跳到内容
★ 登录后关注
AF

Arvind Fashions Limited 股票:股价与高管交易 · 印度

IN·市值 ₹50.1B奢侈品与时尚

过去 90 天内没有内部人买入。最近一笔由 AFL ESOP TRUST 披露于 2026年5月29日。

Arvind Fashions Limited:高管交易动态

Arvind Fashions Limited是一家奢侈品与时尚行业的上市公司。其高管通过SEBI (PIT + SAST)申报股份交易。截至2026年10月22日的十二个月内,共提交22份申报,来自10位高管。

在市场上,1位高管买入(1笔买入,合计€1,813),同时5位高管卖出(8笔卖出,合计€41.9万)。以净额计,卖出占上风,差额为€41.7万。与股份授予不同,公开市场买入由高管本人按市价出资。Darshil Jayesh Shah申报了金额最大的一笔卖出,为€20.3万,日期2026年9月16日,相当于公司市值的0.040%。

与所在交易所相比(1,890家公司,中位数4份申报),22份申报的数量高于常态。从2021年起的全部记录中,共有6笔买入和27笔卖出。

最近一笔公开市场买入于2026年5月29日公布,距今163天。大多数交易在发生当天即公开。在申报公布之前,市场无从得知这笔交易。高管卖出的原因很多,可能与公司前景无关,例如税务或遗产安排。

数据来源:高管申报(SEBI (PIT + SAST))。过往交易不代表未来收益。

高管申报
102
持股线
暂无
买入金额
€188万
6 笔 · 全部历史
卖出金额
€155万
27 笔 · 全部历史

谁在何时交易

买入卖出
Darshil Jayesh Shah3 笔卖出
Anand Aiyer2 笔卖出
Giridhar Kalyanaraman2 笔卖出
AFL ESOP Trust1 笔买入
Anurag Pandey1 笔卖出
Hemant Kumar1 笔买入

另有 5 位内部人

内部人买入以来

  • 披露于 2026年5月29日 · 163 天前 · €1,813
    -15.7%
    入场价 ₹465.15 · 2026年10月19日 收盘 ₹391.95
  • 披露于 2025年2月14日 · 632 天前 · €2,202
    +20.2%
    入场价 ₹398.45 · T+365 收盘 ₹478.80
  • 披露于 2022年9月30日 · 1500 天前 · €20.0万
    +0.4%
    入场价 ₹324.75 · T+365 收盘 ₹326.20

入场价为披露次日收盘价,即读者可操作的第一个价格。价格以上市货币计。过往涨跌不代表未来表现。

分析师共识:看涨还是看跌?

分析师对 Arvind Fashions Limited 的评级为强烈买入(看涨),基于 8 位分析师。 平均目标价:₹647.50。

该评分只在所属市场内对买入进行排名。仅在经过回测的策略范围内的交易所提供建议仓位;其他市场的信号仍处于观察状态。并非投资建议。

基本面评分
在 26,911 家已排名公司中位列第 8,624
60.5
评分 / 100
价值
61
质量
60
FCF 收益率6.4%
盈利收益率2.7%
EV/EBITDA8.7x
ROE16%
毛利率50%
净利率2.3%
负债/EBITDA2.0x
支柱2/3

透明的价值 + 质量排名,独立于内部人交易信号。

财务数据

财年 2026

财年截至 2026年3月 · cache

₹374.80
分析师一致预期
8 位分析师
强烈买入
₹530.00目标价 ₹647.50(+73%)₹784.00
利润表
营业收入₹52.6B
毛利₹26.4B50% 利润率
EBITDA₹6.8B13% 利润率
净利润₹1.2B2.2% 利润率
估值
PER (trailing)41.5x
PER (forward)21.1x
P/Book5.3x
贝塔0.12
资产负债与现金
市值₹50.1B
总负债₹13.4B
自由现金流₹3B
负债 / 股东权益115%
盈利能力与股权结构
ROE15.9%
ROA6.5%
内部人持股 %37.3%
机构持股 %29.5%
最新申报日期:2026年9月17日
申报102 总计
  • ◆
    关联公司 / 控股高管
    7M INR12SEBI
    32,500 股@ ₹230.3038.8% 占其流量股票ESOPSEBI:29e77275eaef64967fb2fb82f75a3e7266b8034e
  • ▼
    其他高管
    23M INR16SEBI
    50,000 股@ ₹450.700.040% 占市值64.8% 占其流量股票市场卖出SEBI:f063f4fa37ea7cc0c1988cf2f39c06fb10ac5bfb
  • ◆
    关联公司 / 控股高管
    8M INR14SEBI
    30,000 股@ ₹265.600.014% 占市值41.3% 占其流量股票ESOPSEBI:56a7f256ccea89dc3a880e7d78b5f817692a3a1d
  • ◆
    关联公司 / 控股高管
    4M INR10SEBI
    12,000 股@ ₹302.900.0065% 占市值18.8% 占其流量股票ESOPSEBI:8dc2155de0f61abd880307685731aee28515805e
  • ▼
    其他高管
    9M INR9SEBI
    20,000 股@ ₹463.100.017% 占市值27.3% 占其流量股票市场卖出SEBI:2b8dd623f2cf6483b07695d63912d394e02b40a2
  • ▼
    其他高管
    3M INR3SEBI
    5,600 股@ ₹479.700.0048% 占市值8.0% 占其流量股票市场卖出SEBI:82059ccb772e6ddbebe42a27ccdc01779605423e
  • ▼
    其他高管
    480,646 INR10SEBI
    1,000 股@ ₹480.600.0009% 占市值100.0% 占其流量股票市场卖出SEBI:5a4443ab25c54275b6dd6768871fb794fc3cef09
  • ▼
    其他高管
    482,947 INR10SEBI
    1,000 股@ ₹482.900.0009% 占市值100.0% 占其流量股票市场卖出SEBI:fc8cb6931fc379583226d258b23c48f87716dd71
  • ▲
    关联公司 / 控股高管
    202,349 INR2SEBI
    460 股@ ₹439.901.0% 占其流量股票市场买入SEBI:bef23ebe5cbcfe1bf394d98b148c815d3163bc04
    标准退出:2026年8月27日 (T+90)
  • ◆
    其他高管
    765,850 INR15SEBI
    5,000 股@ ₹153.1710.6% 占其流量股票SEBI:de1db8eefffcac3a03d4fceb6d4ff32c0606562b
  • ◆
    其他高管
    8M INR17SEBI
    25,000 股@ ₹335.3034.2% 占其流量股票SEBI:704ef1ff6ab4e2cc3a735c6c98ac9b3ea5bc00c7
  • ◆
    其他高管
    1M INR19SEBI
    7,500 股@ ₹153.1716.1% 占其流量股票SEBI:1f705f2ff8ad47bf8fde88b4475a0241fa210819
  • ▼
    其他高管
    2M INR3SEBI
    3,332 股@ ₹515.006.9% 占其流量股票SEBI:aa59dd6a6f6c060f5349a7f691d06dab5ff0e13b
  • ▼
    其他高管
    6M INR4SEBI
    11,668 股@ ₹495.0023.5% 占其流量股票SEBI:56206a9cff84fafeaa5da9121ad2cc05157b5c0c
  • ◆
    其他高管
    765,850 INR21SEBI
    5,000 股@ ₹153.1710.9% 占其流量股票SEBI:e454957d8c2c3c475274d71089d72f1e151b7385
  • ◆
    其他高管
    741,000 INR28SEBI
    5,000 股@ ₹148.20100.0% 占其流量股票SEBI:3220684de907d5095b1b183f7a43ad132a83f02c
  • ◆
    其他高管
    4M INR25SEBI
    11,000 股@ ₹335.3050.1% 占其流量股票SEBI:4dcec8c247db245de2d74407ad591641fd0d1ef4
  • ◆
    其他高管
    753,425 INR21SEBI
    5,000 股@ ₹150.68510.9% 占其流量股票SEBI:023095924456ea30fa9270ea2d30e2e2df2c4fe8
  • ▼
    其他高管
    3M INR5SEBI
    5,000 股@ ₹521.7329.0% 占其流量股票SEBI:12e936fb8b67620ca1239a7caef67aab7fcac599
  • ◆
    其他高管
    8M INR24SEBI
    25,000 股@ ₹335.3035.3% 占其流量股票SEBI:e616523432f7416efb35c5bebb6502c9a8da7ab6
  • ◆
    其他高管
    4M INR25SEBI
    11,000 股@ ₹335.3049.9% 占其流量股票SEBI:611bfcb53621b716bde8c0830ada393e712cf5ef
  • ◆
    其他高管
    3M INR28SEBI
    10,000 股@ ₹306.10100.0% 占其流量股票SEBI:735fea9d58b66c4f5c322e4a0466ee4dcdf65c8f
  • ◆
    其他高管
    2M INR27SEBI
    3,000 股@ ₹505.2572.9% 占其流量股票SEBI:d83f9179c25cde1b9d252322ee71d134c6a77943
  • ◆
    其他高管
    1M INR24SEBI
    2,000 股@ ₹505.2538.9% 占其流量股票SEBI:bf14b7c715741e54a0ae7c3d585e0aaa4da3dd1f
  • ◆
    其他高管
    2M INR26SEBI
    3,000 股@ ₹505.2557.3% 占其流量股票SEBI:2ee85d0bbb0c0c497a3b863d66af306b282f1846

102 条申报中的 25 条

关于 Arvind Fashions Limited

Arvind Fashions Limited 是一家印度公司,专注于时尚和奢侈品领域。它为消费者提供广泛的服装和配饰。