Acciones de Saurashtra Cement Limited: Cotización y operaciones de directivos · India
Qué hacen los directivos de Saurashtra Cement Limited
Esta página sigue todas las operaciones que declaran los directivos de Saurashtra Cement Limited (fuente: SEBI (PIT + SAST)). La empresa pertenece al sector Construcción. Los últimos doce meses, hasta el 18 de octubre de 2026, dejaron 2 declaraciones firmadas por 2 directivos.
Solo aparecen ventas en bolsa, 1 venta en total por 37 k€, declarada por 1 directivo. La mayor operación fue una venta de 37 k€ a cargo de Promilla Khanna, publicada el 4 de marzo de 2026.
Un directivo puede vender por muchos motivos ajenos a las perspectivas de la empresa, desde los impuestos hasta una herencia.
En comparación con su bolsa (1890 empresas, mediana de 4 declaraciones), un total de 2 declaraciones resulta inferior a lo habitual. El historial completo, que arranca en 2024, suma cero compras frente a 18 ventas.
Para comparar dentro del mismo sector, pueden consultarse las compras de directivos registradas en Lennar Corp /NEW/. Todas estas cifras proceden de las declaraciones difundidas a través de SEBI (PIT + SAST) y describen el pasado, no la evolución futura de la cotización; no constituyen asesoramiento de inversión.
Quién operó y cuándo
CompraVentaEsta puntuación clasifica la compra dentro de su propio mercado. Solo se sugiere un tamaño de posición en las bolsas del universo de estrategia backtestado; en los demás mercados, las señales siguen en vigilancia. No es asesoramiento de inversión.
Clasificación transparente de valor + calidad, independiente de la señal de insiders.
Datos financieros
ejercicio 2026Ejercicio cerrado en marzo de 2026 · cache
- 16.215.400 títulos00,0000% de la capitalización100,0% de su flujoAny other instrumentInter-se-TransferSEBI:f2ebfa30d785962188743262b7aecc0aa1658027
- 60.000 títulos@ 65,67 INR18,6% de su flujoAccionesSEBI:90ac7d15d158d9a2041d5c029845fc05c18f6606
- 12.935 títulosAccionesSEBI:46d15c5075a57790d1ba9fee92a7eed877ad5f4e
- 12.935 títulosAccionesSEBI:6a16001c4c74be6b0d9f7683f0689d10f9a54722
- 20.000 títulos@ 106,959 INR24,0% de su flujoAccionesSEBI:dc0a9f30271181c19a6a2fce5a8f8d00868825a9
- 19.171 títulos@ 112,8686 INR24,0% de su flujoAccionesSEBI:3a14f3ef8c109e6f9230093fa2a47df4928d1b17
- 7500 títulos@ 125,53 INR74,8% de su flujoAccionesSEBI:e31be124f9a7e2e6f0b6dbac14067bffc42047f0
- 2500 títulos@ 127,90 INR25,2% de su flujoAccionesSEBI:88ec629a83aca4b49d4abbce4fe9c10c0dfca3ad
- 15.000 títulos@ 126,00 INR10,2% de su flujoAccionesSEBI:f1f9d711895960c72d9bfcce540bbff6cad969f0
- 15.000 títulos@ 126,00 INR10,2% de su flujoAccionesSEBI:5a9cb93f69a45c9f09ce6510e648fb6a5352d583
- 17.000 títulos@ 136,9742 INR16,7% de su flujoAccionesSEBI:0a17161bb21213da1c4f8424287b4ec603a5de30
- 8000 títulos@ 1387,7014 INR79,5% de su flujoAccionesSEBI:51b1dad017c966b7793ef6499dcadbdfbcf3be10
- 15.000 títulos@ 132,7988 INR22,0% de su flujoAccionesSEBI:b7aab33e14e60fe1e3eaddcb3893798ce324e0a7
- 80.000 títulos@ 135,167 INR60,9% de su flujoAccionesSEBI:0cbae338a88b8b067b7b7be11f46e6215ac77851
- 4000 títulos@ 134,50 INR3,8% de su flujoAccionesSEBI:21863229d9978207ca5415bd059d569e5854e18f
- 5000 títulos@ 135,00 INR7,4% de su flujoAccionesSEBI:a7144e9fb7aec88b9c992f6288b7b336f787184d
- 52 títulos@ 135,00 INR0,1% de su flujoAccionesSEBI:72cdf8f1da5e44cb507e64a5b16e7449c2e5e8ca
- 5000 títulos@ 135,00 INR7,4% de su flujoAccionesSEBI:505a8d4ad4f76dd0671a3fbd85367ac398fa61b7
- 10.000 títulos@ 137,9289 INR15,2% de su flujoAccionesSEBI:c2c88432bd796c9efd7eca0798b02b3c5ed296a2
- 15.000 títulos@ 133,9588 INR62,5% de su flujoAccionesSEBI:6558711978f275eee91b68aea5921255ac3bb18a
- 10.000 títulos@ 120,00 INR37,5% de su flujoAccionesSEBI:9ac51efbb036e336a295292c461c6778f1a77b55
21 de 21 declaraciones
Acerca de Saurashtra Cement Limited
Saurashtra Cement Limited es una empresa india dedicada a la producción de cemento. Opera principalmente en el sector de la construcción y los materiales de construcción.