Commvault Systems Inc:高管交易动态
Commvault Systems Inc属于科技行业,创立于1996年。其高管的申报经由SEC (Form 4)发布。自2025年10月24日以来,18位高管已提交73份申报。
期内没有高管在市场上买入,而8位高管申报了42笔卖出,合计€1285万。有一笔交易规模突出:Mirchandani Sanjay的一笔卖出,金额€120万,于2026年5月21日披露,占市值的0.025%。
十二个月内共73份申报,高于我们在同一交易所跟踪的3,169家公司的中位数(24份申报)。自2006年以来,数据库收录了公司高管的14笔买入和777笔卖出。在向美国证监会提交的最新年报中(10-K,财年截至2026年3月31日),公司公布营收11.84亿 USD,净利润7065.7万 USD。
一般而言,一笔交易从发生到公布的中位间隔为2天。第16条规则给予每份Form 4表格两个工作日的提交时间。卖出并不一定代表对股票的看法:资金需求和分散投资都是常见原因。
如需在同一行业内比较,可查看Lime Technologies AB (publ)的高管买入记录。这些数据整理自监管申报(来源:SEC (Form 4)),仅描述高管的操作,并非投资推荐。
谁在何时交易
买入卖出另有 3 位内部人
内部人买入以来
- -7.3%入场价 US$50.62 · T+365 收盘 US$46.95
- -11.6%入场价 US$50.24 · T+365 收盘 US$44.41
- +129.9%入场价 US$9.49 · T+365 收盘 US$21.82
入场价为披露次日收盘价,即读者可操作的第一个价格。价格以上市货币计。过往涨跌不代表未来表现。
分析师共识:看涨还是看跌?
分析师对 Commvault Systems Inc 的评级为买入(看涨),基于 17 位分析师。 平均目标价:US$163.49。
该评分只在所属市场内对买入进行排名。仅在经过回测的策略范围内的交易所提供建议仓位;其他市场的信号仍处于观察状态。并非投资建议。
透明的价值 + 质量排名,独立于内部人交易信号。
财务数据
财年 2026财年截至 2026年3月 · cache
- 1,317 股0股票SEC:0001476070-26-000004:0
- 1,530 股@ US$131.660.0031% 占市值17.8% 占其流量股票SEC:0001669918-26-000005:0
- 1,530 股@ US$131.66270.0031% 占市值17.8% 占其流量股票SEC144:0001959173-26-006889
- 5,856 股@ US$132.660.012% 占市值100.0% 占其流量股票SEC144:0001959173-26-006262
- 1,293 股@ US$142.800.0029% 占市值2.4% 占其流量股票SEC144:0001959173-26-006200
- 391 股@ US$143.640.0009% 占市值10.7% 占其流量股票SEC:0002110638-26-000019:1
- 486 股@ US$142.800.0011% 占市值13.3% 占其流量股票SEC:0002110638-26-000019:2
- 1,854 股@ US$143.640.0042% 占市值3.4% 占其流量股票SEC:0001560814-26-000014:0
- 1,293 股@ US$142.800.0029% 占市值2.4% 占其流量股票SEC:0001560814-26-000014:1
- 4,840 股@ US$143.640.011% 占市值2.2% 占其流量股票SEC:0001765820-26-000016:1
- 6,857 股@ US$142.800.015% 占市值3.1% 占其流量股票SEC:0001765820-26-000016:2
- 391 股@ US$143.63470.0009% 占市值10.7% 占其流量股票SEC144:0001959173-26-006171
- 1,854 股@ US$143.63470.0042% 占市值3.4% 占其流量股票SEC144:0001959173-26-006175
- 4,840 股@ US$143.63470.011% 占市值2.2% 占其流量股票SEC144:0001959173-26-006177
- 12,437 股@ US$143.980.028% 占市值5.8% 占其流量股票SEC144:0001959173-26-006072
- 119 股@ US$143.980.0003% 占市值3.3% 占其流量股票SEC144:0001959173-26-006076
- 316 股@ US$134.780.0007% 占市值50.0% 占其流量股票SEC:0002093857-26-000005:0
- 316 股@ US$134.78240.0007% 占市值50.0% 占其流量股票SEC144:0001959173-26-005835
- 1,761 股0股票SEC:0001304391-26-000005:0
- 1,761 股0股票SEC:0001196198-26-000003:0
- 1,761 股0股票SEC:0001861920-26-000004:0
- 1,761 股0股票SEC:0001669918-26-000003:0
- 1,761 股0股票SEC:0001240189-26-000002:0
- 1,761 股0股票SEC:0001730131-26-000003:0
- 595 股@ US$134.190.0013% 占市值8.2% 占其流量股票SEC:0001730131-26-000003:1
2310 条申报中的 25 条
关于 Commvault Systems Inc
Commvault Systems, Inc. (NASDAQ: CVLT) 是一家在美国上市的企业软件公司,专注于数据弹性、身份弹性和网络恢复。公司总部位于美国新泽西州廷顿瀑布,服务于需要保护、恢复和利用云、本地和多云环境中快速增长的数据资产的大型企业和混合型组织。其竞争定位介于数据保护、网络弹性和数据管理之间,其价值主张以业务连续性和中断后的快速恢复为核心。([commvault.com](https://www.commvault.com/about-us?utm_source=openai))
Commvault 的根源可追溯到 AT&T 贝尔实验室生态系统,并于 1990 年代成为一家独立公司。管理层强调其在数据保护和恢复领域拥有超过 25 年的创新经验,这在战略上至关重要,因为该公司与 Veritas、Rubrik、Cohesity 等老牌供应商以及主要云超大规模提供商的原生产品展开竞争。悠久的运营历史为其带来了庞大的安装基础、持久的企业关系以及在复杂基础设施环境中公认的专业知识。([commvault.com](https://www.commvault.com/blogs/25-years-of-innovation-and-customer-success?utm_source=openai))
展开全文收起
公司的核心产品是 Commvault Cloud,这是一个集数据安全、身份弹性和网络恢复于一体的集成平台。其产品堆栈包括备份、恢复、云工作负载保护、灾难恢复、混合环境管理以及旨在简化发现、分类和保护策略建议的 AI 功能。随着时间的推移,Commvault 越来越将自己定位为云优先、AI 驱动的弹性平台,旨在为企业客户提供更自动化、可扩展且经济高效的保护和恢复服务。([commvault.com](https://www.commvault.com/about-us?utm_source=openai))
在地域上,Commvault 拥有广泛的国际业务,包括在北美、欧洲、中东和亚太地区的客户支持和商业存在。公司总部仍在新泽西州廷顿瀑布,尽管该公司在 2024 年披露了一项出售该总部物业并回租部分物业的协议,这表明其正在持续优化其房地产足迹。对于欧洲投资者而言,值得注意的是,该公司在纳斯达克上市,而非纽约证券交易所,因此在美国科技领域中,它是一家具有弹性和安全角度的盈利、现金生成型软件公司。([commvault.com](https://www.commvault.com/contact-us?utm_source=openai))
最近的发展巩固了公司的运营势头。在 2026 财年第二季度,Commvault 表示其总 ARR 提前突破 1 billion 美元,这得益于强劲的 SaaS 增长和改善的毛利率。2026 年,该公司还宣布与 CrowdStrike、Hitachi Vantara、NetApp 和 Pinecone 建立合作伙伴关系并进行整合,同时为企业客户推出了新的 AI 和安全功能。这些举措巩固了其作为 AI 时代统一弹性平台的地位,随着组织面临更复杂的网络威胁和更复杂的混合 IT 资产,这一主题变得越来越重要。([commvault.com](https://www.commvault.com/news/commvault-announces-second-quarter-fiscal-2026-financial-results?utm_source=openai))
同行业近期入选信号
我们的模型当前为推荐列表排序的买入。
全部推荐