Cineline India Limited:高管交易动态
Cineline India Limited属于传媒行业。其高管的申报经由SEBI (PIT + SAST)发布。自2025年11月8日以来,9位高管已提交9份申报。
这些申报均不是简单的公开市场买入或卖出,而是股份授予、期权行权及其他变动。此类变动会被记录,但很难说明高管如何看待股价。
作为参照,同一交易所的中位公司(共1,913家公司)同期发布了4份申报,而本公司为9份申报。
最近十二个月,没有一份高管买入Cineline India Limited股票的申报。发布速度很快:至少一半的交易当天就出现在SEBI (PIT + SAST)的披露中。这个时间差很重要:交易只有在公开后才成为有用的信息。
同一行业的其他公司中,我们的信号近期发现了Hacksaw AB的高管买入。以上数据均来自SEBI (PIT + SAST)发布的申报,描述的是过去的情况,不代表未来股价走势,也不构成投资建议。
高管申报
87
持股线
暂无
买入金额
暂无
暂无
卖出金额
暂无
暂无
该评分只在所属市场内对买入进行排名。仅在经过回测的策略范围内的交易所提供建议仓位;其他市场的信号仍处于观察状态。并非投资建议。
基本面评分
在 26,914 家已排名公司中位列第 10,052
57.8
评分 / 100
价值55
质量61
FCF 收益率-0.8%
盈利收益率3.9%
EV/EBITDA7.3x
ROE9.3%
毛利率66%
净利率4.9%
负债/EBITDA2.1x
支柱2/3
透明的价值 + 质量排名,独立于内部人交易信号。
财务数据
财年 2026财年截至 2026年3月 · cache
₹86.90
分析师一致预期
利润表
营业收入₹2.4B
毛利₹1.6B66% 利润率
EBITDA₹570.7M24% 利润率
净利润₹115.2M6.0% 利润率
估值
PER (trailing)23.4x
P/Book1.7x
贝塔0.13
资产负债与现金
市值₹3B
总负债₹1.2B
自由现金流-₹22.8M
负债 / 股东权益55%
盈利能力与股权结构
ROE9.3%
ROA5.2%
内部人持股 %82.2%
机构持股 %0.0%
最新申报日期:2026年10月23日
申报87 总计
- 3,050,000 股@ ₹79.207.81% 占市值100.0% 占其流量股票NoneSEBI:a8de7eb6cbd83a1b002db8d7a9f42531ee34d633
- 200,000 股@ ₹79.200.51% 占市值100.0% 占其流量股票NoneSEBI:99cb976366422602c3c7cd9a3a40165cae5d7e80
- 3,050,000 股@ ₹79.207.81% 占市值26.9% 占其流量股票NoneSEBI:40f5df874fd1be24167999bb06fd5ca3e92fc1fa
- 3,050,000 股-ReleaseSEBI:315870e55cac2182b9c4478c933e6baf4504ca01
- 200,000 股@ ₹79.200.51% 占市值100.0% 占其流量股票NoneSEBI:507bce4d393f0e2ede7346323b510b2ed9a4c402
- 2,136,752 股-Pref. AllotmentSEBI:251f309e3c6140bdb2bc01004e11ac0ec1db44f1
- 534,188 股@ ₹117.001.97% 占市值100.0% 占其流量股票AllotmentSEBI:ad93bff9f08f40174da6e1be3d55835704147b6a
- 534,188 股@ ₹117.001.97% 占市值100.0% 占其流量股票AllotmentSEBI:9c6fc85ee071633046c5d29de045c0ec493e44a4
- 534,188 股@ ₹117.001.97% 占市值100.0% 占其流量股票AllotmentSEBI:f7826db0870ff9beb3b8a2338d48994ee5a3b252
- 534,188 股@ ₹117.001.97% 占市值100.0% 占其流量股票AllotmentSEBI:33c82f0eaf478440cd615bbbb31b39a24b57d862
- 200,000 股-CreationSEBI:532fa841981312e4b9117d5c2afa58bcb9e836f4
- 2,800,000 股@ ₹82.5420.8% 占其流量股票SEBI:4483bebd81869d32551f348289183e8648d73ab1
- 2,800,000 股@ ₹82.5418.9% 占其流量股票SEBI:6c27ccc5331c8eae0b93b23a055ecbfcc0d84a0c
- 704,000 股@ ₹91.8123.2% 占其流量股票SEBI:0f24eb92b159384de2ed6ae88c7b1cf5a175a653
- 2,300,000 股@ ₹91.8133.5% 占其流量股票SEBI:df75e00e04db4750870050da17edd10e05805293
- 350,000 股@ ₹91.816.6% 占其流量股票SEBI:a842afe5e7c43eca48f24f5df26f65cb9670be1b
- 2,300,000 股@ ₹91.8177.0% 占其流量股票SEBI:53d08fc6b6dfcce58925313a84a5efaab02f25f8
- 860,500 股@ ₹93.357.9% 占其流量股票SEBI:6ef1e12f4303ef12913981bb95372d488788aa5e
- 1,364,500 股@ ₹93.3511.5% 占其流量股票SEBI:ccfee9d8d13f900db30ae4d0a0c2f0d3dbc53c83
- 469,000 股@ ₹93.357.0% 占其流量股票SEBI:2f80778ef145944563c761f70519cecab112db36
- 700,000 股@ ₹93.3511.0% 占其流量股票SEBI:4ad8d74b139214b5908ddf0190feaf65145567c3
- 469,000 股@ ₹93.3516.2% 占其流量股票SEBI:f9caf5a33a85d5afb61c29b3798647829f68ed52
- 850,000 股@ ₹93.359.8% 占其流量股票SEBI:6375757999248d29cfa19ee54fb759a503f8e500
- 860,500 股@ ₹88.157.6% 占其流量股票SEBI:68d7743985f30bf1d45766d184daaba51e79c995
- 1,364,500 股@ ₹93.1511.7% 占其流量股票SEBI:6ff46ea62333fe128e6638ead8e1d8385790174d
87 条申报中的 25 条
关于 Cineline India Limited
Cineline India Limited 是一家在媒体和通信领域运营的公司,专注于印度电影内容的制作和发行。
同行业近期入选信号
我们的模型当前为推荐列表排序的买入。
全部推荐