Ir al contenido
★ Inicia sesión para seguir
Logotipo de Niraj Cement Structurals Limited

Acciones de Niraj Cement Structurals Limited: Cotización y operaciones de directivos · India

IN·Cap. bursátil 1,7B INRConstrucción

Ninguna compra de directivos en los últimos 90 días. La última, de Aishwarya Gulshan Chopra, se publicó el 03 ene 2025.

Qué hacen los directivos de Niraj Cement Structurals Limited

La empresa Niraj Cement Structurals Limited está clasificada en el sector Construcción. Sus consejeros y altos directivos declaran sus transacciones a través de SEBI (PIT + SAST). El último año ha sido tranquilo: ni una sola declaración de directivos de Niraj Cement Structurals Limited. La anterior se publicó el 3 de enero de 2025.

Dentro del mismo sector, nuestras señales detectaron hace poco compras de directivos en Smith Midland Corp. Este resumen se basa únicamente en las declaraciones del canal de SEBI (PIT + SAST) y no anticipa la evolución de la cotización.

Declaraciones de directivos
10
Umbrales
n/d
Volumen de compra
6 M€
10 oper. · todo el historial
Volumen de venta
n/d
n/d

Quién operó y cuándo

CompraVenta
Aishwarya Gulshan Chopra2 compras
Gulshan Chopra2 compras
Pooja Gulshan Chopra2 compras
Siddhant Gulshan Chopra2 compras
Vinaykumar Rajkumar Ghuwalewala2 compras

Desde la compra de los directivos

  • Publicado el 03 ene 2025 · hace 674 días · 762 k€
    -42,6%
    Entrada 67,70 INR · Cierre a T+365 38,89 INR
  • Publicado el 03 ene 2025 · hace 674 días · 762 k€
    -42,6%
    Entrada 67,70 INR · Cierre a T+365 38,89 INR
  • Publicado el 03 ene 2025 · hace 674 días · 762 k€
    -42,6%
    Entrada 67,70 INR · Cierre a T+365 38,89 INR

La entrada es el cierre del día siguiente a la publicación, el primer precio accesible para un lector. Precios en la divisa de cotización. Las variaciones pasadas no anticipan el futuro.

Esta puntuación clasifica la compra dentro de su propio mercado. Solo se sugiere un tamaño de posición en las bolsas del universo de estrategia backtestado; en los demás mercados, las señales siguen en vigilancia. No es asesoramiento de inversión.

Puntuación fundamental
Puesto 15.240 de 26.897 empresas clasificadas
47,6
puntuación / 100
Valor
57
Calidad
38
Rent. FCF-66%
Rent. benef.14%
EV/EBITDA6,8x
ROE8,3%
Margen bruto3,5%
Margen neto4,0%
Deuda/EBITDA2,2x
Pilares2/3

Clasificación transparente de valor + calidad, independiente de la señal de insiders.

Datos financieros

ejercicio 2026

Ejercicio cerrado en marzo de 2026 · cache

28,95 INR
Consenso de analistas
·
Cuenta de resultados
Ingresos5,4B INR
Beneficio bruto336,4M INR6% margen
EBITDA340M INR6% margen
Beneficio neto211,4M INR3,9% margen
Valoración
PER (trailing)8,2x
P/Book0,6x
Beta0,07
Balance y tesorería
Capitalización1,7B INR
Deuda total760,2M INR
Flujo de caja libre-1B INR
Deuda / Patrimonio29%
Rentabilidad y accionariado
ROE8,3%
ROA4,6%
% directivos74,0%
% institucionales0,0%
Última declaración el 3 de enero de 2025
Declaraciones10 en total
  • ▲
    Directivos
    68 M INR28SEBI
    1.280.000 títulos@ 53,00 INR100,0% de su flujoAccionesSEBI:776efde88db4276e17189d1ee7f8df0e9876e448
    Salida canónica: 1 abr 2025 (T+90)
  • ▲
    Directivos
    68 M INR28SEBI
    1.280.000 títulos@ 53,00 INR100,0% de su flujoAccionesSEBI:e255d81715ee5642338b4fa6cea25d33a759cf25
    Salida canónica: 1 abr 2025 (T+90)
  • ▲
    Directivos
    68 M INR28SEBI
    1.280.000 títulos@ 53,00 INR100,0% de su flujoAccionesSEBI:438980edc8783d8c2a5a10952776859630ca46aa
    Salida canónica: 1 abr 2025 (T+90)
  • ▲
    Directivos
    5 M INR28SEBI
    100.000 títulos@ 53,00 INR100,0% de su flujoAccionesSEBI:d84a23857fd08b4478660a6818f6cc2ba06c60e6
    Salida canónica: 1 abr 2025 (T+90)
  • ▲
    Directivos
    68 M INR28SEBI
    1.280.000 títulos@ 53,00 INR100,0% de su flujoAccionesSEBI:77df56db5632587d144ff699ee0e4beafad36848
    Salida canónica: 1 abr 2025 (T+90)
  • ▲
    Directivos
    68 M INR0SEBI
    1.280.000 títulos@ 53,00 INR50,0% de su flujoAccionesSEBI:05b75987abedaf47c71e3b7e62d0adf561762f46
    Salida canónica: 1 abr 2025 (T+90)
  • ▲
    Directivos
    68 M INR0SEBI
    1.280.000 títulos@ 53,00 INR50,0% de su flujoAccionesSEBI:b7022aaf2e9551498ca678d2c0bda30ec39cd4dc
    Salida canónica: 1 abr 2025 (T+90)
  • ▲
    Directivos
    68 M INR0SEBI
    1.280.000 títulos@ 53,00 INR50,0% de su flujoAccionesSEBI:23f379bad6ff169ca045e1e12edaa8ab7193a407
    Salida canónica: 1 abr 2025 (T+90)
  • ▲
    Directivos
    68 M INR0SEBI
    1.280.000 títulos@ 53,00 INR50,0% de su flujoAccionesSEBI:a994718d475ade15f341e245065c81fe87b1e73c
    Salida canónica: 1 abr 2025 (T+90)
  • ▲
    Directivos
    5 M INR0SEBI
    100.000 títulos@ 53,00 INR50,0% de su flujoAccionesSEBI:a9518bcf95c5d18134eabc64bd8ddded62b6829a
    Salida canónica: 1 abr 2025 (T+90)

10 de 10 declaraciones

Acerca de Niraj Cement Structurals Limited

Niraj Cement Structurals Limited es una empresa especializada en construcción y materiales de construcción. Opera principalmente en la Bolsa de Bombay.