跳到内容
★ 登录后关注
Covenant Logistics Group, Inc. 标志

Covenant Logistics Group, Inc. 股票:股价与高管交易 · 美国

US·市值 US$784.7M工业

过去 90 天内没有内部人买入。最近一笔由 KRAMER D MICHAEL 披露于 2022年5月27日。

Covenant Logistics Group, Inc.:高管交易动态

本页追踪Covenant Logistics Group, Inc.高管申报的每一笔交易(来源:SEC (Form 4))。公司属于工业行业。2025年11月7日至2026年11月7日期间,13位高管共发布了66份申报。

期内没有高管在市场上买入,而5位高管申报了23笔卖出,合计€1275万。2026年2月17日由Parker David Ray公布的卖出金额为€241万,是期内最大的一笔。

在其交易所跟踪的2,030家公司中,中位数为42份申报;本公司为66份申报,高于这一水平。完整历史始于2006年,共计136笔买入、274笔卖出。根据10-K年报,截至2025年12月31日的财年营收达11.64亿 USD,净利润为723.9万 USD。

申报通常在交易后3天发布(中位数,来源:SEC (Form 4))。第16条规则给予每份Form 4表格两个工作日的提交时间。卖出比买入更难解读,因为卖出往往出于纳税、理财等个人需要。

同一行业的其他公司中,我们的信号近期发现了Auroora Yhtiöt Oyj和MBB SE的高管买入。以上数据均来自SEC (Form 4)发布的申报,描述的是过去的情况,不代表未来股价走势,也不构成投资建议。

高管申报
1,169
持股线
暂无
买入金额
€359万
136 笔 · 全部历史
卖出金额
€5658万
274 笔 · 全部历史

谁在何时交易

买入卖出
David Ray Parker16 笔卖出
Joey Ballard3 笔卖出
D. Michael Kramer2 笔卖出
Joey B. Hogan2 笔卖出
James S. Grant III1 笔卖出
Matisse Long1 笔卖出

内部人买入以来

  • 披露于 2022年5月27日 · 1626 天前 · €974
    +70.8%
    入场价 US$11.34 · T+365 收盘 US$19.36
  • 披露于 2020年11月03日 · 2196 天前 · €5,801
    +96.3%
    入场价 US$7.67 · T+365 收盘 US$15.06
  • 披露于 2020年11月03日 · 2196 天前 · €33.7万
    +96.3%
    入场价 US$7.67 · T+365 收盘 US$15.06

入场价为披露次日收盘价,即读者可操作的第一个价格。价格以上市货币计。过往涨跌不代表未来表现。

分析师共识:看涨还是看跌?

分析师对 Covenant Logistics Group, Inc. 的评级为买入(看涨),基于 4 位分析师。 平均目标价:US$49.50。

该评分只在所属市场内对买入进行排名。仅在经过回测的策略范围内的交易所提供建议仓位;其他市场的信号仍处于观察状态。并非投资建议。

基本面评分
在 26,914 家已排名公司中位列第 20,738
33.0
评分 / 100
价值
38
质量
28
FCF 收益率-4.2%
盈利收益率0.9%
EV/EBITDA10.3x
ROE0.2%
毛利率15%
净利率0.6%
负债/EBITDA3.1x
支柱2/3

透明的价值 + 质量排名,独立于内部人交易信号。

财务数据

财年 2025

财年截至 2025年12月 · cache

US$30.92
分析师一致预期
4 位分析师
买入
US$42.00目标价 US$49.50(+60%)US$56.00
利润表
营业收入US$1.2B
毛利US$169.9M15% 利润率
EBITDAUS$110.4M9% 利润率
净利润US$7.2M0.4% 利润率
估值
PER (trailing)3092.0x
PER (forward)12.0x
P/Book1.9x
贝塔1.40
资产负债与现金
市值US$784.7M
总负债US$338.7M
自由现金流-US$33.9M
负债 / 股东权益79%
盈利能力与股权结构
ROE0.2%
ROA1.1%
内部人持股 %26.0%
机构持股 %74.1%
最新申报日期:2026年11月6日
申报1,169 总计
  • ●
    高级管理人员高管
    0SEC
    2,200 股0股票SEC:0001008886-26-000228:0
  • ◆
    首席财务官高管
    63,793 USD25SEC
    1,423 股@ US$44.830.0039% 占市值3.7% 占其流量股票SEC:0001008886-26-000194:3
  • ◇
    总裁高管
    0SEC
    7,050 股股票SEC:0001008886-26-000195:0
  • ◇
    总裁高管
    0SEC
    7,230 股股票SEC:0001008886-26-000195:2
  • ◇
    高级管理人员高管
    0SEC
    2,114 股股票SEC:0001008886-26-000197:0
  • ◇
    高级管理人员高管
    0SEC
    2,892 股股票SEC:0001008886-26-000197:2
  • ◇
    首席财务官高管
    0SEC
    3,524 股股票SEC:0001008886-26-000194:0
  • ◇
    首席财务官高管
    0SEC
    3,615 股股票SEC:0001008886-26-000194:2
  • ◇
    高级管理人员高管
    0SEC
    2,820 股股票SEC:0001008886-26-000196:0
  • ◇
    高级管理人员高管
    0SEC
    3,253 股股票SEC:0001008886-26-000196:2
  • ◆
    总裁高管
    140,139 USD30SEC
    3,126 股@ US$44.830.0086% 占市值6.4% 占其流量股票SEC:0001008886-26-000195:1
  • ◆
    总裁高管
    143,725 USD30SEC
    3,206 股@ US$44.830.0089% 占市值6.5% 占其流量股票SEC:0001008886-26-000195:3
  • ◆
    高级管理人员高管
    37,299 USD17SEC
    832 股@ US$44.830.0023% 占市值2.6% 占其流量股票SEC:0001008886-26-000197:1
  • ◆
    高级管理人员高管
    51,017 USD17SEC
    1,138 股@ US$44.830.0031% 占市值3.5% 占其流量股票SEC:0001008886-26-000197:3
  • ◆
    首席财务官高管
    62,179 USD25SEC
    1,387 股@ US$44.830.0038% 占市值3.6% 占其流量股票SEC:0001008886-26-000194:1
  • ◆
    高级管理人员高管
    30,798 USD22SEC
    687 股@ US$44.830.0019% 占市值46.4% 占其流量股票SEC:0001008886-26-000196:1
  • ◆
    高级管理人员高管
    35,550 USD22SEC
    793 股@ US$44.830.0022% 占市值53.6% 占其流量股票SEC:0001008886-26-000196:3
  • ▼
    高级管理人员高管
    160,587 USD24SEC
    4,000 股@ US$40.14670.016% 占市值10.9% 占其流量股票SEC:0001008886-26-000160:0
  • ◇
    首席财务官高管
    140,069 USD20SEC
    17,764 股@ US$7.8850.014% 占市值8.0% 占其流量股票SEC:0001008886-26-000158:1
  • ◆
    首席财务官高管
    412,507 USD21SEC
    10,430 股@ US$39.550.041% 占市值23.6% 占其流量股票SEC:0001008886-26-000158:2
  • ◇
    首席财务官高管
    142,167 USD20SEC
    18,030 股@ US$7.8850.014% 占市值8.1% 占其流量股票SEC:0001008886-26-000158:0
  • ◇
    总裁高管
    506,185 USD24SEC
    64,196 股@ US$7.8850.050% 占市值22.5% 占其流量股票SEC:0001008886-26-000152:0
  • ▼
    高级管理人员高管
    160,165 USD27SEC
    4,282 股@ US$37.40430.016% 占市值10.9% 占其流量股票SEC:0001008886-26-000150:0
  • ▼
    董事高管
    501,545 USD27SEC
    12,800 股@ US$39.18320.050% 占市值5.4% 占其流量股票SEC:0001008886-26-000154:0
  • ◆
    总裁高管
    748,200 USD25SEC
    20,000 股@ US$37.410.075% 占市值33.3% 占其流量股票SEC:0001008886-26-000152:1

1169 条申报中的 25 条

关于 Covenant Logistics Group, Inc.

Covenant Logistics Group, Inc. 是一家总部位于美国田纳西州查塔努加的美国运输和物流公司,在纽约证券交易所上市,股票代码为 CVLG。该公司由 David 和 Jacqueline Parker 于 1986 年创立,最初是一家加急货运公司,此后发展成为一个更广泛的物流平台,结合了资产型卡车运输、经纪、运输管理和仓储服务。Covenant 于 1994 年上市,拥有悠久的运营历史,并在美国运输行业建立了稳固的地位。([covenantlogistics.com](https://www.covenantlogistics.com/company/history?utm_source=openai))

该公司通过四个可报告部门运营:加急、专用、管理货运和仓储。加急部门提供时间敏感的整车运输,通常使用团队司机进行高服务水平的运输;专用部门根据多年客户合同提供承诺的整车运力;管理货运部门包括经纪和运输管理服务;仓储部门为外包库存处理和分销支持的客户提供日常仓库运营。这种部门结构使 Covenant 在资产重型和资产轻型物流活动中都具有多元化的敞口。([sec.gov](https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/0000928658/000143774926006086/cvti20251231_10k.htm?utm_source=openai))

展开全文收起

从竞争角度来看,Covenant 通过自有/租赁运输资产、合同物流能力和货运管理专业知识的结合来区分自己。该公司为美国各地的客户提供服务,在时间关键和高服务密度的货运方面具有优势。其竞争地位通过一系列收购得到了加强,包括 Southern Refrigerated Transport、Star Transportation、Landair、AAT Carriers 以及最近新增的专业物流业务。这些交易扩大了公司的规模、地理覆盖范围和客户多元化,特别是在冷藏、专用和物流支持领域。([covenantlogistics.com](https://www.covenantlogistics.com/company/history?utm_source=openai))

最近的发展表明管理层专注于严谨的资本配置和选择性增长。2025 年,Covenant 报告全年总收入约为 $1.2 billion,同时描述了卡车运输市场产能过剩和需求低迷的特点。2026 年初的评论强调,在与收购相关的支出和股票回购之后,优先减少债务和降低资本支出。2026 年 1 月,该公司发布了 2025 年第四季度业绩,并披露收购了以 Star Logistics Solutions 品牌运营的经纪资产,表明其资产轻型货运平台持续扩张。Covenant 还获得了与车队质量和雇主计划相关的行业认可,这支持了其作为一家大型美国物流运营商的信誉。([covenantlogistics.com](https://www.covenantlogistics.com/insights/covenant-logistics-group-announces-fourth-quarter-financial-and-operating-results-2025?utm_source=openai))

同行业近期入选信号

我们的模型当前为推荐列表排序的买入。

全部推荐