过去 90 天内没有内部人买入。最近一笔由 Knopp Kevin J. 披露于 2025年5月19日。
908 Devices Inc.:高管交易动态
本页追踪908 Devices Inc.高管申报的每一笔交易(来源:SEC (Form 4))。公司属于医疗与制药行业。截至2026年11月7日的最近十二个月,17位高管签署了89份申报。
资金流向单一:51笔卖出,金额€803万,来自6位高管,没有买入。有一笔交易规模突出:AWM Investment Company, Inc.的一笔卖出,金额€127万,于2026年5月29日披露,占市值的0.35%。
在其交易所跟踪的3,181家公司中,中位数为24份申报;本公司为89份申报,高于这一水平。回溯至覆盖起点2020年,高管共申报17笔买入和218笔卖出。根据10-K年报,截至2025年12月31日的财年营收达5619.7万 USD,净利润为1948.9万 USD。
一般而言,一笔交易从发生到公布的中位间隔为2天。Form 4表格的法定期限为交易后两个工作日。高管卖出的原因很多,可能与公司前景无关,例如税务或遗产安排。
同一行业的其他公司中,我们的信号近期发现了Dynavox Group AB和Vetoquinol SA的高管买入。本摘要仅基于SEC (Form 4)的披露信息,不预示股价未来走向。
谁在何时交易
买入卖出另有 2 位内部人
内部人买入以来
- +41.3%入场价 US$4.94 · T+365 收盘 US$6.98
- +45.0%入场价 US$4.58 · T+365 收盘 US$6.64
- -56.9%入场价 US$61.79 · T+365 收盘 US$26.64
入场价为披露次日收盘价,即读者可操作的第一个价格。价格以上市货币计。过往涨跌不代表未来表现。
分析师共识:看涨还是看跌?
分析师对 908 Devices Inc. 的评级为强烈买入(看涨),基于 4 位分析师。 平均目标价:US$13.38。
该评分只在所属市场内对买入进行排名。仅在经过回测的策略范围内的交易所提供建议仓位;其他市场的信号仍处于观察状态。并非投资建议。
透明的价值 + 质量排名,独立于内部人交易信号。
财务数据
财年 2025财年截至 2025年12月 · cache
- 30,000 股@ US$10.95股票SEC:0001836988-26-000029:0
- 30,000 股@ US$11.890.073% 占市值5.8% 占其流量股票SEC:0001836988-26-000027:0
- 60,000 股@ US$1.750.021% 占市值1.7% 占其流量股票SEC:0001836988-26-000027:1
- 5,000 股@ US$13.030.013% 占市值4.5% 占其流量股票SEC:0001431531-26-000009:0
- 5,000 股@ US$12.800.013% 占市值34.7% 占其流量股票SEC144:0001950047-26-010082
- 18,000 股@ US$11.51790.042% 占市值6.2% 占其流量股票SEC:0001535264-26-000054:0
- 1,000 股@ US$11.250.0024% 占市值0.3% 占其流量股票SEC:0001535264-26-000053:0
- 24,000 股@ US$11.35940.058% 占市值8.1% 占其流量股票SEC:0001535264-26-000053:1
- 5,257 股@ US$0.960.0011% 占市值1.5% 占其流量股票SEC:0001836876-26-000011:4
- 1,000 股@ US$0.960.0002% 占市值0.3% 占其流量股票SEC:0001836876-26-000011:0
- 1,000 股@ US$10.000.0021% 占市值2.9% 占其流量股票SEC:0001836876-26-000011:1
- 21,399 股@ US$0.960.0043% 占市值6.1% 占其流量股票SEC:0001836876-26-000011:2
- 21,399 股@ US$10.110.045% 占市值63.8% 占其流量股票SEC:0001836876-26-000011:3
- 5,257 股@ US$10.220.011% 占市值16.0% 占其流量股票SEC:0001836876-26-000011:5
- 27,656 股@ US$9.730.055% 占市值100.0% 占其流量股票SEC144:0001950047-26-009504
- 30,000 股@ US$10.580.064% 占市值3.9% 占其流量股票SEC:0001836988-26-000025:0
- 11,459 股@ US$10.950.024% 占市值2.7% 占其流量股票SEC:0001431531-26-000007:0
- 11,459 股@ US$10.920.024% 占市值65.3% 占其流量股票SEC144:0001950047-26-008669
- 41,578 股@ US$10.61040.083% 占市值12.5% 占其流量股票SEC:0001535264-26-000052:1
- 8,422 股@ US$10.52460.017% 占市值2.5% 占其流量股票SEC:0001535264-26-000052:0
- 20,000 股@ US$10.250.043% 占市值8.9% 占其流量股票SEC144:0001628280-26-057299
- 7,622 股@ US$10.060.016% 占市值0.6% 占其流量股票SEC:0001836523-26-000013:0
- 20,000 股@ US$10.350.043% 占市值1.6% 占其流量股票SEC:0001836523-26-000013:1
- 348 股@ US$9.060.0007% 占市值0.0% 占其流量股票SEC:0001836523-26-000011:0
- 115,748 股@ US$9.830.25% 占市值8.8% 占其流量股票SEC:0001836523-26-000011:1
420 条申报中的 25 条
关于 908 Devices Inc.
908 Devices Inc. 是一家总部位于美国的公司,在美国纳斯达克市场上市,股票代码为MASS。该公司于2012年在波士顿成立,专注于手持式和便携式化学分析仪器领域,用于即时检测。其核心使命是在时间、移动性和分析置信度至关重要的关键环境中提供快速、可操作的答案:公共安全、国土安全、国防以及某些健康和工业安全应用。该公司的历史与波士顿紧密相连,其运营足迹已扩展到美国,包括马萨诸塞州、康涅狄格州和北卡罗来纳州的研发和生产设施。
908 Devices 商业模式的核心是设计用于识别痕量未知物质的便携式设备组合。旗舰产品MX908平台是最知名的产品,采用高压质谱法进行痕量化学识别。该公司还提供用于检测毒品、爆炸物、危险材料和有毒化合物的补充工具和设备系列,其应用范围从急救人员和执法部门到危险品处理团队、军事客户以及选定的工业或实验室环境。其价值主张的一个关键部分是软件驱动的工作流程简化,这有助于客户在现场快速可靠地解释结果。
展开全文收起
从竞争角度来看,908 Devices 在分析仪器领域占据了一个专业但具有战略吸引力的细分市场。其差异化在于便携性、速度以及实时生成可操作情报的能力。这种定位在美国尤为重要,那里的需求受到阿片类药物危机、公共安全现代化以及国防和安全优先事项提升的支撑。该公司还在2025年通过将其生物加工和桌面分析业务出售给Repligen,从而精简了其产品组合,使管理层能够更专注于一线化学检测和相关的有价值应用。
最近的发展对投资案例至关重要。2026年初,908 Devices 公布了强劲的2025年初步和全年业绩,包括2025年第四季度的收入增长和调整后EBITDA为正。管理层还上调了2026年收入预期,表明对公共部门和国防渠道持续需求的信心。2026年5月,该公司宣布收购NIRLAB AG,扩大了其毒品检测产品组合。总体而言,908 Devices 仍然是一个技术驱动的小盘成长型公司,面临公共部门预算、产品采用周期和执行风险,但也具有化学检测和安全分析领域的明确结构性顺风。
同行业近期入选信号
我们的模型当前为推荐列表排序的买入。
全部推荐