Castle Biosciences Inc:高管交易动态
Castle Biosciences Inc属于医疗与制药行业。其高管的申报经由SEC (Form 4)发布。2025年11月4日至2026年11月4日,Castle Biosciences Inc的披露记录中共有16位高管提交的248份申报。
公开市场上只出现了卖出,共165笔卖出,合计€1687万,由5位高管申报。有一笔交易规模突出:Stokes Frank的一笔卖出,金额€64.3万,于2026年8月18日披露,占市值的0.064%。
一般而言,一笔交易从发生到公布的中位间隔为2天。第16条规则给予每份Form 4表格两个工作日的提交时间。卖出并不一定代表对股票的看法:资金需求和分散投资都是常见原因。
在其交易所跟踪的3,180家公司中,中位数为24份申报;本公司为248份申报,高于这一水平。从2019年起的全部记录中,共有11笔买入和1,833笔卖出。截至2025年12月31日的财年10-K显示,营收为3.44亿 USD,净利润为-2415.8万 USD。
同一行业中,我们的信号近期也捕捉到以下公司的高管买入:Dynavox Group AB和UCB。本摘要仅基于SEC (Form 4)的披露信息,不预示股价未来走向。
谁在何时交易
买入卖出内部人买入以来
- +54.5%入场价 US$14.91 · T+365 收盘 US$23.03
- -22.4%入场价 US$25.71 · T+365 收盘 US$19.95
- +76.4%入场价 US$21.95 · T+365 收盘 US$38.72
入场价为披露次日收盘价,即读者可操作的第一个价格。价格以上市货币计。过往涨跌不代表未来表现。
分析师共识:看涨还是看跌?
分析师对 Castle Biosciences Inc 的评级为强烈买入(看涨),基于 10 位分析师。 平均目标价:US$46.70。
该评分只在所属市场内对买入进行排名。仅在经过回测的策略范围内的交易所提供建议仓位;其他市场的信号仍处于观察状态。并非投资建议。
透明的价值 + 质量排名,独立于内部人交易信号。
财务数据
财年 2025财年截至 2025年12月 · cache
- 7,555 股@ US$36.005股票SEC:0001628280-26-070131:0
- 2,816 股@ US$36.005股票SEC:0001628280-26-070131:1
- 2,393 股@ US$36.005股票SEC:0001628280-26-070131:2
- 1,025 股@ US$36.814股票SEC:0001628280-26-070131:3
- 382 股@ US$36.814股票SEC:0001628280-26-070131:4
- 325 股@ US$36.814股票SEC:0001628280-26-070131:5
- 21,438 股@ US$34.940.066% 占市值12.8% 占其流量股票SEC144:0001958244-26-000684
- 1,237 股@ US$35.5770.0038% 占市值0.8% 占其流量股票SEC:0001628280-26-068566:0
- 5,341 股@ US$36.6190.017% 占市值3.6% 占其流量股票SEC:0001628280-26-068566:1
- 3,288 股@ US$33.080.010% 占市值2.1% 占其流量股票SEC:0001628280-26-067887:0
- 8,580 股@ US$31.910.028% 占市值0.3% 占其流量股票SEC:0001628280-26-066724:0
- 3,198 股@ US$31.910.010% 占市值0.1% 占其流量股票SEC:0001628280-26-066724:1
- 2,718 股@ US$31.910.0088% 占市值0.1% 占其流量股票SEC:0001628280-26-066724:2
- 3,288 股@ US$33.640.011% 占市值4.0% 占其流量股票SEC:0001628280-26-065870:0
- 13,154 股@ US$32.760.041% 占市值19.3% 占其流量股票SEC144:0001958244-26-000654
- 8,165 股@ US$2.390.0018% 占市值0.1% 占其流量股票SEC:0001628280-26-065327:0
- 8,580 股@ US$35.5660.028% 占市值1.5% 占其流量股票SEC:0001628280-26-065327:1
- 3,198 股@ US$35.5660.010% 占市值0.6% 占其流量股票SEC:0001628280-26-065327:2
- 2,718 股@ US$35.5660.0088% 占市值0.5% 占其流量股票SEC:0001628280-26-065327:3
- 28,992 股@ US$36.650.097% 占市值20.7% 占其流量股票SEC144:0001958244-26-000640
- 4,153 股@ US$3.380.0013% 占市值0.3% 占其流量股票SEC:0001628280-26-064912:0
- 2,807 股@ US$35.750.0091% 占市值2.0% 占其流量股票SEC:0001628280-26-064912:1
- 1,346 股@ US$36.380.0044% 占市值1.0% 占其流量股票SEC:0001628280-26-064912:2
- 4,153 股@ US$35.530.013% 占市值19.6% 占其流量股票SEC144:0001950047-26-009947
- 5,543 股@ US$35.4980.018% 占市值7.3% 占其流量股票SEC:0001628280-26-064267:0
2136 条申报中的 25 条
关于 Castle Biosciences Inc
Castle Biosciences, Inc. (NASDAQ: CSTL) 是一家总部位于美国德克萨斯州弗兰兹伍德的美国分子诊断公司。对于法语投资者而言,它是一家专注于预后和诊断测试的医疗保健专业公司,旨在改善具有重大未满足医疗需求的领域的治疗决策。该公司由Derek Maetzold于2007年创立,他至今仍担任其总裁兼首席执行官。其商业模式围绕专有的实验室开发测试构建,旨在提供源自肿瘤生物学和相关分子特征的临床可操作信息。
Castle的传统和仍然是核心业务的特许经营权是皮肤肿瘤学。其万博体育app下载官网组合包括DecisionDx-Melanoma、DecisionDx-SCC和MyPath Melanoma,旨在帮助临床医生为患有皮肤黑色素瘤、皮肤鳞状细胞癌和可疑色素病变的患者完善风险评估。该公司还通过TissueCypher将业务从皮肤癌扩展到胃肠病学,该测试用于识别进展为食管癌风险较高的巴雷特食管患者。最近,Castle推出了AdvanceAD-Tx,以支持中度至重度特应性皮炎的全身治疗决策,这突显了其将特许经营权扩展到邻近高价值疾病领域的战略。
展开全文收起
从竞争角度来看,Castle将自己定位为高实用性分子检测领域的专业公司,其区别在于临床证据和医生采纳,而非仅仅规模。该公司强调了大量的同行评审出版物和不断积累的真实世界数据,这些数据支持其测试相对于传统病理学或分期方法的临床有效性和实用性。在运营方面,其业务仍以美国为中心,在凤凰城和匹兹堡设有临床实验室,并在弗兰兹伍德设有新的公司总部。这种设置支持商业化和实验室执行,同时使公司与美国临床医生和支付方动态保持紧密联系。
近期发展突显了势头的改善。在2026年第一季度,Castle报告收入为83.7百万美元,并将2026年全年收入指引上调至345-355百万美元,反映出其核心增长驱动力DecisionDx-Melanoma和TissueCypher的强劲表现。该公司还宣布于2026年3月在弗兰兹伍德新总部盛大开业,这是对基础设施和产能进行长期投资的标志。对于投资者而言,CSTL提供了对纳斯达克上市的美国诊断平台的投资机会,该平台拥有专业的增长特许经营权,但也伴随着与报销、监管审查以及需要不断证明临床和经济价值相关的常见风险。
同行业近期入选信号
我们的模型当前为推荐列表排序的买入。
全部推荐