Ninguna compra de directivos en los últimos 90 días. La última, de Chand Krishna Kejriwal, se publicó el 28 mar 2025.
Qué hacen los directivos de Remsons Industries Limited
Esta página sigue todas las operaciones que declaran los directivos de Remsons Industries Limited (fuente: SEBI (PIT + SAST)). La empresa pertenece al sector Industria. En el último año (del 24 de octubre de 2025 al 24 de octubre de 2026), 3 directivos presentaron 12 declaraciones.
No hay ninguna compra en bolsa que señalar; las declaraciones recogen 12 ventas por 1,4 M€ de 3 directivos. Una operación destaca por su tamaño: una venta de 282 k€ firmada por Chand Krishna Kejriwal, publicada el 2 de junio de 2026.
La mayoría de las operaciones se hace pública el mismo día en que se realiza. Durante ese intervalo, solo el directivo conoce la operación. Vender no implica necesariamente una opinión sobre el valor: la necesidad de liquidez y la diversificación son motivos habituales.
En comparación con su bolsa (1892 empresas, mediana de 4 declaraciones), un total de 12 declaraciones resulta superior a lo habitual. El historial completo, que arranca en 2024, suma 19 compras frente a 12 ventas.
Otras empresas del mismo sector en las que nuestras señales detectaron recientemente compras de directivos: Bolloré SE y Auroora Yhtiöt Oyj. Fuente: declaraciones de directivos (SEBI (PIT + SAST)). Las operaciones pasadas no garantizan rentabilidades futuras.
Quién operó y cuándo
CompraVentaDesde la compra de los directivos
- -36,5%Entrada 123,58 INR · Cierre a T+365 78,44 INR
- -36,5%Entrada 123,58 INR · Cierre a T+365 78,44 INR
- -11,4%Entrada 127,65 INR · Cierre a T+365 113,11 INR
La entrada es el cierre del día siguiente a la publicación, el primer precio accesible para un lector. Precios en la divisa de cotización. Las variaciones pasadas no anticipan el futuro.
Esta puntuación clasifica la compra dentro de su propio mercado. Solo se sugiere un tamaño de posición en las bolsas del universo de estrategia backtestado; en los demás mercados, las señales siguen en vigilancia. No es asesoramiento de inversión.
Clasificación transparente de valor + calidad, independiente de la señal de insiders.
Datos financieros
ejercicio 2026Ejercicio cerrado en marzo de 2026 · cache
- 100.000 títulos@ 86,30 INR0,31% de la capitalización29,9% de su flujoAccionesVenta en mercadoSEBI:d6893844db29cea3f0b43be666eec1ed987947af
- 50.000 títulos@ 160,30 INR0,29% de la capitalización27,7% de su flujoAccionesVenta en mercadoSEBI:5d3d5cf66f650b60581afa024704f1e69dce471e
- 25.000 títulos@ 81,70 INR0,073% de la capitalización7,1% de su flujoAccionesVenta en mercadoSEBI:acd9cdea9c2c43d1dc054dfa57a1ca27ae6c57e0
- 25.000 títulos@ 93,20 INR2,5% de su flujoAccionesVenta en mercadoSEBI:415310263adb9465506526aa70133f00ad9a3606
- 25.000 títulos@ 86,50 INR7,3% de su flujoAccionesVenta en mercadoSEBI:79380c5dd726d6dbc7b2566cf6bcc730533b0823
- 50.000 títulos@ 166,30 INR28,0% de su flujoAccionesVenta en mercadoSEBI:46e0a8e2aaf5a451bef0ec4963171610a3c27e9d
- 340.000 títulos@ 92,00 INR33,3% de su flujoAccionesVenta en mercadoSEBI:8892045f31416693897afa69b84ccf5d2beb0580
- 160.000 títulos@ 92,00 INR15,7% de su flujoAccionesVenta en mercadoSEBI:79f903597dae91c4b405b16b56f0214b214aab96
- 340.000 títulos@ 92,00 INR33,0% de su flujoAccionesVenta en mercadoSEBI:dff0ec6202d7d083cc81c3b8a5503fe0feb1d1ae
- 160.000 títulos@ 92,00 INR15,5% de su flujoAccionesVenta en mercadoSEBI:b68f4e4bce1d3c1ea0df9ed37f6a0546486204d1
- 150.000 títulos@ 111,2925 INR16,1% de su flujoAccionesSEBI:e6476799db54f9cd1c9ab7333491697579c10b93
- 100.000 títulos@ 109,50 INR10,5% de su flujoAccionesSEBI:9a73f5dfcd158ce24dc0f7edc06ab3c8bf1760cf
- 5000 títulos@ 120,00 INR5,1% de su flujoAccionesSEBI:af9f565fd94aa6bc21b07e65841194c976f0ce71Salida canónica: 25 jun 2025 (T+90)
- 20.000 títulos@ 115,60 INR19,6% de su flujoAccionesSEBI:ea06304e324a7d0e2e0edd039167c795b476af1aSalida canónica: 25 jun 2025 (T+90)
- 8000 títulos@ 112,50 INR1,8% de su flujoAccionesSEBI:4b6ea11de54a5b5ab3b2614e485d8dc955266088Salida canónica: 25 jun 2025 (T+90)
- 5000 títulos@ 113,60 INR1,1% de su flujoAccionesSEBI:464ff794bdff92fc2b6bb02171557d664cf5ea0fSalida canónica: 23 jun 2025 (T+90)
- 10.000 títulos@ 114,50 INR9,7% de su flujoAccionesSEBI:56b366819ab0caa90ea18167ab624779926da75dSalida canónica: 23 jun 2025 (T+90)
- 15.000 títulos@ 81,20 INR10,1% de su flujoAccionesSEBI:cd1b21c4313240c831706a819f8e2b504c2b2163Salida canónica: 16 jun 2025 (T+90)
- 10.000 títulos@ 115,40 INR9,4% de su flujoAccionesSEBI:285d563fc645b449470ea70459427bd7929c4e73Salida canónica: 15 jun 2025 (T+90)
- 10.000 títulos@ 122,80 INR10,1% de su flujoAccionesSEBI:92790ddad1a1ffbff871682e856b369df6bf8e28Salida canónica: 11 jun 2025 (T+90)
- 20.000 títulos@ 123,95 INR20,4% de su flujoAccionesSEBI:424db4ed8b392ada22b440ae734286999fe24037Salida canónica: 10 jun 2025 (T+90)
- 15.000 títulos@ 125,3333 INR15,6% de su flujoAccionesSEBI:8af7accdafe64f1099e61b756fb978fb53b63c49Salida canónica: 8 jun 2025 (T+90)
- 15.000 títulos@ 128,4667 INR3,8% de su flujoAccionesSEBI:bda2e8bea15ab32f1aa7a9d79e1308c8b91bfce4Salida canónica: 3 jun 2025 (T+90)
- 20.000 títulos@ 122,25 INR4,9% de su flujoAccionesSEBI:6a4356d4ed0710303dfc23d2e63ef809878a82fcSalida canónica: 1 jun 2025 (T+90)
- 20.000 títulos@ 121,20 INR4,9% de su flujoAccionesSEBI:42bbb159a20fc89cf0c68449f5b36167eeb98faaSalida canónica: 29 may 2025 (T+90)
25 de 34 declaraciones
Acerca de Remsons Industries Limited
Remsons Industries Limited es una empresa que opera en el sector industrial, especializada en la fabricación de productos metálicos y plásticos. Cotiza en la Bolsa de Bombay.
Señales recientes clasificadas, mismo sector
Compras que nuestro modelo clasifica actualmente para la lista de recomendaciones.
Todas las recomendaciones