跳到内容
★ 登录后关注
Aftermath Silver Ltd. 标志

Aftermath Silver Ltd. 股票:股价与高管交易 · 加拿大

CA·市值 CA$147M化工

Aftermath Silver Ltd.:高管交易动态

Aftermath Silver Ltd.是一家化工行业的上市公司。其高管通过SEDI申报股份交易。自2025年11月8日以来,8位高管已提交23份申报。

公开市场上只出现了卖出,共8笔卖出,合计€23.5万,由4位高管申报。合计金额未涵盖金额未披露的1份申报。期内单笔金额最大的是一笔卖出,金额€6.5万,申报人为Parker, Michael Parker,于2025年12月12日公布。

十二个月内共23份申报,高于我们在同一交易所跟踪的2,737家公司的中位数(15份申报)。我们关于Aftermath Silver Ltd.的记录可追溯至2024年,累计有1笔买入和28笔卖出。

交易与发布之间的中位间隔为零天:多数申报在当天发布。在申报公布之前,市场无从得知这笔交易。卖出比买入更难解读,因为卖出往往出于纳税、理财等个人需要。

同一行业的其他公司中,我们的信号近期发现了Symrise AG的高管买入。以上数据均来自SEDI发布的申报,描述的是过去的情况,不代表未来股价走势,也不构成投资建议。

高管申报
84
持股线
暂无
买入金额
€580,641
1 笔 · 全部历史
卖出金额
€195万
28 笔 · 全部历史

谁在何时交易

买入卖出
Keenan Harry Hohol8 笔卖出
Ralph Rushton5 笔卖出
Sheryl Dhillon5 笔卖出
Michael Parker Parker3 笔卖出
Michael Jeffrey Williams2 笔卖出
David Andrew Terry1 笔卖出

该评分只在所属市场内对买入进行排名。仅在经过回测的策略范围内的交易所提供建议仓位;其他市场的信号仍处于观察状态。并非投资建议。

财务数据

财年 2026

财年截至 2026年5月 · cache

CA$0.42
分析师一致预期
1 位分析师
1.00/5
CA$1.20目标价 CA$1.20(+186%)CA$1.20
利润表
毛利-CA$19.2k
EBITDA-CA$18.8M
净利润-CA$18.8M0.0% 利润率
估值
P/Book3.4x
贝塔2.07
资产负债与现金
市值CA$147M
总负债CA$268.4k
自由现金流-CA$14.2M
盈利能力与股权结构
ROE-58.1%
ROA-33.1%
内部人持股 %24.8%
机构持股 %6.3%
最新申报日期:2026年9月23日
申报84 总计
  • ▼
    高级管理人员高管
    31,995 CAD24SEDI
    45,000 股@ CA$0.7110.018% 占市值100.0% 占其流量股票TSXSEDI:4780610
  • ◇
    关联公司 / 控股高管
    3M CAD0SEDI
    7,142,857 股@ CA$0.45100.0% 占其流量认股权证TSXSEDI:4780570
  • ◇
    股东高管
    3M CAD0SEDI
    7,142,857 股@ CA$0.45100.0% 占其流量认股权证TSXSEDI:4780567
  • ▼
    高级管理人员高管
    0SEDI
    55,000 股股票TSXSEDI:4780157
  • ▼
    高级管理人员高管
    86,333 CAD19SEDI
    116,666 股@ CA$0.740.048% 占市值14.5% 占其流量股票TSXSEDI:4776683
  • ▼
    高级管理人员高管
    36,500 CAD17SEDI
    50,000 股@ CA$0.730.020% 占市值6.1% 占其流量股票TSXSEDI:4776682
  • ▼
    高级管理人员高管
    18,900 CAD14SEDI
    26,620 股@ CA$0.710.010% 占市值4.8% 占其流量股票TSXSEDI:4776658
  • ◇
    高级管理人员高管
    72,000 CAD18SEDI
    100,000 股@ CA$0.720.040% 占市值7.4% 占其流量股票TSXSEDI:4776497
  • ◇
    高级管理人员高管
    0SEDI
    100,000 股限制性股票单位TSXSEDI:4776494
  • ◇
    高级管理人员高管
    0SEDI
    166,666 股股票TSXSEDI:4776455
  • ◇
    高级管理人员高管
    0SEDI
    166,666 股限制性股票单位TSXSEDI:4776454
  • ◇
    高级管理人员高管
    0SEDI
    166,666 股股票TSXSEDI:4775034
  • ◇
    高级管理人员高管
    0SEDI
    166,666 股限制性股票单位TSXSEDI:4775033
  • ◇
    高级管理人员高管
    0SEDI
    100,000 股股票TSXSEDI:4775032
  • ◇
    高级管理人员高管
    0SEDI
    100,000 股限制性股票单位TSXSEDI:4775031
  • ◇
    高级管理人员高管
    0SEDI
    50,000 股股票TSXSEDI:4775030
  • ◇
    高级管理人员高管
    0SEDI
    50,000 股限制性股票单位TSXSEDI:4775029
  • ◇
    高级管理人员高管
    0SEDI
    100,000 股股票TSXSEDI:4650375
  • ●
    关联公司 / 控股高管
    9M CAD12SEDI
    9,900,000 股@ CA$0.9073.3% 占其流量股票TSXSEDI:4627344
  • ●
    股东高管

    与 2176423 Ontario Ltd. 的申报为同一笔交易,只计一次

    9M CAD12SEDI
    9,900,000 股@ CA$0.9073.3% 占其流量股票TSXSEDI:4627342
  • ▼
    高级管理人员高管
    23,230 CAD12SEDI
    23,000 股@ CA$1.016.9% 占其流量股票TSXSEDI:4621162
  • ◇
    高级管理人员高管
    130,000 CAD15SEDI
    200,000 股@ CA$0.6538.9% 占其流量股票TSXSEDI:4621161
  • ▼
    高级管理人员高管
    76,220 CAD13SEDI
    74,000 股@ CA$1.0322.8% 占其流量股票TSXSEDI:4621165
  • ▼
    高级管理人员高管
    105,060 CAD14SEDI
    103,000 股@ CA$1.0231.4% 占其流量股票TSXSEDI:4621163
  • ▼
    高级管理人员高管
    495,000 CAD16SEDI
    500,000 股@ CA$0.9951.1% 占其流量股票TSXSEDI:4581627

84 条申报中的 25 条

About Aftermath Silver Ltd.

Aftermath Silver Ltd., listed in Toronto with a market capitalisation of CAD 178.5 million, shows no open-market purchase in its filings. The 58 filings, made by 9 insiders, break down into 24 sales, 30 option exercises and 4 of another kind.

The sales total EUR 1,689,856, with a median of EUR 28,892. Three of them fall on the same day, September 26, 2025: EUR 370,763 for Michael Jeffrey Williams, a director and senior officer, EUR 307,480 for Keenan Harry Hohol, a director, and EUR 304,405 for David Andrew Terry, a director. Keenan Harry Hohol is also the most active filer, with 12 filings, 8 of them sales; Michael Parker Parker, Ralph Rushton and Sheryl Dhillon follow with 10, 9 and 9.

展开全文收起

Activity is concentrated in the recent period: 41 filings in 2025 and 17 in 2026, covering trades that go back to June 16, 2021. Over the last twelve months there are 23 filings, 8 of them sales. Insiders hold 24.8% of the capital, and the median publication lag is 1 day.

同行业近期入选信号

我们的模型当前为推荐列表排序的买入。

全部推荐