Acciones de M&C REIT Management Limited: Cotización y operaciones de directivos · Singapur
3 directivos compraron acciones por 3,9 M€ en los últimos 90 días, la más reciente de Agapier Investments Limited ("Agapier"), publicada el 30 oct 2026.
Cluster: 3 compradores en 30 díasQué hacen los directivos de M&C REIT Management Limited
M&C REIT Management Limited es una empresa del sector Inmobiliario. Sus directivos declaran sus operaciones con acciones a través de SGX. Entre el 31 de octubre de 2025 y el 31 de octubre de 2026, 4 directivos publicaron 12 declaraciones.
Solo aparecen compras en bolsa, 12 compras en total por 10,7 M€, declaradas por 4 directivos. A diferencia de una asignación, una compra en bolsa la paga el propio directivo, a precio de mercado. La mayor operación fue una compra de 2,7 M€ a cargo de Soo Lai Sun, publicada el 16 de abril de 2026. Del lado comprador, las declaraciones mencionan, entre otros, a 3 accionistas de referencia.
En comparación con su bolsa (398 empresas, mediana de 6 declaraciones), un total de 12 declaraciones resulta superior a lo habitual. El historial completo, que arranca en 2017, suma 108 compras frente a 4 ventas.
En total, 1 compra se realizó a menos de 30 días de la compra de otro directivo de la empresa. Estas coincidencias forman lo que se denomina un clúster: varias personas toman la misma decisión casi al mismo tiempo. La última compra de un directivo se hizo pública hace 9 días, el 30 de octubre de 2026.
Otras empresas del mismo sector en las que nuestras señales detectaron recientemente compras de directivos: XIOR y Fonciere Inea. Este resumen se basa únicamente en las declaraciones del canal de SGX y no anticipa la evolución de la cotización.
Quién operó y cuándo
CompraVentaDesde la compra de los directivos
- -11,9%Entrada 0,80 SGD · Cierre del 30 oct 2026 0,70 SGD
- -20,9%Entrada 0,88 SGD · Cierre del 30 oct 2026 0,70 SGD
- -1,3%Entrada 0,77 SGD · Cierre a T+365 0,76 SGD
La entrada es el cierre del día siguiente a la publicación, el primer precio accesible para un lector. Precios en la divisa de cotización. Las variaciones pasadas no anticipan el futuro.
Consenso de analistas: ¿alcista o bajista?
Los analistas califican M&C REIT Management Limited como Mantener (neutral), sobre la base de 11 analistas. Precio objetivo medio: 0,80 SGD.
Esta puntuación clasifica la compra dentro de su propio mercado. Solo se sugiere un tamaño de posición en las bolsas del universo de estrategia backtestado; en los demás mercados, las señales siguen en vigilancia. No es asesoramiento de inversión.
Datos financieros
ejercicio 2025Ejercicio cerrado en diciembre de 2025 · cache
- 2.526.923 títulos@ 0,7357 SGDAccionesSGX-STISIN SG1T66931158SGX:13E9J4J60HL5TJUASalida canónica: 27 ene 2027 (T+90)
- 2.526.923 títulos@ 0,7357 SGDAccionesSGX-STISIN SG1T66931158SGX:E2WSKBX90HBNWUXGSalida canónica: 28 ene 2027 (T+90)
- 2.232.583 títulos@ 0,7357 SGD0,18% de la capitalización1,9% de su flujoAccionesSGX-STISIN SG1T66931158SGX:LEGS9Q9N8JCOSVUNSalida canónica: 27 ene 2027 (T+90)
- 294.340 títulos@ 0,7357 SGD0,024% de la capitalización0,2% de su flujoAccionesSGX-STISIN SG1T66931158SGX:KC0U3WHL799PJRFQSalida canónica: 27 ene 2027 (T+90)
- 273.286 títulos@ 0,7816 SGD0,023% de la capitalización100,0% de su flujoAccionesSGX-STISIN SG1T66931158SGX:UFF00HI4VTVBAMVJSalida canónica: 28 oct 2026 (T+90)
- 1.995.154 títulos@ 0,8035 SGD3,1% de su flujoAccionesSGX-STISIN SG1T66931158SGX:Y05VD7BKRUN2IM4SSalida canónica: 29 jul 2026 (T+90)
- 262.136 títulos@ 0,8035 SGD0,4% de su flujoAccionesSGX-STISIN SG1T66931158SGX:8R4KPQCU3EVSX8MDSalida canónica: 29 jul 2026 (T+90)
- 4.950.820 títulos@ 0,8199 SGD7,8% de su flujoAccionesSGX-STISIN SG1T66931158SGX:MURLSOEVOGQ4HOEOSalida canónica: 16 jul 2026 (T+90)
- 535.179 títulos@ 0,8199 SGD0,8% de su flujoAccionesSGX-STISIN SG1T66931158SGX:D41JQHVU06ALLJV4Salida canónica: 16 jul 2026 (T+90)
- 2.240.837 títulos@ 0,8199 SGD17,0% de su flujoAccionesSGX-STISIN SG1T66931158SGX:XG9WEFV3ANDJU2WNSalida canónica: 30 abr 2026 (T+90)
- 1.977.204 títulos@ 0,8199 SGD3,1% de su flujoAccionesSGX-STISIN SG1T66931158SGX:WUASYTTQLZDV8NHHSalida canónica: 30 abr 2026 (T+90)
- 263.633 títulos@ 0,8199 SGD0,4% de su flujoAccionesSGX-STISIN SG1T66931158SGX:9EB4PKJODHBJ1ECVSalida canónica: 30 abr 2026 (T+90)
- 1.956.324 títulos@ 0,8087 SGD3,0% de su flujoAccionesSGX-STISIN SG1T66931158SGX:0IJWPB2DZGMIT1E4Salida canónica: 28 ene 2026 (T+90)
- 265.080 títulos@ 0,8087 SGD0,4% de su flujoAccionesSGX-STISIN SG1T66931158SGX:D4S34X31H5S17WZ6Salida canónica: 28 ene 2026 (T+90)
- 2.278.753 títulos@ 0,7782 SGD19,1% de su flujoAccionesSGX-STISIN SG1T66931158SGX:NF0B9U0SGBPK18BOSalida canónica: 2 nov 2025 (T+90)
- 2.278.753 títulos@ 0,7782 SGD19,2% de su flujoAccionesSGX-STISIN SG1T66931158SGX:7Q36PWV9T82VFS8DSalida canónica: 28 oct 2025 (T+90)
- 2.005.912 títulos@ 0,7782 SGD3,0% de su flujoAccionesSGX-STISIN SG1T66931158SGX:V5XH4RK3ADXGUV6WSalida canónica: 28 oct 2025 (T+90)
- 272.841 títulos@ 0,7782 SGD0,4% de su flujoAccionesSGX-STISIN SG1T66931158SGX:RLAVMHZXDPGP7LVZSalida canónica: 28 oct 2025 (T+90)
- 2.064.554 títulos@ 0,8415 SGD0,9% de su flujoAccionesSGX-STISIN SG1T66931158SGX:PCFXSXS42JPI2KM6Salida canónica: 29 jul 2025 (T+90)
- 2.064.554 títulos@ 0,8415 SGD22,3% de su flujoAccionesSGX-STISIN SG1T66931158SGX:WMFHIMUOAC83RGALSalida canónica: 3 ago 2025 (T+90)
- 1.819.888 títulos@ 0,8415 SGD3,0% de su flujoAccionesSGX-STISIN SG1T66931158SGX:4RS3WVU0HI1UV13ASalida canónica: 29 jul 2025 (T+90)
- 244.666 títulos@ 0,8415 SGD0,4% de su flujoAccionesSGX-STISIN SG1T66931158SGX:CY0UZOPCG4BIQ3K3Salida canónica: 29 jul 2025 (T+90)
- 4.943.582 títulos@ 0,8505 SGD8,1% de su flujoAccionesSGX-STISIN SG1T66931158SGX:QLVBGCV1MYC9DA83Salida canónica: 16 jul 2025 (T+90)
- 367.509 títulos@ 0,8505 SGD0,6% de su flujoAccionesSGX-STISIN SG1T66931158SGX:7EJO08IEXNN1PXRSSalida canónica: 16 jul 2025 (T+90)
- 2.037.326 títulos@ 0,8505 SGD17,1% de su flujoAccionesSGX-STISIN SG1T66931158SGX:U3WMI7ULMN5XRC7MSalida canónica: 27 abr 2025 (T+90)
25 de 122 declaraciones
About M&C REIT Management Limited
M&C REIT Management Limited, a real estate company listed in Singapore with a market capitalisation of SGD 870.9 million, has an almost entirely buy-side record: 104 purchases (92 with an amount) worth EUR 112.6 million, median EUR 873,931, against 4 sales, or 96% purchases among open-market trades. Only one sale carries an amount, but it is a large one: EUR 127,426,702, filed by Hospitality Holdings Pte. Ltd. on May 24, 2022.
Soo Lai Sun filed 71 of the 117 filings, all purchases. The largest purchase, EUR 4,272,756 on April 28, 2018, appears under both M&C Hotel Investments Pte. Ltd. and Soo Lai Sun. Davos Investment Holdings Private Limited follows with EUR 4,233,720 on May 3, 2019. From July 28 to August 3, 2017, 7 filers bought.
Leer másMostrar menos
Insiders hold 37.9% of the capital. Filings are published the same day, in median. The 10 filings of the last twelve months are all purchases. For 91 purchases a 90-day result is stored: a median of -1.2%, with 40% of results positive. These are recorded past results, not a forecast.