跳到内容
★ 登录后关注
Copper Giant Resources Corp. 标志

Copper Giant Resources Corp. 股票:股价与高管交易 · 加拿大

CA·市值 CA$220.5M化工

Copper Giant Resources Corp.:高管交易动态

Copper Giant Resources Corp.属于化工行业。其高管的申报经由SEDI发布。自2025年10月24日以来,7位高管已提交31份申报。

在市场上,2位高管买入(13笔买入,合计€154万),同时3位高管卖出(4笔卖出,合计€15.7万)。以净额计,买入占上风,差额为€138万。公开市场买入要按现价、用自有资金支付,这一点有别于作为薪酬获得的股份。买方中包括1位主要股东和1位高级管理人员。Giustra, Frank申报了金额最大的一笔买入,为€49.0万,日期2025年11月24日。

作为参照,同一交易所的中位公司(共2,734家公司)同期发布了14份申报,而本公司为31份申报。回溯至覆盖起点2025年,高管共申报17笔买入和4笔卖出。

有记录的最近一笔买入公布于2026年5月19日,即173天前。大多数交易在发生当天即公开。这个时间差很重要:交易只有在公开后才成为有用的信息。

这些数据整理自监管申报(来源:SEDI),仅描述高管的操作,并非投资推荐。

高管申报
41
持股线
暂无
买入金额
€177万
17 笔 · 全部历史
卖出金额
€157,142
4 笔 · 全部历史

谁在何时交易

买入卖出
Frank Giustra13 笔买入
Ernest Mast Mast3 笔买入
Robert Adrian Van Egmond2 笔卖出
Aaron Triplett1 笔卖出
Mark Gibson1 笔买入
Revital (Tally) Barmash1 笔卖出

分析师共识:看涨还是看跌?

分析师对 Copper Giant Resources Corp. 的评级为强烈买入(看涨),基于 2 位分析师。 平均目标价:CA$1.88。

该评分只在所属市场内对买入进行排名。仅在经过回测的策略范围内的交易所提供建议仓位;其他市场的信号仍处于观察状态。并非投资建议。

财务数据

财年 2025

财年截至 2025年12月 · cache

CA$0.84
分析师一致预期
2 位分析师
强烈买入
CA$1.75目标价 CA$1.88(+123%)CA$2.00
利润表
毛利-CA$99.8k
EBITDA-CA$15M
净利润-CA$15.8M0.0% 利润率
估值
P/Book10.1x
贝塔2.58
资产负债与现金
市值CA$220.5M
总负债CA$2.7M
自由现金流-CA$14.1M
负债 / 股东权益0%
盈利能力与股权结构
ROE-308.4%
ROA-149.1%
内部人持股 %27.8%
机构持股 %0.5%
最新申报日期:2026年9月23日
申报41 总计
  • ◇
    高级管理人员高管
    20,000 CAD0SEDI
    40,000 股@ CA$0.5027.1% 占其流量认股权证TSXSEDI:4780738
  • ▼
    高级管理人员高管
    26,200 CAD21SEDI
    20,000 股@ CA$1.310.0099% 占市值35.6% 占其流量股票TSXSEDI:4780734
  • ▼
    高级管理人员高管
    27,600 CAD21SEDI
    20,000 股@ CA$1.380.010% 占市值37.4% 占其流量股票TSXSEDI:4780733
  • ●
    关联公司 / 控股高管
    29M CAD34SEDI
    40,000,000 股@ CA$0.728.87% 占市值100.0% 占其流量股票TSXSEDI:4768314
  • ●
    关联公司 / 控股高管
    0SEDI
    股票TSXSEDI:4768313
  • ●
    高级管理人员高管
    199,998 CAD28SEDI
    277,775 股@ CA$0.720.062% 占市值81.6% 占其流量股票TSXSEDI:4767521
  • ●
    股东高管
    2M CAD28SEDI
    2,777,775 股@ CA$0.720.62% 占市值100.0% 占其流量股票TSXSEDI:4767517
  • ◇
    高级管理人员高管
    45,000 CAD0SEDI
    60,000 股@ CA$0.7518.4% 占其流量认股权证TSXSEDI:4765776
  • ▲
    股东高管
    193,350 CAD11SEDI
    300,000 股@ CA$0.64452.7% 占其流量股票TSXSEDI:4721130
    标准退出:2026年8月17日 (T+90)
  • ▲
    股东高管
    461,700 CAD12SEDI
    600,000 股@ CA$0.76956.4% 占其流量股票TSXSEDI:4719917
    标准退出:2026年8月12日 (T+90)
  • ▲
    股东高管
    132,000 CAD11SEDI
    200,000 股@ CA$0.661.8% 占其流量股票TSXSEDI:4719924
    标准退出:2026年8月13日 (T+90)
  • ▲
    股东高管
    163,300 CAD11SEDI
    200,000 股@ CA$0.81652.3% 占其流量股票TSXSEDI:4718542
    标准退出:2026年8月11日 (T+90)
  • ▼
    高级管理人员高管
    100,625 CAD19SEDI
    125,000 股@ CA$0.80581.7% 占其流量股票TSXSEDI:4660864
  • ▼
    高级管理人员高管
    98,750 CAD19SEDI
    125,000 股@ CA$0.7981.4% 占其流量股票TSXSEDI:4660863
  • ◇
    高级管理人员高管
    22,500 CAD13SEDI
    125,000 股@ CA$0.1818.3% 占其流量股票TSXSEDI:4659661
  • ●
    高级管理人员高管
    0SEDI
    股票TSXSEDI:4659660
  • ◇
    高级管理人员高管
    22,500 CAD13SEDI
    125,000 股@ CA$0.1818.6% 占其流量股票TSXSEDI:4659084
  • ●
    高级管理人员高管
    150,000 CAD0SEDI
    250,000 股@ CA$0.60认股权证TSXSEDI:4642883
  • ●
    股东高管
    2M CAD0SEDI
    5,000,000 股@ CA$0.40股票TSXSEDI:4642877
  • ●
    股东高管
    2M CAD0SEDI
    2,500,000 股@ CA$0.60认股权证TSXSEDI:4642878
  • ●
    高级管理人员高管
    200,000 CAD17SEDI
    500,000 股@ CA$0.4039.8% 占其流量股票TSXSEDI:4642882
  • ▲
    股东高管
    164,080 CAD11SEDI
    400,000 股@ CA$0.41024.7% 占其流量股票TSXSEDI:4623363
    标准退出:2026年3月16日 (T+90)
  • ▲
    股东高管
    99,760 CAD11SEDI
    400,000 股@ CA$0.24942.9% 占其流量股票TSXSEDI:4615438
    标准退出:2026年3月4日 (T+90)
  • ▲
    股东高管
    149,450 CAD11SEDI
    500,000 股@ CA$0.29894.3% 占其流量股票TSXSEDI:4611932
    标准退出:2026年2月26日 (T+90)
  • ▲
    股东高管
    229,400 CAD12SEDI
    1,000,000 股@ CA$0.22946.6% 占其流量股票TSXSEDI:4611586
    标准退出:2026年2月24日 (T+90)

41 条申报中的 25 条

About Copper Giant Resources Corp.

One holder dominates the record of Copper Giant Resources Corp.: Frank Giustra, a 10% security holder, accounts for 13 of the company's 28 filings, 9 of them purchases. The three largest are worth EUR 489,785 on November 24, 2025, EUR 212,079 on August 19, 2025 and EUR 140,645 on November 26, 2025. From November 10, 2025 to December 4, 2025, 2 insiders bought EUR 841,042 in total.

Overall, the Canadian company, classed under chemicals with a market capitalisation of CAD 238.9 million, shows 13 purchases worth EUR 1,171,885 (median EUR 47,683) and 2 sales worth EUR 33,457, or 87% purchases among open-market trades. Both sales are by Robert Adrian Van Egmond, a director: EUR 17,140 on September 22, 2026 and EUR 16,317 on September 23, 2026. Ernest Mast Mast, a director, made 3 purchases.

展开全文收起

Filings run from July 21, 2025 to September 23, 2026: 20 in 2025, 8 in 2026. They also include 2 option exercises and 11 filings of another kind. Over the last twelve months, 18 filings including 9 purchases and 2 sales. Insiders hold 27.8% of the capital and filings appear a median of one day after the trade.