Arteris, Inc.:高管交易动态
Arteris, Inc.是一家科技行业的上市公司。其高管通过SEC (Form 4)申报股份交易。截至2026年11月7日的最近十二个月,19位高管签署了236份申报。
资金流向单一:177笔卖出,金额€6668万,来自9位高管,没有买入。期内单笔金额最大的是一笔卖出,金额€475万,申报人为Hawkins Nicholas B.,于2026年5月15日公布,相当于市值的0.41%。
通过SEC (Form 4),交易与发布之间的中位间隔为2天。Form 4表格的法定期限为交易后两个工作日。单笔卖出说明不了太多:高管卖出也可能是为了缴税、筹措资金或分散资产。
作为参照,同一交易所的中位公司(共3,181家公司)同期发布了24份申报,而本公司为236份申报。完整历史始于2021年,共计1笔买入、503笔卖出。截至2025年12月31日的财年10-K显示,营收为7057.9万 USD,净利润为-3474.6万 USD。
同一行业中,我们的信号近期也捕捉到以下公司的高管买入:Basler Aktiengesellschaft和Lime Technologies AB (publ)。以上数据均来自SEC (Form 4)发布的申报,描述的是过去的情况,不代表未来股价走势,也不构成投资建议。
谁在何时交易
买入卖出另有 3 位内部人
内部人买入以来
- -76.5%入场价 US$23.57 · T+365 收盘 US$5.54
入场价为披露次日收盘价,即读者可操作的第一个价格。价格以上市货币计。过往涨跌不代表未来表现。
该评分只在所属市场内对买入进行排名。仅在经过回测的策略范围内的交易所提供建议仓位;其他市场的信号仍处于观察状态。并非投资建议。
透明的价值 + 质量排名,独立于内部人交易信号。
财务数据
财年 2025财年截至 2025年12月 · cache
- 5,000 股@ US$0.60股票SEC:0001888679-26-000004:0
- 95,099 股@ US$18.18560.19% 占市值20.1% 占其流量股票SEC:0001888862-26-000018:0
- 4,901 股@ US$18.81470.010% 占市值1.1% 占其流量股票SEC:0001888862-26-000018:1
- 95,099 股@ US$18.18560.19% 占市值3.6% 占其流量股票SEC:0001068987-26-000022:0
- 4,901 股@ US$18.81470.010% 占市值0.2% 占其流量股票SEC:0001068987-26-000022:1
- 605 股0股票SEC:0001668897-26-000004:0
- 6,003 股@ US$24.23790.013% 占市值7.9% 占其流量股票SEC:0001888542-26-000013:0
- 11,452 股@ US$24.27410.024% 占市值1.1% 占其流量股票SEC:0001068987-26-000021:0
- 887 股@ US$24.64310.0019% 占市值0.5% 占其流量股票SEC:0001888601-26-000011:0
- 1,931 股@ US$24.64310.0042% 占市值1.1% 占其流量股票SEC:0001888601-26-000011:1
- 1,889 股@ US$24.64310.0041% 占市值1.1% 占其流量股票SEC:0001888601-26-000011:2
- 893 股@ US$24.64310.0019% 占市值0.5% 占其流量股票SEC:0001888601-26-000011:3
- 12,219 股@ US$24.2880.026% 占市值6.9% 占其流量股票SEC:0001888601-26-000011:4
- 633 股0股票SEC:0001375414-26-000005:0
- 2,003 股@ US$24.660.0042% 占市值100.0% 占其流量股票SEC144:0001950047-26-010056
- 32,713 股@ US$24.660.069% 占市值29.6% 占其流量股票SEC144:0001950047-26-010038
- 11,452 股@ US$24.660.024% 占市值100.0% 占其流量股票SEC144:0001950047-26-010041
- 2,775 股@ US$24.64310.0058% 占市值0.6% 占其流量股票SEC:0001068987-26-000020:1
- 1,843 股@ US$24.64310.0039% 占市值0.4% 占其流量股票SEC:0001068987-26-000020:2
- 1,966 股@ US$24.64310.0041% 占市值0.4% 占其流量股票SEC:0001068987-26-000020:3
- 2,500 股@ US$9.280.0020% 占市值3.6% 占其流量股票SEC:0001888542-26-000012:1
- 6,500 股@ US$23.83590.013% 占市值24.0% 占其流量股票SEC:0001888542-26-000012:2
- 100,000 股@ US$23.82390.20% 占市值21.3% 占其流量股票SEC:0001068987-26-000020:0
- 692 股@ US$24.64310.0015% 占市值2.7% 占其流量股票SEC:0001888542-26-000012:3
- 765 股@ US$24.64310.0016% 占市值3.0% 占其流量股票SEC:0001888542-26-000012:4
790 条申报中的 25 条
关于 Arteris, Inc.
Arteris, Inc. 是一家总部位于美国加利福尼亚州坎贝尔的美国科技公司,在纳斯达克上市,股票代码为 AIP。Arteris 成立于 2004 年,其业务围绕片上互连知识产权 (IP) 展开,通常称为片上网络 (NoC) 技术。其解决方案用于系统级芯片 (SoC) 设计,并越来越多地用于小芯片和多芯片架构。对于法国、比利时和瑞士的投资者而言,Arteris 最好被视为一家专业的半导体 IP 供应商,其定位处于人工智能基础设施、汽车电子、高性能计算和日益复杂的芯片设计流程的交汇点。
Arteris 不生产半导体。相反,它开发、许可和支持 IP,帮助芯片设计人员在复杂的硅架构中更有效地传输数据。其核心业务线包括 NoC 互连 IP、SoC 集成自动化软件、缓存一致性互连解决方案以及 IP 模块的封装/重用工具。主要产品包括 FlexNoC、Ncore、CodaCache 和 Magillem 软件套件。这些产品旨在提高性能、电源效率、内存一致性和工程生产力,同时降低客户的设计风险和上市时间。
展开全文收起
Arteris 占据着一个利基但具有战略重要性的竞争地位。长期以来,它一直被认为是 NoC 技术的早期商业化者,并与全球主要的半导体和科技公司建立了合作关系。该公司定期强调其在汽车、通信、消费电子、企业计算和工业终端市场中的应用。其业务遍及全球,在美国、法国、日本、韩国、台湾、波兰和中国设有办事处,突显了其在全球半导体供应链中的作用。
最近的发展强化了该公司的战略相关性。2025 年,Arteris 强调了人工智能驱动的硅创新和多芯片设计趋势带来的需求,同时围绕小芯片封装和系统集成扩大了产品组合。2026 年 1 月,它完成了对半导体网络安全保障公司 Cycuity 的收购,将 Arteris 的产品组合扩展到 IP 模块、小芯片、SoC 和固件的硬件安全领域。同期,Arteris 还报告称,客户已突破了超过 4 billion 套搭载其技术连接的 SoC 的系统出货量里程碑。对于投资者而言,情况很简单:Arteris 提供了对半导体设计复杂性和人工智能时代芯片创新的杠杆式敞口,但处于市场中一个专业、竞争激烈且对执行敏感的细分市场。
同行业近期入选信号
我们的模型当前为推荐列表排序的买入。
全部推荐