跳到内容
★ 登录后关注
Cleveland-Cliffs Inc. 标志

Cleveland-Cliffs Inc. 股票:股价与高管交易 · 美国

过去 90 天内有 1 名内部人买入 €8.9万股票,最近一笔由 Camara Edilson 披露于 2026年10月23日。

Cleveland-Cliffs Inc.:高管交易动态

成立于1846年的Cleveland-Cliffs Inc.归属化工与材料行业。最新披露的员工人数为30,000人(2024年)。公司董事和高级管理人员通过SEC (Form 4)申报交易。2025年10月24日至2026年10月24日,Cleveland-Cliffs Inc.的披露记录中共有15位高管提交的31份申报。

买卖两个方向都有交易:2笔买入,金额€25.7万,3笔卖出,金额€3558万,分别来自1位高管和3位高管。两个方向相互抵消后,仍有€3532万的净卖出。在市场上买入意味着按当时价格投入个人资金,这与以股份形式获得报酬截然不同。Goncalves Lourenco申报了金额最大的一笔卖出,为€3134万,日期2026年2月11日。买入者中有1位高级管理人员。

自最近一次公布的买入(2026年10月23日)以来,已有16天。从交易发生到出现在SEC (Form 4)的披露中,中位时长为2天。第16条规则给予每份Form 4表格两个工作日的提交时间。高管卖出的原因很多,可能与公司前景无关,例如税务或遗产安排。

作为参照,同一交易所的中位公司(共2,023家公司)同期发布了41份申报,而本公司为31份申报。回溯至覆盖起点2006年,高管共申报132笔买入和682笔卖出。截至2025年12月31日的财年10-K显示,营收为186.10亿 USD,净利润为-14.78亿 USD。

同一行业的其他公司中,我们的信号近期发现了Titan和Norske Skog ASA的高管买入。这些数据整理自监管申报(来源:SEC (Form 4)),仅描述高管的操作,并非投资推荐。

高管申报
1,946
持股线
暂无
买入金额
€4亿
132 笔 · 全部历史
卖出金额
€8亿
682 笔 · 全部历史

谁在何时交易

买入卖出
Edilson Camara2 笔买入
Baldwin John T1 笔买入
Celso L. Goncalves Jr.1 笔卖出
Clifford T. Smith1 笔卖出
James D. Graham1 笔卖出
Jane M. Cronin1 笔买入

另有 2 位内部人

内部人买入以来

  • 披露于 2026年2月13日 · 268 天前 · €16.8万
    -2.0%
    入场价 US$10.52 · T+90 收盘 US$10.31
  • 披露于 2025年3月10日 · 608 天前 · €3.2万
    +2.9%
    入场价 US$9.02 · T+365 收盘 US$9.28
  • 披露于 2025年2月28日 · 618 天前 · €9.9万
    +13.0%
    入场价 US$10.09 · T+365 收盘 US$11.40

入场价为披露次日收盘价,即读者可操作的第一个价格。价格以上市货币计。过往涨跌不代表未来表现。

分析师共识:看涨还是看跌?

分析师对 Cleveland-Cliffs Inc. 的评级为持有(中性),基于 10 位分析师。 平均目标价:US$13.95。

该评分只在所属市场内对买入进行排名。仅在经过回测的策略范围内的交易所提供建议仓位;其他市场的信号仍处于观察状态。并非投资建议。

基本面评分
在 26,912 家已排名公司中位列第 26,148
11.8
评分 / 100
价值
12
质量
12
FCF 收益率-16%
盈利收益率-23%
EV/EBITDA·
ROE-7.3%
毛利率-4.6%
净利率-7.9%
负债/EBITDA·
支柱2/3

透明的价值 + 质量排名,独立于内部人交易信号。

财务数据

财年 2025

财年截至 2025年12月 · cache

US$14.03
分析师一致预期
10 位分析师
持有
US$12.00目标价 US$13.95(-1%)US$18.00
利润表
营业收入US$18.6B
毛利-US$860M-5% 利润率
EBITDA-US$175M-1% 利润率
净利润-US$1.5B-2.4% 利润率
估值
PER (forward)10.5x
P/Book1.3x
贝塔2.09
资产负债与现金
市值US$8B
总负债US$7.3B
自由现金流-US$1B
负债 / 股东权益128%
盈利能力与股权结构
ROE-7.3%
ROA-0.1%
内部人持股 %0.9%
机构持股 %83.9%
最新申报日期:2026年10月23日
申报1,946 总计
  • ▲
    董事高管
    99,826 USD19SEC
    7,400 股@ US$13.490.0012% 占市值34.6% 占其流量股票SEC:0000764065-26-000117:0
    标准退出:2027年1月20日 (T+90)
  • ◆
    董事高管
    39,996 USD13SEC
    3,487 股@ US$11.470.0006% 占市值13.0% 占其流量股票SEC:0000764065-26-000109:0
  • ◆
    董事高管
    39,996 USD12SEC
    3,487 股@ US$11.470.0006% 占市值2.9% 占其流量股票SEC:0000764065-26-000108:0
  • ◆
    董事高管
    0SEC
    4,246 股股票SEC:0000764065-26-000093:0
  • ●
    高级管理人员高管
    3M USD19来源
    214,308 股@ US$13.4119100.0% 占其流量股票SEC144:0001969223-26-000653
  • ▼
    首席财务官高管
    3M USD26SEC
    214,308 股@ US$13.41360.043% 占市值70.7% 占其流量股票SEC:0000764065-26-000090:0
  • ◆
    董事高管
    0SEC
    15,334 股0股票SEC:0000764065-26-000079:0
  • ◆
    董事高管
    0SEC
    15,334 股0股票SEC:0000764065-26-000080:0
  • ◆
    董事高管
    0SEC
    15,334 股0股票SEC:0000764065-26-000081:0
  • ◆
    董事高管
    0SEC
    15,334 股0股票SEC:0000764065-26-000083:0
  • ◆
    董事高管
    0SEC
    15,334 股0股票SEC:0000764065-26-000082:0
  • ◆
    董事高管
    0SEC
    15,334 股0股票SEC:0000764065-26-000084:0
  • ◆
    董事高管
    40,002 USD11SEC
    4,837 股@ US$8.273.0% 占其流量股票SEC:0000764065-26-000062:0
  • ◆
    董事高管
    37,496 USD12SEC
    4,534 股@ US$8.2713.7% 占其流量股票SEC:0000764065-26-000063:0
  • ◆
    董事高管
    19,997 USD11SEC
    2,418 股@ US$8.274.1% 占其流量股票SEC:0000764065-26-000064:0
  • ◆
    董事高管
    5,996 USD11SEC
    725 股@ US$8.271.2% 占其流量股票SEC:0000764065-26-000064:1
  • ▼
    高级管理人员高管
    2M USD31SEC
    200,000 股@ US$10.460476.5% 占其流量股票SEC:0000764065-26-000031:0
  • ▲
    董事高管
    199,626 USD19SEC
    19,700 股@ US$10.1333100.0% 占其流量股票SEC:0000764065-26-000029:0
    标准退出:2026年5月14日 (T+90)
  • ▼
    首席执行官高管
    37M USD30SEC
    3,000,000 股@ US$12.419177.6% 占其流量股票SEC:0000764065-26-000027:0
  • ◆
    高级管理人员高管
    252,648 USD12SEC
    19,140 股@ US$13.200.0029% 占市值9.4% 占其流量股票SEC:0000764065-26-000015:0
  • ◆
    首席财务官高管
    42,002 USD25SEC
    3,182 股@ US$13.2058.3% 占其流量股票SEC:0000764065-26-000020:0
  • ◆
    高级管理人员高管
    91,370 USD13SEC
    6,922 股@ US$13.2023.8% 占其流量股票SEC:0000764065-26-000019:0
  • ◆
    高级管理人员高管
    184,681 USD12SEC
    13,991 股@ US$13.2013.6% 占其流量股票SEC:0000764065-26-000018:0
  • ◆
    首席财务官高管
    247,830 USD20SEC
    18,775 股@ US$13.206.0% 占其流量股票SEC:0000764065-26-000017:0
  • ◆
    首席执行官高管
    210,500 USD26SEC
    15,947 股@ US$13.2019.6% 占其流量股票SEC:0000764065-26-000016:0

1946 条申报中的 25 条

关于 Cleveland-Cliffs Inc.

Cleveland-Cliffs Inc.(股票代码:CLF)在美国纽约证券交易所(NYSE)上市。对于法语投资者而言,该公司最好被理解为一家大型北美工业金属公司,专注于高附加值扁平材钢材,特别是面向汽车客户。该公司自称是北美领先的钢铁生产商,也是北美汽车行业最大的钢铁供应商,这突显了其战略客户关系及其在区域供应链中的重要性。([clevelandcliffs.com](https://www.clevelandcliffs.com/investors/company-information?utm_source=openai))

Cleveland-Cliffs 的根源与美国中西部悠久的铁矿石开采和炼钢历史紧密相连。随着时间的推移,该公司从一家以采矿为导向的公司发展成为一个更加一体化的钢铁平台,涵盖采矿、钢铁生产和下游加工活动。公司总部位于俄亥俄州克利夫兰,使该集团处于美国历史工业带的中心。该公司表示,其在美国和加拿大的采矿、钢铁和下游制造业务雇佣了大约 25,000 名员工,尽管根据范围和时间的不同,一些最新的披露提到了更高的数字。([clevelandcliffs.com](https://www.clevelandcliffs.com/investors/company-information?utm_source=openai))

展开全文收起

从报告角度来看,根据其 2024 年年度报告,Cleveland-Cliffs 主要通过一个可报告部门运营:钢铁制造。其产品组合涵盖广泛的扁平材钢材产品,特别注重汽车级材料,并涉足工业产品、能源和耐用品等其他终端市场。该集团还参与冲压、管状部件和相关的下游工艺,这增强了其垂直整合能力,使其能够比纯粹的上游钢铁生产商获得更多价值。这种整合是一个关键的竞争优势,尤其是在客户资质和产品一致性至关重要的技术应用中。([sec.gov](https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/764065/000076406525000074/clf2024formars.pdf?utm_source=openai))

从地理上看,Cleveland-Cliffs 集中在北美,业务遍及美国和加拿大。尽管汽车行业是最具战略重要性的终端市场,但该公司服务于多元化的工业客户群。最近的公司行动表明,公司正在有意识地努力精简业务足迹:在 2025 年期间,公司全部或部分闲置了数个设施,以优化其运营基础、降低成本并释放营运资金。([clevelandcliffs.com](https://www.clevelandcliffs.com/investors?utm_source=openai))

最近的发展对投资案例至关重要。2026 年 4 月,Cleveland-Cliffs 宣布与 Palantir 建立多年合作伙伴关系,部署人工智能平台,这凸显了公司致力于实现运营现代化和改进决策的努力。其 2025 年业绩受到汽车产量疲软、重组费用和充满挑战的加拿大市场的压力,但管理层也强调了成本削减、业务足迹优化和新的多年期汽车合同。总体而言,CLF 仍然是一种周期性工业股票,与钢材价差、汽车需求、能源成本和北美制造业活动相关联。([clevelandcliffs.com](https://www.clevelandcliffs.com/investors/news-events/press-releases?utm_source=openai))

同行业近期入选信号

我们的模型当前为推荐列表排序的买入。

全部推荐