跳到内容
★ 登录后关注
Aecon Group Inc. 标志

Aecon Group Inc. 股票:股价与高管交易 · 加拿大

CA·市值 CA$3.4B工业

Aecon Group Inc.:高管交易动态

本页追踪Aecon Group Inc.高管申报的每一笔交易(来源:SEDI)。公司属于工业行业。过去一年(2025年11月5日至2026年11月5日),共有56份申报出自21位高管。

公开市场交易分为4笔买入,合计€30.1万和12笔卖出,合计€631万;买方共4位高管,卖方共7位高管。买卖相抵后,净额为卖出€601万。公开市场买入是最受关注的申报类型,因为高管是用自己的钱购买股份。参与买入的有4位高级管理人员等。年内最大一笔:€322万,由Rosenfeld, Eric Stuart卖出,于2026年4月2日公开。

最近一次买入已有一段时间:它于2026年9月1日公布,距今68天。通过SEDI,交易与发布之间的中位间隔为3天。在申报公布之前,市场无从得知这笔交易。卖出并不一定代表对股票的看法:资金需求和分散投资都是常见原因。

与所在交易所相比(2,732家公司,中位数15份申报),56份申报的数量高于常态。从2016年起的全部记录中,共有33笔买入和49笔卖出。

在同一行业,Auroora Yhtiöt Oyj和MBB SE近期的高管买入同样出现在我们的信号中。本摘要仅基于SEDI的披露信息,不预示股价未来走向。

高管申报
337
持股线
暂无
买入金额
€388万
33 笔 · 全部历史
卖出金额
€1449万
49 笔 · 全部历史

谁在何时交易

买入卖出
Steven Neil Nackan5 笔卖出
Eric Stuart Rosenfeld1 笔买入2 笔卖出
John Michael Beck2 笔买入1 笔卖出
Ernest Chan1 笔买入1 笔卖出
Adam Robert Borgatti1 笔买入
Alistair MacCallum1 笔卖出

另有 8 位内部人

分析师共识:看涨还是看跌?

分析师对 Aecon Group Inc. 的评级为买入(看涨),基于 10 位分析师。 平均目标价:CA$60.40。

该评分只在所属市场内对买入进行排名。仅在经过回测的策略范围内的交易所提供建议仓位;其他市场的信号仍处于观察状态。并非投资建议。

基本面评分
在 26,912 家已排名公司中位列第 22,231
28.6
评分 / 100
价值
33
质量
25
FCF 收益率1.6%
盈利收益率0.4%
EV/EBITDA23.8x
ROE-5.4%
毛利率7.3%
净利率0.3%
负债/EBITDA2.4x
支柱2/3

透明的价值 + 质量排名,独立于内部人交易信号。

财务数据

财年 2025

财年截至 2025年12月 · cache

CA$49.23
分析师一致预期
10 位分析师
买入
CA$50.00目标价 CA$60.40(+23%)CA$70.00
利润表
营业收入CA$5.4B
毛利CA$394.1M7% 利润率
EBITDACA$169.7M3% 利润率
净利润CA$15.2M-0.8% 利润率
估值
PER (trailing)81.4x
PER (forward)22.1x
P/Book3.4x
贝塔1.06
资产负债与现金
市值CA$3.4B
总负债CA$411.9M
自由现金流CA$58.8M
负债 / 股东权益88%
盈利能力与股权结构
ROE-5.4%
ROA2.2%
内部人持股 %0.7%
机构持股 %28.6%
最新申报日期:2026年11月4日
申报337 总计
  • ▼
    高级管理人员高管
    222,541 CAD0SEDI
    4,000 股@ CA$55.6352股票TSXSEDI:4798416
  • ▼
    高级管理人员高管
    3M CAD27SEDI
    48,300 股@ CA$54.100.073% 占市值97.9% 占其流量股票TSXSEDI:4782129
  • ▲
    高级管理人员高管
    199,985 CAD24SEDI
    4,455 股@ CA$44.890.0060% 占市值87.9% 占其流量股票TSXSEDI:4770666
    标准退出:2026年11月26日 (T+90)
  • ▼
    高级管理人员高管
    204,984 CAD18SEDI
    4,500 股@ CA$45.5520.0054% 占市值35.8% 占其流量股票TSXSEDI:4769655
  • ▼
    高级管理人员高管
    44,157 CAD15SEDI
    1,000 股@ CA$44.1570.0012% 占市值7.7% 占其流量股票TSXSEDI:4768797
  • ▼
    高级管理人员高管
    47,020 CAD16SEDI
    1,000 股@ CA$47.020.0014% 占市值8.2% 占其流量股票TSXSEDI:4765713
  • ▼
    高级管理人员高管
    47,720 CAD14SEDI
    1,000 股@ CA$47.720.0013% 占市值13.9% 占其流量股票TSXSEDI:4760520
  • ▲
    高级管理人员高管
    99,591 CAD21SEDI
    3,184 股@ CA$31.27850.0028% 占市值100.0% 占其流量股票TSXSEDI:4757976
    标准退出:2026年10月29日 (T+90)
  • ●
    高级管理人员高管
    0SEDI
    股票TSXSEDI:4757975
  • ◆
    高级管理人员高管
    27,479 CAD14SEDI
    560 股@ CA$49.070.0008% 占市值12.1% 占其流量递延股票单位TSXSEDI:4753461
  • ◆
    高级管理人员高管
    55,007 CAD21SEDI
    1,121 股@ CA$49.070.0015% 占市值100.0% 占其流量递延股票单位TSXSEDI:4753460
  • ◆
    高级管理人员高管
    55,007 CAD21SEDI
    1,121 股@ CA$49.070.0015% 占市值100.0% 占其流量递延股票单位TSXSEDI:4753459
  • ◆
    高级管理人员高管
    55,007 CAD21SEDI
    1,121 股@ CA$49.070.0015% 占市值100.0% 占其流量递延股票单位TSXSEDI:4753458
  • ◆
    高级管理人员高管
    27,479 CAD21SEDI
    560 股@ CA$49.070.0008% 占市值100.0% 占其流量递延股票单位TSXSEDI:4753457
  • ▼
    高级管理人员高管
    995,342 CAD17SEDI
    20,000 股@ CA$49.76714.9% 占其流量股票TSXSEDI:4720011
  • ▼
    高级管理人员高管
    153,277 CAD17SEDI
    2,930 股@ CA$52.312820.3% 占其流量股票TSXSEDI:4718855
  • ▼
    高级管理人员高管
    28,701 CAD18SEDI
    521 股@ CA$55.08766.9% 占其流量股票TSXSEDI:4717585
  • ◆
    高级管理人员高管
    298,088 CAD13SEDI
    5,500 股@ CA$54.19784.8% 占其流量股票TSXSEDI:4716884
  • ◆
    高级管理人员高管
    5,574 CAD13SEDI
    179 股@ CA$31.142.6% 占其流量股票TSXSEDI:4709083
  • ◆
    高级管理人员高管
    221,242 CAD15SEDI
    5,452 股@ CA$40.5839.8% 占其流量业绩股票单位TSXSEDI:4701039
  • ▼
    高级管理人员高管
    5M CAD17SEDI
    125,000 股@ CA$41.642742.5% 占其流量股票TSXSEDI:4693647
  • ◆
    高级管理人员高管
    0SEDI
    154 股股票TSXSEDI:4692700
  • ◆
    高级管理人员高管
    81,711 CAD14SEDI
    2,624 股@ CA$31.147.2% 占其流量股票TSXSEDI:4692533
  • ◆
    高级管理人员高管
    52,907 CAD15SEDI
    1,699 股@ CA$31.1416.1% 占其流量股票TSXSEDI:4692572
  • ◆
    高级管理人员高管
    83,175 CAD14SEDI
    2,671 股@ CA$31.1413.9% 占其流量股票TSXSEDI:4692543

337 条申报中的 25 条

About Aecon Group Inc.

The largest trade at Aecon Group Inc. is a sale by Eric Stuart Rosenfeld, Director: EUR 1,627,395 on September 23, 2026. The same filer also appears among the large purchases, with EUR 748,126 on April 28, 2025 and EUR 545,026 on March 14, 2022, behind John Michael Beck (Director), EUR 859,950 on August 19, 2025. Overall there are 26 purchases worth EUR 3.5 million (median EUR 49,998) and 42 sales worth EUR 9.2 million (median EUR 49,496), so purchases are 38% of trades.

The most numerous filings are those of the issuer itself (105 of 275), ahead of John Michael Beck (21, of which 3 purchases and 10 sales), Adam Robert Borgatti (17) and Alistair MacCallum (13). From June 3 to June 13, 2025, 3 filers bought for EUR 220,135. There are also 74 grants, 12 option exercises and 121 filings of another kind.

展开全文收起

This Canadian industrials company, listed on the Toronto stock exchange, has a market capitalisation of CAD 3.41 billion, and insiders hold 0.7% of it. Annual volume reached 83 filings in 2020, but only 9 in 2024. In the last twelve months: 27 filings, 3 purchases and 7 sales. Publication takes a median of 8 days. For 20 purchases a 90-day result is stored: a median of 8.5%, with 60% of results positive, recorded past results and not a forecast.

同行业近期入选信号

我们的模型当前为推荐列表排序的买入。

全部推荐