跳到内容
★ 登录后关注
Colibri Resource Corporation 标志

Colibri Resource Corporation 股票:股价与高管交易 · 加拿大

CA·市值 CA$4.8M化工

Colibri Resource Corporation:高管交易动态

本页追踪Colibri Resource Corporation高管申报的每一笔交易(来源:SEDI)。公司属于化工行业。过去一年(2025年10月24日至2026年10月24日),共有5份申报出自2位高管。

资金流向单一:1位高管买入(4笔买入,合计€3,256),无人在市场上卖出。与股份授予不同,公开市场买入由高管本人按市价出资。在买入一方,申报人包括1位高级管理人员。有一笔交易规模突出:McGavney, Ian的一笔买入,金额€1,019,于2026年3月13日披露。

最近一次买入已有一段时间:它于2026年3月18日公布,距今235天。一般而言,一笔交易从发生到公布的中位间隔为1天。在这段时间里,只有高管本人知道这笔交易。

十二个月内共5份申报,低于我们在同一交易所跟踪的2,734家公司的中位数(14份申报)。回溯至覆盖起点2016年,高管共申报148笔买入和6笔卖出。

数据来源:高管申报(SEDI)。过往交易不代表未来收益。

高管申报
195
持股线
暂无
买入金额
€613,828
148 笔 · 全部历史
卖出金额
€36,554
6 笔 · 全部历史

谁在何时交易

买入卖出
Ian McGavney11 笔买入
Kevin O'Connor3 笔卖出

该评分只在所属市场内对买入进行排名。仅在经过回测的策略范围内的交易所提供建议仓位;其他市场的信号仍处于观察状态。并非投资建议。

财务数据

财年 2025

财年截至 2025年12月 · cache

CA$0.13
分析师一致预期
·
利润表
毛利-CA$49.7k
EBITDA-CA$982.4k
净利润-CA$1.2M0.0% 利润率
估值
P/Book0.9x
贝塔0.49
资产负债与现金
市值CA$4.8M
总负债CA$1.2M
自由现金流-CA$1.1M
负债 / 股东权益1%
盈利能力与股权结构
ROE-59.0%
ROA-13.8%
内部人持股 %7.5%
机构持股 %0.0%
最新申报日期:2026年9月21日
申报195 总计
  • ◇
    高级管理人员高管
    35,000 CAD0SEDI
    350,000 股@ CA$0.10100.0% 占其流量期权TSXSEDI:4779947
  • ▲
    高级管理人员高管
    1,350 CAD17SEDI
    10,000 股@ CA$0.1351.0% 占其流量股票TSXSEDI:4683317
    标准退出:2026年6月16日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    1,600 CAD17SEDI
    10,000 股@ CA$0.161.2% 占其流量股票TSXSEDI:4679751
    标准退出:2026年6月11日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    750 CAD17SEDI
    5,000 股@ CA$0.153.4% 占其流量股票TSXSEDI:4597376
    标准退出:2026年1月27日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    1,500 CAD18SEDI
    10,000 股@ CA$0.156.9% 占其流量股票TSXSEDI:4596688
    标准退出:2026年1月25日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    1,500 CAD18SEDI
    10,000 股@ CA$0.156.9% 占其流量股票TSXSEDI:4591339
    标准退出:2026年1月8日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    99,750 CAD0SEDI
    5,700 股@ CA$17.50股票TSXSEDI:4590108
    标准退出:2026年1月7日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    900 CAD17SEDI
    5,000 股@ CA$0.184.1% 占其流量股票TSXSEDI:4583446
    标准退出:2025年12月29日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    2,500 CAD16SEDI
    12,500 股@ CA$0.2011.4% 占其流量股票TSXSEDI:4581930
    标准退出:2025年12月28日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    1,800 CAD14SEDI
    10,000 股@ CA$0.188.2% 占其流量股票TSXSEDI:4579684
    标准退出:2025年12月22日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    1,000 CAD11SEDI
    5,000 股@ CA$0.204.6% 占其流量股票TSXSEDI:4579683
    标准退出:2025年12月21日 (T+90)
  • ●
    高级管理人员高管
    0SEDI
    2,251,200 股股票TSXSEDI:4579682
  • ▲
    高级管理人员高管
    300 CAD13SEDI
    10,000 股@ CA$0.030.4% 占其流量股票TSXSEDI:4495864
    标准退出:2025年7月9日 (T+90)
  • ●
    高级管理人员高管
    38,000 CAD14SEDI
    1,520,000 股@ CA$0.02512.1% 占其流量股票TSXSEDI:4481368
  • ●
    高级管理人员高管
    14,475 CAD13SEDI
    579,000 股@ CA$0.02519.6% 占其流量股票TSXSEDI:4481399
  • ●
    高级管理人员高管
    30,000 CAD15SEDI
    1,200,000 股@ CA$0.02540.4% 占其流量股票TSXSEDI:4481382
  • ▼
    高级管理人员高管
    18,000 CAD13SEDI
    600,000 股@ CA$0.0323.9% 占其流量股票TSXSEDI:4476624
  • ▼
    高级管理人员高管
    12,240 CAD13SEDI
    408,000 股@ CA$0.0316.2% 占其流量股票TSXSEDI:4476480
  • ▼
    高级管理人员高管
    14,760 CAD13SEDI
    492,000 股@ CA$0.0319.5% 占其流量股票TSXSEDI:4475399
  • ●
    高级管理人员高管
    25,000 CAD12SEDI
    500,000 股@ CA$0.057.9% 占其流量股票TSXSEDI:4468373
  • ●
    高级管理人员高管
    12,500 CAD19SEDI
    250,000 股@ CA$0.05100.0% 占其流量股票TSXSEDI:4373846
  • ●
    高级管理人员高管
    15,000 CAD0SEDI
    300,000 股@ CA$0.05股票TSXSEDI:4372543
  • ▲
    高级管理人员高管
    900 CAD0SEDI
    20,000 股@ CA$0.045股票TSXSEDI:4351737
    标准退出:2024年10月24日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    3,920 CAD17SEDI
    98,000 股@ CA$0.041.0% 占其流量股票TSXSEDI:4332419
    标准退出:2024年9月15日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    550 CAD17SEDI
    10,000 股@ CA$0.0550.6% 占其流量股票TSXSEDI:4319711
    标准退出:2024年8月25日 (T+90)

195 条申报中的 25 条

About Colibri Resource Corporation

Ian McGavney, a senior officer of Colibri Resource Corporation, signs 82 of the 174 filings, 75 of them purchases. Ronald J. Goguen, director and senior officer, has 38, 30 of them purchases, and the largest in the record: EUR 67,146 on March 19, 2021, then EUR 13,157 on July 24, 2018. Kevin R. O'Connor, a director, made 16 purchases across 20 filings, including EUR 17,285 on February 25, 2022; under the spelling Kevin O'Connor, 7 more filings appear, with 2 purchases and 3 sales, among them EUR 11,530 on March 18, 2025, EUR 9,424 on March 14 and EUR 7,827 on March 17, 2025.

In all, 129 purchases (127 with an amount) come to EUR 239,683, with a median of EUR 599, against 6 sales for EUR 36,554 (median EUR 5,898): 96% purchases. From May 23 to June 17, 2024, 3 insiders bought EUR 8,922 between them.

展开全文收起

Sixteen insiders filed up to September 21, 2026, with 34 filings in 2019 and 33 in 2021. For the 127 purchases with a stored result, the 90-day median is 0%, with 33% of results positive (recorded past results, not a forecast). Market capitalisation is CAD 4,425,180, and insiders hold 7.5%.