过去 90 天内没有内部人买入。最近一笔由 MUCCI MARTIN 披露于 2025年7月23日。
Cintas Corp:高管交易动态
成立于1968年的Cintas Corp归属商业服务行业,总部在辛辛那提。公司董事和高级管理人员通过SEC (Form 4)申报交易。截至2026年10月30日的最近十二个月,14位高管签署了46份申报。
公开市场上只出现了卖出,共3笔卖出,合计€309万,由2位高管申报。2026年7月20日由Barstad Melanie W.公布的卖出金额为€162万,是期内最大的一笔(占市值的0.0023%)。
十二个月内共46份申报,高于我们在同一交易所跟踪的3,171家公司的中位数(24份申报)。自2006年以来,数据库收录了公司高管的6笔买入和111笔卖出。根据10-K年报,截至2026年5月31日的财年营收达112.65亿 USD,净利润为20.00亿 USD,每股派息1.80 USD。
从交易发生到出现在SEC (Form 4)的披露中,中位时长为2天。第16条规则给予每份Form 4表格两个工作日的提交时间。单笔卖出说明不了太多:高管卖出也可能是为了缴税、筹措资金或分散资产。
如需在同一行业内比较,可查看ELIS和GL Events的高管买入记录。这些数据整理自监管申报(来源:SEC (Form 4)),仅描述高管的操作,并非投资推荐。
谁在何时交易
买入卖出内部人买入以来
- -7.6%入场价 US$222.88 · T+365 收盘 US$205.91
- +34.1%入场价 US$7.60 · T+365 收盘 US$10.20
- +30.4%入场价 US$7.16 · T+365 收盘 US$9.33
入场价为披露次日收盘价,即读者可操作的第一个价格。价格以上市货币计。过往涨跌不代表未来表现。
分析师共识:看涨还是看跌?
分析师对 Cintas Corp 的评级为买入(看涨),基于 16 位分析师。 平均目标价:US$218.31。
该评分只在所属市场内对买入进行排名。仅在经过回测的策略范围内的交易所提供建议仓位;其他市场的信号仍处于观察状态。并非投资建议。
透明的价值 + 质量排名,独立于内部人交易信号。
财务数据
财年 2026财年截至 2026年5月 · cache
- 459 股0股票SEC:0000950103-26-016449:0
- 459 股0股票SEC:0000950103-26-016448:0
- 459 股0股票SEC:0000950103-26-016447:0
- 459 股0股票SEC:0000950103-26-016446:0
- 459 股0股票SEC:0000950103-26-016445:0
- 459 股0股票SEC:0000950103-26-016443:0
- 4,041 股@ US$202.710.0010% 占市值5.3% 占其流量股票SEC:0000950103-26-012363:0
- 10,695 股@ US$202.710.0027% 占市值14.1% 占其流量股票SEC:0000950103-26-012274:0
- 3,479 股@ US$202.710.0009% 占市值9.5% 占其流量股票SEC:0000950103-26-012275:2
- 2,958 股@ US$202.710.0007% 占市值13.5% 占其流量股票SEC:0000950103-26-012276:1
- 830 股@ US$202.710.0002% 占市值0.2% 占其流量股票SEC:0000950103-26-012277:0
- 15,923 股@ US$202.710.0040% 占市值4.6% 占其流量股票SEC:0000950103-26-012277:1
- 35,599 股@ US$202.710.0090% 占市值6.8% 占其流量股票SEC:0000950103-26-012278:1
- 555 股@ US$202.710.0001% 占市值0.7% 占其流量股票SEC:0000950103-26-012274:1
- 3,643 股@ US$202.710.0009% 占市值4.8% 占其流量股票SEC:0000950103-26-012274:2
- 5,348 股@ US$202.710.0014% 占市值14.6% 占其流量股票SEC:0000950103-26-012275:0
- 370 股@ US$202.710.0001% 占市值1.0% 占其流量股票SEC:0000950103-26-012275:1
- 10,695 股@ US$202.710.0027% 占市值48.7% 占其流量股票SEC:0000950103-26-012276:0
- 57,944 股@ US$202.710.015% 占市值11.1% 占其流量股票SEC:0000950103-26-012278:0
- 5,048 股@ US$27.100.0002% 占市值2.8% 占其流量股票SEC:0000950103-26-011109:0
- 4,363 股@ US$199.900.0011% 占市值18.1% 占其流量股票SEC:0000950103-26-011109:2
- 685 股@ US$199.900.0002% 占市值2.8% 占其流量股票SEC:0000950103-26-011109:1
- 4,363 股@ US$199.89770.0011% 占市值18.1% 占其流量股票SEC144:0001959173-26-005320
- 10,548 股@ US$27.100.0004% 占市值4.6% 占其流量股票SEC:0000950103-26-010838:0
- 9,142 股@ US$202.940.0023% 占市值29.8% 占其流量股票SEC:0000950103-26-010838:2
908 条申报中的 25 条
关于 Cintas Corp
Cintas Corp.(股票代码CTAS)是一家在美国纳斯达克市场上市的美国公司。它是领先的商业服务提供商,专注于提供经常性、关键任务的工作场所解决方案。Cintas由Richard T. Farmer于1968年创立,最初的业务围绕制服租赁和洗涤,后来扩展到更广泛的设施服务、安全产品和消防服务平台。公司总部位于俄亥俄州辛辛那提,这仍然是其身份和运营文化的核心。
Cintas的核心产品旨在帮助组织保持员工的清洁、安全和专业形象。其产品和服务组合包括工作制服、阻燃服装、地垫、拖把、擦布、洗手间用品、工作场所水服务、急救箱、安全产品、洗眼站、灭火器、洒水系统服务和警报测试。公司报告了两个主要部门:制服租赁和设施服务(收入贡献最大),以及急救和安全服务。消防服务和制服直销包含在“所有其他”中。这种多解决方案结构具有战略重要性,因为它增加了现有客户群的钱包份额。
展开全文收起
从竞争角度来看,Cintas在一个高度分散的市场中运营。它与全国性、区域性和地方性供应商以及某些类别的零售商和在线参与者竞争。其优势在于路线密度、运营规模、服务可靠性以及将互补产品交叉销售给广泛客户群的能力。Cintas服务于北美超过1 million家企业,主要在美国,但也包括加拿大和拉丁美洲。这种多元化的客户组合降低了集中风险,并支持了相对有弹性的需求。
最近的发展突显了公司强劲的势头。截至2025年5月31日的2025财年,Cintas报告收入为10.34 billion美元,增长7.7%,其中有机增长8.0%。公司还通过股票回购和股息增加继续积极进行资本回报。最近,Cintas宣布了一项收购UniFirst的最终协议,该交易旨在扩大服务能力并加强其行业地位。对于投资者而言,Cintas仍然是一家高质量的纳斯达克上市公司,具有经常性收入、高利润率、严谨的执行力以及通过有机扩张和选择性收购实现增长的成熟能力。
同行业近期入选信号
我们的模型当前为推荐列表排序的买入。
全部推荐