跳到内容
★ 登录后关注
Collective Mining Ltd. 标志

Collective Mining Ltd. 股票:股价与高管交易 · 加拿大

CA·市值 CA$1.5B化工

Collective Mining Ltd.:高管交易动态

Collective Mining Ltd.是一家化工行业的上市公司。其高管通过SEDI申报股份交易。截至2026年10月30日的十二个月内,共提交3份申报,来自2位高管。

其中没有任何公开市场买卖,只有股份授予、与激励计划相关的交易和其他操作。这类操作大多属于薪酬安排,作为信号的分量弱于公开市场交易。

过去一年,Collective Mining Ltd.的高管买入记录为空。申报通常在交易后1天发布(中位数,来源:SEDI)。这个时间差很重要:交易只有在公开后才成为有用的信息。

与所在交易所相比(2,732家公司,中位数15份申报),3份申报的数量低于常态。我们关于Collective Mining Ltd.的记录可追溯至2021年,累计有6笔买入和18笔卖出。

同一行业的其他公司中,我们的信号近期发现了Symrise AG和Titan的高管买入。这些数据整理自监管申报(来源:SEDI),仅描述高管的操作,并非投资推荐。

高管申报
80
持股线
暂无
买入金额
€376,698
6 笔 · 全部历史
卖出金额
€756,770
18 笔 · 全部历史

分析师共识:看涨还是看跌?

分析师对 Collective Mining Ltd. 的评级为强烈买入(看涨),基于 4 位分析师。 平均目标价:CA$33.25。

该评分只在所属市场内对买入进行排名。仅在经过回测的策略范围内的交易所提供建议仓位;其他市场的信号仍处于观察状态。并非投资建议。

财务数据

财年 2025

财年截至 2025年12月 · cache

CA$15.74
分析师一致预期
4 位分析师
强烈买入
CA$26.00目标价 CA$33.25(+111%)CA$40.00
利润表
毛利-CA$97.5k
EBITDA-CA$48.3M
净利润-CA$49.9M0.0% 利润率
估值
PER (forward)-20.2x
P/Book9.0x
贝塔1.01
资产负债与现金
市值CA$1.5B
总负债CA$1.9M
自由现金流-CA$41.8M
负债 / 股东权益3%
盈利能力与股权结构
ROE-60.8%
ROA-28.2%
内部人持股 %43.2%
机构持股 %39.8%
最新申报日期:2026年10月30日
申报80 总计
  • ◇
    高级管理人员高管
    435,000 CAD0SEDI
    150,000 股@ CA$2.90股票TSXSEDI:4795778
  • ◇
    高级管理人员高管
    435,000 CAD0SEDI
    150,000 股@ CA$2.90期权TSXSEDI:4795772
  • ◇
    高级管理人员高管
    580,000 CAD0SEDI
    200,000 股@ CA$2.90100.0% 占其流量期权TSXSEDI:4764278
  • ●
    股东高管
    250,000 CAD7SEDI
    50,000 股@ CA$5.004.8% 占其流量股票TSXSEDI:4395166
  • ●
    高级管理人员高管
    200,000 CAD15SEDI
    40,000 股@ CA$5.0020.3% 占其流量股票TSXSEDI:4394554
  • ●
    高级管理人员高管
    75,000 CAD16SEDI
    15,000 股@ CA$5.005.7% 占其流量股票TSXSEDI:4394545
  • ●
    高级管理人员高管
    50,000 CAD12SEDI
    10,000 股@ CA$5.0012.2% 占其流量股票TSXSEDI:4394546
  • ▲
    股东高管
    325,000 CAD6SEDI
    100,000 股@ CA$3.256.6% 占其流量股票TSXSEDI:4347506
    标准退出:2024年10月10日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    16,100 CAD13SEDI
    5,000 股@ CA$3.221.3% 占其流量股票TSXSEDI:4345934
    标准退出:2024年10月7日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    77,500 CAD12SEDI
    25,000 股@ CA$3.107.5% 占其流量股票TSXSEDI:4339141
    标准退出:2024年9月26日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    77,500 CAD12SEDI
    25,000 股@ CA$3.1013.2% 占其流量股票TSXSEDI:4338326
    标准退出:2024年9月26日 (T+90)
  • ●
    高级管理人员高管
    240,300 CAD0SEDI
    106,800 股@ CA$2.2534.0% 占其流量股票TSXSEDI:4023491
  • ●
    高级管理人员高管
    0SEDI
    股票TSXSEDI:4304103
  • ◇
    高级管理人员高管
    173,550 CAD13SEDI
    53,400 股@ CA$3.2518.2% 占其流量股票TSXSEDI:4304105
  • ▼
    高级管理人员高管
    50,700 CAD12SEDI
    10,000 股@ CA$5.0711.2% 占其流量股票TSXSEDI:4301684
  • ◇
    高级管理人员高管
    20,000 CAD11SEDI
    20,000 股@ CA$1.004.4% 占其流量股票TSXSEDI:4301682
  • ◇
    股东高管
    487,500 CAD6SEDI
    150,000 股@ CA$3.2512.8% 占其流量股票TSXSEDI:4300824
  • ◇
    高级管理人员高管
    361,075 CAD18SEDI
    111,100 股@ CA$3.2570.7% 占其流量股票TSXSEDI:4298988
  • ●
    高级管理人员高管
    0SEDI
    股票TSXSEDI:4296570
  • ◇
    高级管理人员高管
    20,000 CAD12SEDI
    20,000 股@ CA$1.006.4% 占其流量股票TSXSEDI:4296573
  • ◇
    高级管理人员高管
    40,000 CAD12SEDI
    40,000 股@ CA$1.0012.9% 占其流量股票TSXSEDI:4296572
  • ◇
    高级管理人员高管
    80,000 CAD14SEDI
    80,000 股@ CA$1.0025.8% 占其流量股票TSXSEDI:4296576
  • ▼
    高级管理人员高管
    21,479 CAD12SEDI
    4,816 股@ CA$4.466.9% 占其流量股票TSXSEDI:4296594
  • ▼
    高级管理人员高管
    21,416 CAD12SEDI
    4,676 股@ CA$4.586.9% 占其流量股票TSXSEDI:4296598
  • ▼
    高级管理人员高管
    10,803 CAD11SEDI
    2,554 股@ CA$4.233.5% 占其流量股票TSXSEDI:4296588

80 条申报中的 25 条

About Collective Mining Ltd.

At Collective Mining Ltd., directors sell more than they buy: 16 open-market sales worth EUR 674,219 (median EUR 18,774), against 4 purchases worth EUR 146,410, or 20% of open-market trades. The three largest sales are by Paul Murphy (Director): EUR 252,263 on September 1, 2023 and EUR 107,072 on April 3, 2024, then by Maria Constanza Garcia Botero (Director): EUR 57,935 on April 5, 2024.

Purchases are concentrated on one day. On June 28, 2024, Ashwath Mehra (Director) and Ari B Sussman (10% holder and Director) each bought EUR 52,826, EUR 105,653 in all for 2 filers. Steven Gold (Senior Officer) bought EUR 27,459 on June 8, 2022.

展开全文收起

The record holds 61 filings from 9 filers, including 23 option exercises, published between May 26, 2021 and August 14, 2026. Pasquale DiCapo, a 10% holder, filed 12, with no purchase or sale. The year 2024 has 31 filings, 2021 has 21. This Canadian company is valued at CAD 1.49 billion, with 43.2% held by insiders. One filing was published over the last twelve months.

同行业近期入选信号

我们的模型当前为推荐列表排序的买入。

全部推荐