跳到内容
★ 登录后关注
Compass Gold Corporation 标志

Compass Gold Corporation 股票:股价与高管交易 · 加拿大

CA·市值 CA$23.1M化工

Compass Gold Corporation:高管交易动态

Compass Gold Corporation属于化工行业。其高管的申报经由SEDI发布。截至2026年10月24日的十二个月内,共提交8份申报,来自4位高管。

资金流向单一:2位高管买入(2笔买入,合计€5.6万),无人在市场上卖出。与股份授予不同,公开市场买入由高管本人按市价出资。2026年8月15日由Galinski, Colin Patrick公布的买入金额为€2.8万,是期内最大的一笔(占市值的0.20%)。在买入一方,申报人包括2位高级管理人员。

有记录的最近一笔买入公布于2026年8月15日,即85天前。从交易发生到出现在SEDI的披露中,中位时长为5天。在申报公布之前,市场无从得知这笔交易。

十二个月内共8份申报,低于我们在同一交易所跟踪的2,734家公司的中位数(14份申报)。自2010年以来,数据库收录了公司高管的11笔买入和1笔卖出。

以上数据均来自SEDI发布的申报,描述的是过去的情况,不代表未来股价走势,也不构成投资建议。

高管申报
65
持股线
暂无
买入金额
€114,886
11 笔 · 全部历史
卖出金额
€98
1 笔 · 全部历史

谁在何时交易

买入卖出
Colin Patrick Galinski1 笔买入
Larry Phillips1 笔买入

该评分只在所属市场内对买入进行排名。仅在经过回测的策略范围内的交易所提供建议仓位;其他市场的信号仍处于观察状态。并非投资建议。

财务数据

财年 2025

财年截至 2025年12月 · cache

CA$0.15
分析师一致预期
·
利润表
EBITDA-CA$2M
净利润-CA$2.1M0.0% 利润率
估值
P/Book0.9x
贝塔-0.20
资产负债与现金
市值CA$23.1M
总负债CA$106k
自由现金流-CA$544.7k
负债 / 股东权益0%
盈利能力与股权结构
ROE-9.0%
ROA-4.5%
内部人持股 %9.6%
机构持股 %1.9%
最新申报日期:2026年8月15日
申报65 总计
  • ▲
    高级管理人员高管
    45,000 CAD27SEDI
    300,000 股@ CA$0.150.20% 占市值100.0% 占其流量股票TSXSEDI:4764889
    标准退出:2026年11月9日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    45,000 CAD27SEDI
    300,000 股@ CA$0.150.20% 占市值100.0% 占其流量股票TSXSEDI:4764764
    标准退出:2026年11月9日 (T+90)
  • ●
    高级管理人员高管
    0SEDI
    股票TSXSEDI:4707321
  • ●
    高级管理人员高管
    0SEDI
    股票TSXSEDI:4707339
  • ●
    高级管理人员高管
    0SEDI
    股票TSXSEDI:4707338
  • ●
    高级管理人员高管
    20,000 CAD11SEDI
    105,263 股@ CA$0.193.3% 占其流量股票TSXSEDI:4675932
  • ●
    高级管理人员高管
    50,000 CAD12SEDI
    263,158 股@ CA$0.196.9% 占其流量股票TSXSEDI:4659910
  • ●
    高级管理人员高管
    50,000 CAD20SEDI
    263,158 股@ CA$0.1967.0% 占其流量股票TSXSEDI:4659513
  • ●
    高级管理人员高管
    16,025 CAD18SEDI
    106,835 股@ CA$0.1567.4% 占其流量股票TSXSEDI:4580192
  • ●
    高级管理人员高管
    24,975 CAD19SEDI
    166,500 股@ CA$0.15100.0% 占其流量股票TSXSEDI:4579805
  • ●
    高级管理人员高管
    0SEDI
    股票TSXSEDI:4579804
  • ◇
    高级管理人员高管
    15,000 CAD12SEDI
    150,000 股@ CA$0.106.7% 占其流量股票TSXSEDI:4476300
  • ●
    高级管理人员高管
    5,000 CAD0SEDI
    25,000 股@ CA$0.20股票TSXSEDI:4062105
  • ●
    高级管理人员高管
    10,000 CAD15SEDI
    142,857 股@ CA$0.0741.1% 占其流量股票TSXSEDI:4058971
  • ●
    高级管理人员高管
    82,500 CAD17SEDI
    1,178,573 股@ CA$0.0763.9% 占其流量股票TSXSEDI:4058891
  • ●
    高级管理人员高管
    30,000 CAD12SEDI
    428,571 股@ CA$0.078.5% 占其流量股票TSXSEDI:4056184
  • ●
    高级管理人员高管
    55,960 CAD13SEDI
    799,429 股@ CA$0.0721.3% 占其流量股票TSXSEDI:4056081
  • ●
    高级管理人员高管
    10,000 CAD11SEDI
    142,857 股@ CA$0.072.8% 占其流量股票TSXSEDI:4056188
  • ●
    高级管理人员高管
    105,000 CAD13SEDI
    700,000 股@ CA$0.1521.3% 占其流量股票TSXSEDI:3960020
  • ●
    高级管理人员高管
    15,000 CAD11SEDI
    100,000 股@ CA$0.151.1% 占其流量股票TSXSEDI:3958059
  • ●
    高级管理人员高管
    0SEDI
    25,000 股股票TSXSEDI:3958104
  • ●
    高级管理人员高管
    37,500 CAD14SEDI
    250,000 股@ CA$0.156.6% 占其流量股票TSXSEDI:3957654
  • ●
    高级管理人员高管
    20,000 CAD11SEDI
    133,334 股@ CA$0.151.4% 占其流量股票TSXSEDI:3956166
  • ●
    高级管理人员高管
    50,000 CAD13SEDI
    250,000 股@ CA$0.2023.5% 占其流量股票TSXSEDI:3782945
  • ●
    其他高管
    1,500 CAD10SEDI
    7,500 股@ CA$0.20100.0% 占其流量股票TSXSEDI:3782244

65 条申报中的 25 条

About Compass Gold Corporation

On August 11, 2026, two Compass Gold Corporation insiders bought on the same day for EUR 56,016: Colin Patrick Galinski, a senior officer, and Larry Phillips, a director, EUR 28,008 each. These are the largest purchases in the record, ahead of Larry Phillips's EUR 16,561 on January 31, 2019. In all, 11 purchases come to EUR 114,886, median EUR 6,293, or 92% of open-market trades. The only sale, EUR 98 on January 31, 2017, is by Darren Devine, a senior officer.

Thirteen insiders have filed 58 times since October 15, 2010, 15 in 2017 and 14 in 2019. Larry Phillips signs 12, 5 of them purchases; James Gilbert Henderson, director and senior officer, 10 with no purchase or sale; Madani Diallo and William Pugliese, both directors, 6 each, with 2 purchases each. Louis NAGY, a senior officer, has 5. Of the 58 filings, 45 are neither purchases nor sales.

展开全文收起

Filings are published a median of 5 days after the trade. The Toronto-listed company has a market capitalisation of CAD 22,364,164, and insiders hold 9.6%. The 2 filings of the last twelve months are purchases.