跳到内容
★ 登录后关注
Arya Resources Ltd. 标志

Arya Resources Ltd. 股票:股价与高管交易 · 加拿大

CA·市值 CA$8.9M化工

Arya Resources Ltd.:高管交易动态

本页追踪Arya Resources Ltd.高管申报的每一笔交易(来源:SEDI)。公司属于化工行业。2025年10月30日至2026年10月30日,Arya Resources Ltd.的披露记录中共有5位高管提交的27份申报。

没有任何公开市场卖出申报。买入方面,3位高管申报了19笔买入,合计€3.4万。在市场上买入意味着按当时价格投入个人资金,这与以股份形式获得报酬截然不同。参与买入的有3位高级管理人员等。有一笔交易规模突出:March, Roger Bursell的一笔买入,金额€1.6万,于2026年3月19日披露。

十二个月内共27份申报,高于我们在同一交易所跟踪的2,728家公司的中位数(15份申报)。完整历史始于2022年,共计32笔买入、0笔卖出。

距最近一笔高管买入公布(2026年10月29日)已过去9天。申报通常在交易后2天发布(中位数,来源:SEDI)。这个时间差很重要:交易只有在公开后才成为有用的信息。

同一行业的其他公司中,我们的信号近期发现了Symrise AG和Titan的高管买入。以上数据均来自SEDI发布的申报,描述的是过去的情况,不代表未来股价走势,也不构成投资建议。

高管申报
46
持股线
暂无
买入金额
€42,714
32 笔 · 全部历史
卖出金额
暂无
暂无

谁在何时交易

买入卖出
Andrew Raymond Joseph Cormier22 笔买入
Rasool Mohammad7 笔买入
Roger Bursell March3 笔买入

该评分只在所属市场内对买入进行排名。仅在经过回测的策略范围内的交易所提供建议仓位;其他市场的信号仍处于观察状态。并非投资建议。

财务数据

财年 2026

财年截至 2026年4月 · cache

CA$0.25
分析师一致预期
·
利润表
EBITDA-CA$2M
净利润-CA$2M0.0% 利润率
估值
P/Book4.7x
贝塔3.29
资产负债与现金
市值CA$8.9M
总负债CA$10k
自由现金流-CA$1.9M
负债 / 股东权益0%
盈利能力与股权结构
ROE-129.7%
ROA-67.7%
内部人持股 %21.3%
机构持股 %0.0%
最新申报日期:2026年10月29日
申报46 总计
  • ▲
    高级管理人员高管
    2,500 CAD0SEDI
    10,000 股@ CA$0.25股票TSXSEDI:4795587
    标准退出:2027年1月26日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    12,000 CAD26SEDI
    50,000 股@ CA$0.240.15% 占市值27.4% 占其流量股票TSXSEDI:4794415
    标准退出:2027年1月21日 (T+90)
  • ◇
    高级管理人员高管
    0SEDI
    100,000 股期权TSXSEDI:4782289
  • ◇
    高级管理人员高管
    125,000 CAD0SEDI
    250,000 股@ CA$0.5094.3% 占其流量期权TSXSEDI:4780362
  • ◇
    高级管理人员高管
    50,000 CAD0SEDI
    100,000 股@ CA$0.5021.1% 占其流量期权TSXSEDI:4780045
  • ▲
    高级管理人员高管
    3,200 CAD23SEDI
    10,000 股@ CA$0.320.039% 占市值51.8% 占其流量股票TSXSEDI:4778448
    标准退出:2026年12月16日 (T+90)
  • ◇
    高级管理人员高管
    50,000 CAD0SEDI
    100,000 股@ CA$0.5020.9% 占其流量期权TSXSEDI:4778247
  • ▲
    高级管理人员高管
    7,500 CAD19SEDI
    25,000 股@ CA$0.300.092% 占市值5.7% 占其流量股票TSXSEDI:4777222
    标准退出:2026年12月13日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    3,000 CAD18SEDI
    10,000 股@ CA$0.300.018% 占市值48.2% 占其流量股票TSXSEDI:4768575
    标准退出:2026年11月22日 (T+90)
  • ●
    高级管理人员高管
    0SEDI
    期权TSXSEDI:4765456
  • ▲
    高级管理人员高管
    145 CAD18SEDI
    500 股@ CA$0.290.0009% 占市值0.1% 占其流量股票TSXSEDI:4764687
    标准退出:2026年11月9日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    150 CAD18SEDI
    500 股@ CA$0.300.0009% 占市值0.1% 占其流量股票TSXSEDI:4764686
    标准退出:2026年11月8日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    144 CAD18SEDI
    500 股@ CA$0.28750.0008% 占市值0.1% 占其流量股票TSXSEDI:4757681
    标准退出:2026年10月29日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    140 CAD18SEDI
    500 股@ CA$0.280.0008% 占市值0.1% 占其流量股票TSXSEDI:4757680
    标准退出:2026年10月29日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    138 CAD18SEDI
    500 股@ CA$0.2750.0008% 占市值0.1% 占其流量股票TSXSEDI:4757679
    标准退出:2026年10月29日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    138 CAD18SEDI
    500 股@ CA$0.2750.0008% 占市值0.1% 占其流量股票TSXSEDI:4757678
    标准退出:2026年10月28日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    144 CAD12SEDI
    500 股@ CA$0.28750.0008% 占市值0.1% 占其流量股票TSXSEDI:4757675
    标准退出:2026年10月27日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    138 CAD12SEDI
    500 股@ CA$0.2750.0008% 占市值0.1% 占其流量股票TSXSEDI:4757672
    标准退出:2026年10月27日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    130 CAD12SEDI
    500 股@ CA$0.260.0008% 占市值0.1% 占其流量股票TSXSEDI:4757669
    标准退出:2026年10月27日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    135 CAD12SEDI
    500 股@ CA$0.270.0008% 占市值0.1% 占其流量股票TSXSEDI:4757667
    标准退出:2026年10月27日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    140 CAD12SEDI
    500 股@ CA$0.280.0008% 占市值0.1% 占其流量股票TSXSEDI:4757666
    标准退出:2026年10月27日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    23 CAD12SEDI
    90 股@ CA$0.2550.0001% 占市值0.0% 占其流量股票TSXSEDI:4757664
    标准退出:2026年10月27日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    251 CAD12SEDI
    1,005 股@ CA$0.24990.0015% 占市值0.1% 占其流量股票TSXSEDI:4757662
    标准退出:2026年10月27日 (T+90)
  • ●
    高级管理人员高管
    0SEDI
    股票TSXSEDI:4684920
  • ▲
    高级管理人员高管
    24,500 CAD19SEDI
    50,000 股@ CA$0.4976.9% 占其流量股票TSXSEDI:4684922
    标准退出:2026年6月15日 (T+90)

46 条申报中的 25 条

About Arya Resources Ltd.

The 29 purchases at Arya Resources Ltd. involve very small amounts: EUR 17,895 in total, with a median of EUR 93. No sale is recorded. Andrew Raymond Joseph Cormier, a director, filed 22 of them out of 25 filings, including EUR 2,265 on July 16, 2025. The largest purchase is Roger Bursell March's, a director, with EUR 4,667 on September 14, 2026, ahead of the EUR 1,993 of Rasool Mohammad, a 10% security holder, director and senior officer, on September 17, 2026.

From August 24 to September 17, 2026, 2 insiders bought for EUR 8,516. The company, listed in Toronto with a market capitalisation of CAD 8.2 million, has 6 insiders, who hold 21.2% of the capital.

展开全文收起

Among the 40 filings, 6 are option exercises and 5 are of another kind. The year 2026 has 23, 2025 has 16 and 2023 only one. Over the last twelve months: 23 filings, 16 of them purchases. The trades run from December 15, 2022 to September 21, 2026, and the median publication lag is 3 days.

同行业近期入选信号

我们的模型当前为推荐列表排序的买入。

全部推荐