过去 90 天内有 1 名内部人买入 €3.6万股票,最近一笔由 BOVET LI LI 披露于 2026年10月09日。
CF PharmTech, Inc. - H Shares:高管交易动态
CF PharmTech, Inc. - H Shares属于医疗保健行业。其高管的申报经由HKEX发布。2025年11月8日至2026年11月8日期间,2位高管共发布了4份申报。
期内所有公开市场交易均为买入:2位高管共进行4笔买入,金额€5.7万,没有一笔卖出。其中1份申报未披露金额。与股份授予不同,公开市场买入由高管本人按市价出资。买方中包括1位高级管理人员。2026年4月9日由LIANG Bill Wenqing公布的买入金额为€2.1万,是期内最大的一笔(占市值的0.0031%)。
其中2笔买入发生在公司另一位高管买入后的30天之内。这种重合被称为集群:几个人几乎在同一时间做出了相同的决定。距最近一笔高管买入公布(2026年10月9日)已过去30天。申报通常在交易后6天发布(中位数,来源:HKEX)。这一间隔越短,其他投资者就能越早看到高管的操作。
在其交易所跟踪的1,323家公司中,中位数为4份申报;本公司为4份申报,恰好等于这一水平。完整历史始于2026年,共计4笔买入、0笔卖出。
如需在同一行业内比较,可查看Dynavox Group AB和Vetoquinol SA的高管买入记录。本摘要仅基于HKEX的披露信息,不预示股价未来走向。
谁在何时交易
买入卖出内部人买入以来
- -27.9%入场价 HK$7.16 · 2026年11月06日 收盘 HK$5.16
- -77.6%入场价 HK$23.00 · 2026年11月06日 收盘 HK$5.16
入场价为披露次日收盘价,即读者可操作的第一个价格。价格以上市货币计。过往涨跌不代表未来表现。
该评分只在所属市场内对买入进行排名。仅在经过回测的策略范围内的交易所提供建议仓位;其他市场的信号仍处于观察状态。并非投资建议。
透明的价值 + 质量排名,独立于内部人交易信号。
财务数据
财年 2025财年截至 2025年12月 · cache
- 19,300 股@ HK$6.92160.0021% 占市值42.5% 占其流量股票XHKGHKEX:DA20261008E00544标准退出:2027年1月4日 (T+90)
- 19,300 股@ HK$6.92160.0021% 占市值26.6% 占其流量股票XHKGHKEX:DA20261008E00529标准退出:2027年1月4日 (T+90)
- 25,100 股@ HK$7.29160.0029% 占市值100.0% 占其流量股票XHKGHKEX:DA20261002E00452标准退出:2026年12月27日 (T+90)
- 25,100 股@ HK$7.29160.0029% 占市值49.0% 占其流量股票XHKGHKEX:DA20261002E00436标准退出:2026年12月27日 (T+90)
- 8,500 股@ HK$22.78240.0031% 占市值100.0% 占其流量股票XHKGHKEX:DA20260408E00585标准退出:2026年6月30日 (T+90)
- 8,500 股股票XHKGHKEX:DA20260408E00587标准退出:2026年6月30日 (T+90)
6 条申报中的 6 条
关于 CF PharmTech, Inc. - H Shares
CF PharmTech, Inc. - H Shares 是一家在香港证券交易所上市的公司,专注于医疗保健和制药领域。它致力于创新医药产品的开发和制造。
同行业近期入选信号
我们的模型当前为推荐列表排序的买入。
全部推荐