Banyan Gold Corp.:高管交易动态
Banyan Gold Corp.归属化工行业。公司董事和高级管理人员通过SEDI申报交易。2025年11月7日至2026年11月7日,Banyan Gold Corp.的披露记录中共有5位高管提交的26份申报。
记录显示,1位高管在公开市场进行了2笔买入,金额€1.5万;2位高管进行了17笔卖出,金额€66.3万。以净额计,卖出占上风,差额为€64.8万。公开市场买入要按现价、用自有资金支付,这一点有别于作为薪酬获得的股份。Burleton, Stephen申报了金额最大的一笔卖出,为€11.5万,日期2026年3月6日。买入者中有1位高级管理人员。
与所在交易所相比(2,739家公司,中位数15份申报),26份申报的数量高于常态。回溯至覆盖起点2016年,高管共申报63笔买入和54笔卖出。
最近一次买入已有一段时间:它于2026年1月26日公布,距今286天。从交易发生到出现在SEDI的披露中,中位时长为2天。在申报公布之前,市场无从得知这笔交易。卖出比买入更难解读,因为卖出往往出于纳税、理财等个人需要。
同一行业中,我们的信号近期也捕捉到以下公司的高管买入:Symrise AG。这些数据整理自监管申报(来源:SEDI),仅描述高管的操作,并非投资推荐。
谁在何时交易
买入卖出分析师共识:看涨还是看跌?
分析师对 Banyan Gold Corp. 的评级为买入(看涨),基于 5 位分析师。 平均目标价:CA$2.95。
该评分只在所属市场内对买入进行排名。仅在经过回测的策略范围内的交易所提供建议仓位;其他市场的信号仍处于观察状态。并非投资建议。
财务数据
财年 2025财年截至 2025年9月 · cache
- 5,000 股@ CA$1.63股票TSXSEDI:4800170
- 57,200 股@ CA$1.60股票TSXSEDI:4800169
- 17,800 股@ CA$1.59股票TSXSEDI:4800168
- 10,000 股@ CA$1.60股票TSXSEDI:4800167
- 75,000 股@ CA$1.59股票TSXSEDI:4800166
- 400,000 股@ CA$0.32股票TSXSEDI:4800165
- 400,000 股@ CA$0.32期权TSXSEDI:4800164
- 250,000 股@ CA$2.000.058% 占市值35.5% 占其流量股票TSXSEDI:4782492
- 10,000 股@ CA$1.700.0020% 占市值2.9% 占其流量股票TSXSEDI:4761715
- 5,000 股@ CA$1.680.0010% 占市值1.5% 占其流量股票TSXSEDI:4761714
- 5,000 股@ CA$1.650.0010% 占市值1.4% 占其流量股票TSXSEDI:4761713
- 5,000 股@ CA$1.530.0009% 占市值1.3% 占其流量股票TSXSEDI:4761712
- 5,000 股@ CA$1.520.0009% 占市值1.3% 占其流量股票TSXSEDI:4761711
- 50,000 股@ CA$1.500.0088% 占市值12.9% 占其流量股票TSXSEDI:4761710
- 40,000 股@ CA$1.440.0067% 占市值9.9% 占其流量股票TSXSEDI:4761709
- 60,000 股@ CA$1.430.010% 占市值14.8% 占其流量股票TSXSEDI:4761708
- 300,000 股@ CA$0.248.2% 占其流量股票TSXSEDI:4688481
- 68,200 股@ CA$1.402710.9% 占其流量股票TSXSEDI:4674759
- 131,800 股@ CA$1.384722.8% 占其流量股票TSXSEDI:4674760
- 100,000 股@ CA$1.465618.1% 占其流量股票TSXSEDI:4670615
- 75,000 股@ CA$1.385412.8% 占其流量股票TSXSEDI:4670611
- 500,000 股@ CA$0.244.1% 占其流量股票TSXSEDI:4657990
- 400,000 股@ CA$0.2416.6% 占其流量股票TSXSEDI:4657979
- 300,000 股@ CA$0.241.6% 占其流量股票TSXSEDI:4657935
- 10,000 股@ CA$1.2311.2% 占其流量股票TSXSEDI:4648567标准退出:2026年4月26日 (T+90)
221 条申报中的 25 条
About Banyan Gold Corp.
Banyan Gold Corp., a Canadian chemicals company listed in Toronto, has a record of 192 filings in which purchases are numerous but tiny: 62 purchases, 61 of them with an amount, EUR 257,560 in total and a median of EUR 618. The largest come from Tara Christie, Director of Issuer: EUR 67,600 on December 16, 2021 and EUR 36,663 on October 25, 2024. Allan Jay Collins filed EUR 34,235 on August 23, 2016. Tara Christie has 41 filings, 11 of them purchases.
Sales weigh more: 44, 40 of them with an amount, worth EUR 2,822,846. David Robert Reid, Director of Issuer, signs two on November 3, 2025, of EUR 1,897,090 and EUR 578,350; David Rutt adds one of EUR 53,093 on August 4, 2026. Over the last twelve months: 13 filings, 10 sales, no purchase.
展开全文收起
The record runs from January 2016, with 60 filings that first year and 2 in 2023, plus 33 option exercises. Market capitalisation is CAD 785.3 million, and insiders hold 4.4% of the capital. For 60 purchases a 90-day result is stored: a median of minus 6.7%, with 43% of results positive. These are recorded past results, not a forecast.
同行业近期入选信号
我们的模型当前为推荐列表排序的买入。
全部推荐