跳到内容
★ 登录后关注
ClearSign Technologies Corp 标志

ClearSign Technologies Corp 股票:股价与高管交易 · 美国

US·市值 US$15.4M能源

过去 90 天内没有内部人买入。最近一笔由 PASQUESI JOHN M 披露于 2026年7月24日。

ClearSign Technologies Corp:高管交易动态

本页追踪ClearSign Technologies Corp高管申报的每一笔交易(来源:SEC (Form 4))。公司属于能源行业。公司成立于2008年。截至2026年10月24日的最近十二个月,4位高管签署了16份申报。

没有任何公开市场卖出申报。买入方面,2位高管申报了5笔买入,合计€158万。与股份授予不同,公开市场买入由高管本人按市价出资。买方中包括1位主要股东和1位高级管理人员。有一笔交易规模突出:Pasquesi John M的一笔买入,金额€155万,于2026年7月24日披露,占市值的8.1%。

作为参照,同一交易所的中位公司(共3,167家公司)同期发布了24份申报,而本公司为16份申报。我们关于ClearSign Technologies Corp的记录可追溯至2012年,累计有44笔买入和29笔卖出。在向美国证监会提交的最新年报中(10-K,财年截至2025年12月31日),公司公布净利润-549.6万 USD。

距最近一笔高管买入公布(2026年7月24日)已过去107天。通过SEC (Form 4),交易与发布之间的中位间隔为4天。作为对比,美国证监会给予两个工作日提交Form 4表格。

以上数据均来自SEC (Form 4)发布的申报,描述的是过去的情况,不代表未来股价走势,也不构成投资建议。

高管申报
177
持股线
暂无
买入金额
€761万
44 笔 · 全部历史
卖出金额
€138万
29 笔 · 全部历史

谁在何时交易

买入卖出
Gil Todd Silva4 笔买入
John M. Pasquesi1 笔买入

内部人买入以来

  • 披露于 2026年7月24日 · 107 天前 · €155万
    -42.0%
    入场价 US$3.98 · 2026年10月23日 收盘 US$2.31
  • 披露于 2026年4月27日 · 195 天前 · €4,552
    -56.7%
    入场价 US$5.33 · 2026年10月23日 收盘 US$2.31
  • 披露于 2024年6月26日 · 865 天前 · €284万
    -39.1%
    入场价 US$9.20 · T+365 收盘 US$5.60

入场价为披露次日收盘价,即读者可操作的第一个价格。价格以上市货币计。过往涨跌不代表未来表现。

分析师共识:看涨还是看跌?

分析师对 ClearSign Technologies Corp 的评级为强烈买入(看涨),基于 1 位分析师。 平均目标价:US$20.00。

该评分只在所属市场内对买入进行排名。仅在经过回测的策略范围内的交易所提供建议仓位;其他市场的信号仍处于观察状态。并非投资建议。

基本面评分
在 26,897 家已排名公司中位列第 25,601
15.3
评分 / 100
价值
7
质量
24
FCF 收益率-32%
盈利收益率-37%
EV/EBITDA·
ROE-52%
毛利率27%
净利率·
负债/EBITDA·
支柱2/3

透明的价值 + 质量排名,独立于内部人交易信号。

财务数据

财年 2025

财年截至 2025年12月 · cache

US$2.44
分析师一致预期
1 位分析师
强烈买入
US$20.00目标价 US$20.00(+720%)US$20.00
利润表
营业收入US$5.2M
毛利US$1.4M27% 利润率
EBITDA-US$5.7M-108% 利润率
净利润-US$5.5M-96.1% 利润率
估值
PER (forward)-4.6x
P/Book1.6x
贝塔1.31
资产负债与现金
市值US$15.4M
总负债US$163k
自由现金流-US$4.8M
负债 / 股东权益1%
盈利能力与股权结构
ROE-51.7%
ROA-30.1%
内部人持股 %4.7%
机构持股 %26.0%
最新申报日期:2026年7月24日
申报177 总计
  • ▲
    股东高管
    2M USD32SEC
    500,000 股@ US$3.548.09% 占市值100.0% 占其流量股票SEC:0001227099-26-000005:0
    标准退出:2026年10月20日 (T+90)
  • ◆
    首席执行官高管
    39,318 USD30SEC
    7,001 股@ US$5.6160.13% 占市值100.0% 占其流量股票SEC:0001104659-26-049608:0
  • ▲
    董事高管
    5,319 USD16SEC
    1,000 股@ US$5.3190.020% 占市值27.3% 占其流量股票SEC:0001104659-26-049607:0
    标准退出:2026年7月22日 (T+90)
  • ▲
    董事高管
    5,250 USD16SEC
    1,000 股@ US$5.250.020% 占市值27.0% 占其流量股票SEC:0001104659-26-049607:1
    标准退出:2026年7月22日 (T+90)
  • ▲
    董事高管
    8,400 USD16SEC
    2,000 股@ US$4.2030.5% 占其流量股票SEC:0001104659-26-032244:1
    标准退出:2026年6月15日 (T+90)
  • ▲
    董事高管
    8,710 USD16SEC
    2,000 股@ US$4.35545.7% 占其流量股票SEC:0001104659-26-032244:0
    标准退出:2026年6月14日 (T+90)
  • ◆
    首席执行官高管
    58,980 USD25SEC
    105,022 股@ US$0.561626.5% 占其流量股票SEC:0001104659-26-022403:1
  • ◆
    首席财务官高管
    11,659 USD21SEC
    20,761 股@ US$0.561617.3% 占其流量股票SEC:0001104659-26-022401:1
  • ◆
    首席执行官高管
    0SEC
    210,043 股0股票SEC:0001104659-26-022403:0
  • ◆
    首席财务官高管
    0SEC
    56,645 股0股票SEC:0001104659-26-022401:0
  • ◇
    首席财务官高管
    0SEC
    7,547 股股票SEC:0001104659-26-019278:2
  • ◆
    首席财务官高管
    2,030 USD19SEC
    3,413 股@ US$0.59493.0% 占其流量股票SEC:0001104659-26-019278:1
  • ◆
    首席财务官高管
    1,645 USD19SEC
    2,765 股@ US$0.59492.5% 占其流量股票SEC:0001104659-26-019278:3
  • ◇
    首席财务官高管
    0SEC
    9,315 股股票SEC:0001104659-26-019278:0
  • ◆
    首席财务官高管
    2,223 USD19SEC
    3,711 股@ US$0.59913.3% 占其流量股票SEC:0001104659-26-010395:1
  • ◇
    首席财务官高管
    0SEC
    10,127 股股票SEC:0001104659-26-010395:0
  • ◆
    首席财务官高管
    2,107 USD19SEC
    2,636 股@ US$0.79943.5% 占其流量股票SEC:0001104659-25-017042:1
  • ◇
    首席财务官高管
    0SEC
    7,547 股股票SEC:0001104659-25-017042:0
  • ◆
    首席执行官高管
    42,808 USD24SEC
    49,846 股@ US$0.858821.8% 占其流量股票SEC:0001104659-25-016630:1
  • ◆
    首席财务官高管
    16,109 USD22SEC
    18,757 股@ US$0.858827.1% 占其流量股票SEC:0001104659-25-016631:1
  • ◆
    首席执行官高管
    0SEC
    100,393 股0股票SEC:0001104659-25-016630:0
  • ◆
    首席财务官高管
    0SEC
    51,176 股0股票SEC:0001104659-25-016631:0
  • ◇
    首席财务官高管
    0SEC
    10,127 股股票SEC:0001104659-25-016240:2
  • ◆
    首席财务官高管
    751 USD19SEC
    963 股@ US$0.781.2% 占其流量股票SEC:0001104659-25-016240:1
  • ◆
    首席财务官高管
    4,454 USD20SEC
    3,712 股@ US$1.207.5% 占其流量股票SEC:0001104659-25-016240:3

177 条申报中的 25 条

关于 ClearSign Technologies Corp

ClearSign Technologies Corp. 是一家在美国上市的工业技术公司,在纳斯达克市场交易(NASDAQ: CLIR),而非纽约证券交易所。该公司成立于 2008 年,最初在西雅图起步,后于 2022 年将其总部迁至俄克拉荷马州塔尔萨。对于讲法语的投资者而言,ClearSign 应被视为一家专注于减排、过程效率和工业安全的利基环境和燃烧技术公司,而非一家广泛的能源 OEM。([clearsign.com](https://clearsign.com/about-clearsign/?utm_source=openai))

ClearSign 的核心业务围绕用于工业设备的专有燃烧和传感技术构建。其旗舰平台 ClearSign Core™ 集成在燃烧器和燃烧系统中,旨在显著减少 NOx 排放,同时提高热效率。该公司还销售 ClearSign Eye™,这是一种电气火焰传感解决方案,旨在加强工业燃烧器应用中的安全性和控制。其产品系列包括过程燃烧器、锅炉燃烧器、火炬系统和传感配置,应用范围涵盖炼油、石化、工业锅炉、运输、电力以及选定的氢相关应用。([clearsign.com](https://clearsign.com/?utm_source=openai))

展开全文收起

从竞争角度来看,ClearSign 仍然是一家小型公司,与规模更大的燃烧设备和控制供应商竞争。其差异化优势来自于知识产权、超低 NOx 燃烧的性能主张,以及将其技术集成到现有 OEM 产品线的能力,而不是从零开始构建一个完整的工业设备特许经营权。这种模式在受监管的终端市场中具有吸引力,因为客户需要易于改造、符合排放标准的解决方案,并且向低碳燃料(包括氢气)的推动创造了潜在的长期利好。([clearsign.com](https://clearsign.com/clearsign-reports-successful-sub-5ppm-department-of-energy-small-business-innovation-research-flexible-fuel-burner-testing/?utm_source=openai))

从地理上看,该业务仍主要以美国为中心,在塔尔萨和西雅图设有办事处,商业化工作主要集中在北美工业客户。其 SEC 文件也提及 ClearSign Asia 子公司,表明该公司至少具有一定的国际组织影响力,尽管最近的商业叙事仍然与美国紧密相关。([clearsign.com](https://clearsign.com/about-clearsign/?utm_source=openai))

最近的发展对投资案例至关重要。2026 年 4 月,ClearSign 报告 2025 年第四季度收入创纪录地达到 3.7 million 美元,2025 年全年收入达到 5.2 million 美元,同比增长 44%,同时披露截至 2025 年底现金和现金等价物约为 9.2 million 美元。在 2025 年期间,该公司还强调了新的商业订单、在加利福尼亚和炼油相关市场的持续产品吸引力、与 Zeeco 合作的联名过程燃烧器系列,以及旨在支持下一阶段增长的董事会改组。([clearsign.com](https://clearsign.com/clearsign-technologies-corporation-provides-fourth-quarter-and-full-year-2025-update/?utm_source=openai))