过去 90 天内没有内部人买入。最近一笔由 Manning Paul B 披露于 2026年2月26日。
Candel Therapeutics, Inc.:高管交易动态
Candel Therapeutics, Inc.属于医疗与制药行业。其高管的申报经由SEC (Form 4)发布。过去一年(2025年10月22日至2026年10月22日),共有11份申报出自8位高管。
公开市场交易分为1笔买入,合计€253万和5笔卖出,合计€306万;买方共1位高管,卖方共3位高管。以净额计,卖出占上风,差额为€52.3万。在市场上买入意味着按当时价格投入个人资金,这与以股份形式获得报酬截然不同。买方中包括1位高级管理人员。期内单笔金额最大的是一笔买入,金额€253万,申报人为Manning Paul B,于2026年2月26日公布。
自最近一次公布的买入(2026年2月26日)以来,已有255天。申报通常在交易后2天发布(中位数,来源:SEC (Form 4))。Form 4表格的法定期限为交易后两个工作日。高管卖出的原因很多,可能与公司前景无关,例如税务或遗产安排。
十二个月内共11份申报,低于我们在同一交易所跟踪的3,169家公司的中位数(24份申报)。完整历史始于2021年,共计22笔买入、44笔卖出。
本摘要仅基于SEC (Form 4)的披露信息,不预示股价未来走向。
谁在何时交易
买入卖出内部人买入以来
- +54.1%入场价 US$5.25 · T+90 收盘 US$8.09
- -44.4%入场价 US$2.14 · T+365 收盘 US$1.19
- -44.4%入场价 US$2.14 · T+365 收盘 US$1.19
入场价为披露次日收盘价,即读者可操作的第一个价格。价格以上市货币计。过往涨跌不代表未来表现。
该评分只在所属市场内对买入进行排名。仅在经过回测的策略范围内的交易所提供建议仓位;其他市场的信号仍处于观察状态。并非投资建议。
财务数据
财年 2025财年截至 2025年12月 · cache
- 125,000 股@ US$1.550.030% 占市值3.9% 占其流量股票SEC:0001873905-26-000002:0
- 220,866 股@ US$11.49970.39% 占市值51.2% 占其流量股票SEC:0001873905-26-000002:1
- 59,379 股@ US$10.45640.096% 占市值12.5% 占其流量股票SEC:0001873905-26-000002:2
- 280,245 股@ US$12.170.52% 占市值100.0% 占其流量股票SEC144:0001950047-26-009295
- 7,000 股@ US$12.000.0098% 占市值8.5% 占其流量股票SEC:0001923794-26-000004:0
- 7,000 股@ US$11.720.0096% 占市值100.0% 占其流量股票SEC144:0001950047-26-008263
- 23,447 股@ US$10.055428.7% 占其流量股票SEC:0001909680-26-000002:0
- 7,000 股@ US$10.02166.7% 占其流量股票SEC:0001923794-26-000002:0
- 7,000 股@ US$9.790.0081% 占市值100.0% 占其流量股票SEC144:0001950047-26-006607
- 23,447 股@ US$9.790.027% 占市值100.0% 占其流量股票SEC144:0001950047-26-006597
- 550,458 股@ US$5.4525.6% 占其流量股票SEC:0001193125-26-078246:0标准退出:2026年5月24日 (T+90)
- 937 股@ US$6.980.7% 占其流量股票SEC:0000950170-25-100320:1
- 937 股@ US$1.290.3% 占其流量股票SEC:0000950170-25-100320:0
- 781 股@ US$5.040.4% 占其流量股票SEC:0000950170-25-093035:1
- 781 股@ US$1.290.2% 占其流量股票SEC:0000950170-25-093035:0
- 5,353 股@ US$4.672.5% 占其流量股票SEC:0000950170-25-090199:0
- 42,826 股@ US$4.674.0% 占其流量股票SEC:0000950170-25-090198:0
- 1,070,663 股@ US$4.6743.3% 占其流量股票SEC:0000950170-25-090197:0
- 111,349 股@ US$4.6798.9% 占其流量股票SEC:0000950170-25-090196:0
- 2,141 股@ US$4.67100.0% 占其流量股票SEC:0000950170-25-090195:0
- 4,282 股@ US$4.673.3% 占其流量股票SEC:0000950170-25-090194:0
- 5,353 股@ US$4.676.8% 占其流量股票SEC:0000950170-25-090193:0
- 5,353 股@ US$4.67100.0% 占其流量股票SEC:0000950170-25-090192:0
- 64,239 股@ US$4.6798.1% 占其流量股票SEC:0000950170-25-090191:0
- 31,278 股@ US$8.8221.3% 占其流量股票SEC:0000950170-25-042724:1
136 条申报中的 25 条
关于 Candel Therapeutics, Inc.
Candel Therapeutics, Inc.(股票代码:CADL)是一家在美国纳斯达克市场上市的临床阶段生物制药公司。公司总部位于马萨诸塞州尼德姆,致力于开发多模式生物免疫疗法,旨在改善癌症患者的治疗效果。其商业模式以研发为中心而非商业化,目前没有已上市产品。因此,Candel 符合高风险、高回报肿瘤生物技术公司的特征,其估值主要由临床数据、监管里程碑和融资执行情况驱动。
Candel 于 2003 年 6 月根据特拉华州法律成立,现已发展成为一家专注于病毒和生物免疫疗法的平台公司。其科学方法围绕溶瘤病毒技术构建,旨在在肿瘤细胞裂解后触发针对肿瘤特异性抗原和新抗原的原位免疫。公司的两个主要临床候选药物是 CAN-2409(也称为 aglatimagene besadenovec)和 CAN-3110(也称为 linoserpaturev)。CAN-2409 是 Candel 最先进的资产,正在局部前列腺癌、非小细胞肺癌 (NSCLC) 和胰腺导管腺癌 (PDAC) 中进行评估。CAN-3110 主要用于复发性胶质母细胞瘤,将该平台扩展到特别具有挑战性的实体瘤领域。
展开全文收起
从竞争角度来看,Candel 活跃于肿瘤学的一个专业领域,介于溶瘤病毒疗法、基因疗法和精准免疫肿瘤学之间。其差异化在于专有平台和相对于其规模而言相对广泛的临床管线。然而,它与拥有更深厚资源、更广泛商业基础设施和更强劲资产负债表的更大生物技术和制药公司竞争。对于投资者而言,这意味着投资案例仍然高度二元化:成功将取决于临床疗效、耐受性和最终的监管成功。
近期公司发展具有实质性意义。在 2026 年,Candel 报告其管线持续取得进展,包括 CAN-3110 在复发性胶质母细胞瘤中令人鼓舞的中期数据。公司还表示,在 2026 年 2 月通过股权发行筹集了约 100 million 美元,随后与 RTW 签订了 100 million 美元的特许权使用费融资协议,以帮助支持 aglatimagene besadenovec 在局部前列腺癌中的潜在上市。管理层还表示,NSCLC 和 PDAC 的 2a 期研究已成功完成,而公司重点已转向前列腺癌和 NSCLC 的开发。对于关注纽约证券交易所/纳斯达克美国医疗保健领域的投资者而言,CADL 仍然是一个具有重要事件驱动催化剂和显著执行风险的开发阶段肿瘤学故事。
