Corvel Corp:高管交易动态
以下是Corvel Corp高管的股票交易情况,数据经由SEC (Form 4)发布;该公司属于医疗与制药行业。集团创立于1988年。截至2026年11月7日的十二个月内,共提交74份申报,来自16位高管。
期内没有高管在市场上买入,而8位高管申报了26笔卖出,合计€1832万。期内单笔金额最大的是一笔卖出,金额€774万,申报人为Corstar Holdings Inc,于2026年9月15日公布,相当于市值的0.22%。
从交易发生到出现在SEC (Form 4)的披露中,中位时长为1天。第16条规则给予每份Form 4表格两个工作日的提交时间。高管卖出的原因很多,可能与公司前景无关,例如税务或遗产安排。
作为参照,同一交易所的中位公司(共3,183家公司)同期发布了24份申报,而本公司为74份申报。我们关于Corvel Corp的记录可追溯至2006年,累计有79笔买入和3,082笔卖出。根据10-K年报,截至2026年3月31日的财年营收达9.59亿 USD,净利润为1.10亿 USD。
同一行业中,我们的信号近期也捕捉到以下公司的高管买入:Dynavox Group AB和Vetoquinol SA。以上数据均来自SEC (Form 4)发布的申报,描述的是过去的情况,不代表未来股价走势,也不构成投资建议。
谁在何时交易
买入卖出另有 5 位内部人
内部人买入以来
- +125.6%入场价 US$2.25 · T+365 收盘 US$5.08
入场价为披露次日收盘价,即读者可操作的第一个价格。价格以上市货币计。过往涨跌不代表未来表现。
该评分只在所属市场内对买入进行排名。仅在经过回测的策略范围内的交易所提供建议仓位;其他市场的信号仍处于观察状态。并非投资建议。
透明的价值 + 质量排名,独立于内部人交易信号。
财务数据
财年 2026财年截至 2026年3月 · cache
- 6,939 股@ US$87.38股票SEC144:0001959173-26-007829
- 45 股@ US$70.82250.0001% 占市值0.0% 占其流量股票SEC:0001641248-26-000018:0
- 36 股@ US$70.82250.0001% 占市值0.1% 占其流量股票SEC:0001754632-26-000011:0
- 9 股@ US$70.82250.0000% 占市值0.1% 占其流量股票SEC:0001921051-26-000014:0
- 55 股@ US$70.82250.0001% 占市值42.3% 占其流量股票SEC:0002100449-26-000006:0
- 30,925 股@ US$69.04780.051% 占市值1.9% 占其流量股票SEC:0001256520-26-000004:0
- 127,824 股@ US$70.15940.22% 占市值8.1% 占其流量股票SEC:0001256520-26-000004:1
- 127,824 股@ US$70.2030.22% 占市值8.1% 占其流量股票SEC144:0001969223-26-001021
- 30,925 股@ US$69.06470.051% 占市值1.9% 占其流量股票SEC144:0001969223-26-001019
- 29,556 股@ US$69.04920.049% 占市值1.8% 占其流量股票SEC144:0001969223-26-001016
- 51,713 股@ US$68.91120.081% 占市值2.0% 占其流量股票SEC:0001256520-26-000002:0
- 14,538 股@ US$68.75590.023% 占市值0.6% 占其流量股票SEC:0001256520-26-000002:1
- 14,538 股@ US$68.530.023% 占市值0.6% 占其流量股票SEC144:0001969223-26-000998
- 51,713 股@ US$68.87540.081% 占市值2.0% 占其流量股票SEC144:0001969223-26-000995
- 4,023 股@ US$70.070.0065% 占市值2.1% 占其流量股票SEC:0001204612-26-000008:0
- 1,562 股@ US$70.710.0025% 占市值0.8% 占其流量股票SEC:0001204612-26-000006:0
- 1,262 股@ US$70.640.0021% 占市值0.7% 占其流量股票SEC:0001204612-26-000006:1
- 6,847 股@ US$71.04990.011% 占市值3.5% 占其流量股票SEC144:0001959173-26-006396
- 2,100 股@ US$70.9150.0034% 占市值2.7% 占其流量股票SEC:0001754632-26-000009:1
- 2,100 股@ US$65.720.0032% 占市值2.5% 占其流量股票SEC:0001754632-26-000009:0
- 2,100 股@ US$70.9150.0034% 占市值100.0% 占其流量股票SEC144:0001950047-26-008495
- 51 股@ US$52.6470.0001% 占市值28.7% 占其流量股票SEC:0002100449-26-000004:0
- 45 股@ US$59.100.0001% 占市值28.4% 占其流量股票SEC:0002100449-26-000004:1
- 1 股@ US$59.100.0000% 占市值0.6% 占其流量股票SEC:0002100449-26-000004:2
- 9,000 股@ US$14.440.0034% 占市值2.9% 占其流量股票SEC:0001230877-26-000002:0
4431 条申报中的 25 条
关于 Corvel Corp
CorVel Corp.(股票代码:CRVL)是一家总部位于美国的医疗保健服务和理赔管理公司,在美国纳斯达克上市。对于法国、比利时或瑞士的法语投资者而言,CorVel 最好被理解为一家专业的医疗成本控制和理赔管理解决方案提供商,其商业模式围绕工作流程自动化、数据驱动的决策支持和集成服务交付而构建。该公司由 V. Gordon Clemons 于 1987 年以 FORTIS 的名称创立,并于 1991 年上市。其总部位于加利福尼亚州欧文,为包括雇主、保险公司和政府实体在内的 1,000 多个客户提供服务。([corvel.com](https://www.corvel.com/company/investors/?utm_source=openai))
CorVel 的核心产品是一个集成平台,涵盖理赔管理、病例管理、医疗账单审查、供应商网络管理(PPO)、药房相关解决方案、残疾管理以及责任/汽车理赔服务。该公司主要处理工伤赔偿、责任、残疾和替代风险计划。其关键差异化因素是其专有技术栈,包括 CareMC®,该技术帮助客户管理理赔文件、触发警报、跟踪异常并提高整个理赔生命周期的可见性。CorVel 还强调其基于人工智能的规则引擎,该引擎用于支持医疗审查、合规性以及对大量理赔和账单数据的异常检测。([sec.gov](https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/874866/000095017025076999/crvl-20250331.htm))
展开全文收起
从竞争角度来看,CorVel 占据了一个利基市场。该公司称自己是唯一一家独立的上市理赔管理和成本控制提供商,这使其与更广泛的医疗保健服务或保险技术同行相比具有独特的形象。其竞争优势来自于将软件驱动的自动化与外包运营服务相结合,使客户能够减少行政负担和医疗支出,同时提高处理速度和合规性。这种模式倾向于支持经常性收入关系,并使公司深入融入客户的工作流程。([corvel.com](https://www.corvel.com/company/investors/?utm_source=openai))
CorVel 的地理足迹主要在国内,专注于美国,通过全国性的服务和供应商网络为多个地区的客户提供服务。由于其解决方案与州级工伤赔偿规则、计费实践和理赔流程相关联,监管专业知识是其市场定位的重要组成部分。([sec.gov](https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/874866/000095017025076999/crvl-20250331.htm))
近期发展表明其运营轨迹具有建设性。截至 2025 年 3 月 31 日的财年,CorVel 报告收入为 896 million 美元,高于上一年的 795 million 美元,并强调继续投资人工智能以增强沟通、账单审查和欺诈/浪费/滥用检测。该公司在该期末没有借款,突显了其保守的资产负债表状况。对于投资者而言,CorVel 仍然是一家盈利的、技术驱动的医疗保健服务公司,拥有防御性终端市场,并在美国理赔成本控制方面具有明确的专业化。([corvel.com](https://www.corvel.com/insights/corvel-announces-fiscal-year-revenues-and-earnings-fy-2025/?utm_source=openai))
同行业近期入选信号
我们的模型当前为推荐列表排序的买入。
全部推荐