02429144-1195388b9597e22d
- 1,146 股@ R$35.620.0001% 占市值0.5% 占其流量股票B3CVM:02429144-33ae61f3b7a71d6b
- 8,200 股@ R$35.620.0007% 占市值3.8% 占其流量股票B3CVM:02429144-bd1e533922e29062
- 1,627 股@ R$35.620.0001% 占市值0.7% 占其流量股票B3CVM:02429144-41179d5353c33201
- 2,973 股@ R$35.620.0002% 占市值1.4% 占其流量股票B3CVM:02429144-a68acfe74d1bec8c
- 5,600 股@ R$35.620.0005% 占市值2.6% 占其流量股票B3CVM:02429144-6b919ca2aa7b6f2e
- 754 股@ R$35.620.0001% 占市值0.3% 占其流量股票B3CVM:02429144-3aff576749f50e9a
- 200 股@ R$35.620.0000% 占市值0.1% 占其流量股票B3CVM:02429144-a34519a6dd6be265
- 23,600 股股票B3CVM:02429144-c91cf93bdb5a06af
- 1,900 股@ R$35.620.0002% 占市值0.9% 占其流量股票B3CVM:02429144-04f59ce5277592cb
- 600 股@ R$35.620.0001% 占市值0.3% 占其流量股票B3CVM:02429144-d948be50c85ca183
- 380,000 股@ R$1,000.000.86% 占市值12.0% 占其流量DebênturesB3CVM:02429144-dabe7b3764ee314a标准退出:2023年3月22日 (T+90)
- 1,120,000 股@ R$1,000.002.52% 占市值35.4% 占其流量DebênturesB3CVM:02429144-19e01cf5070270d0标准退出:2023年3月21日 (T+90)
- 60,000 股@ R$36.53380.0052% 占市值29.2% 占其流量股票B3CVM:02429144-88f48d119f47e774
- 80,000 股@ R$35.0270.0065% 占市值36.4% 占其流量股票B3CVM:02429144-e05d99ae67b1f75d
- 1,800 股@ R$36.380.0002% 占市值57.0% 占其流量股票B3CVM:02429144-146fd2e6d776f380
- 60,000 股@ R$25.82260.0030% 占市值17.0% 占其流量股票B3CVM:02429144-bd54381f2858479e标准退出:2022年2月17日 (T+90)
45 条申报中的 25 条
关于 Cpfl Energia SA
Cpfl Energia SA 是一家从事能源生产和分销的巴西公司。它在圣保罗证券交易所 (BVMF) 上市。
