Qué hacen los directivos de Fidelity Minerals Corp.
Fidelity Minerals Corp. es una empresa del sector Química. Sus directivos declaran sus operaciones con acciones a través de SEDI. En el último año (del 24 de octubre de 2025 al 24 de octubre de 2026), 5 directivos presentaron 14 declaraciones.
El flujo va en un solo sentido: 1 directivo compró (3 compras, en total 7625 €) y nadie vendió en el mercado. Las compras en bolsa son las declaraciones que más se vigilan, porque el directivo paga las acciones con su propio dinero. La mayor operación del año: 3028 €, comprados por Lions Bay Capital Inc. y hechos públicos el 10 de diciembre de 2025. Entre los compradores figuran 1 accionista de referencia.
La última compra no es reciente: se publicó el 10 de diciembre de 2025, hace 333 días. Por lo general, entre una operación y su publicación pasa una mediana de 1 día. Durante ese intervalo, solo el directivo conoce la operación.
En comparación con su bolsa (2734 empresas, mediana de 14 declaraciones), un total de 14 declaraciones resulta habitual. Nuestros registros sobre Fidelity Minerals Corp. se remontan a 2019, con 151 compras y 5 ventas en bolsa en total.
Fuente: declaraciones de directivos (SEDI). Las operaciones pasadas no garantizan rentabilidades futuras.
Quién operó y cuándo
CompraVentaEsta puntuación clasifica la compra dentro de su propio mercado. Solo se sugiere un tamaño de posición en las bolsas del universo de estrategia backtestado; en los demás mercados, las señales siguen en vigilancia. No es asesoramiento de inversión.
Datos financieros
ejercicio 2025Ejercicio cerrado en julio de 2025 · cache
- 230.625 títulos@ 0,30 CAD42,9% de su flujoWarrantsTSXSEDI:4766992
- WarrantsTSXSEDI:4766991
- 461.250 títulos@ 0,20 CAD0,87% de la capitalización57,1% de su flujoAccionesTSXSEDI:4766990
- AccionesTSXSEDI:4766989
- 235.000 títulos@ 0,30 CAD42,9% de su flujoWarrantsTSXSEDI:4754726
- 470.000 títulos@ 0,20 CAD0,89% de la capitalización57,1% de su flujoAccionesTSXSEDI:4754724
- 120.750 títulos@ 0,30 CAD42,9% de su flujoWarrantsTSXSEDI:4754720
- 241.500 títulos@ 0,20 CAD0,46% de la capitalización57,1% de su flujoAccionesTSXSEDI:4754718
- AccionesTSXSEDI:4626723
- 1.500.000 títulos@ 0,10 CAD100,0% de su flujoAccionesTSXSEDI:4626724
- 25.000 títulos@ 0,195 CAD0,4% de su flujoAccionesTSXSEDI:4620158Salida canónica: 10 mar 2026 (T+90)
- 3.361.344 títulos@ 0,13 CAD32,6% de su flujoAccionesTSXSEDI:4608383
- 25.000 títulos@ 0,165 CAD0,3% de su flujoAccionesTSXSEDI:4606292Salida canónica: 12 feb 2026 (T+90)
- 25.000 títulos@ 0,135 CAD0,3% de su flujoAccionesTSXSEDI:4603121Salida canónica: 5 feb 2026 (T+90)
- 16.500 títulos@ 0,14 CAD0,2% de su flujoAccionesTSXSEDI:4588011Salida canónica: 4 ene 2026 (T+90)
- 3.325.000 títulos@ 0,10 CAD24,7% de su flujoAccionesTSXSEDI:4588756
- 1000 títulos@ 0,10 CAD0,0% de su flujoAccionesTSXSEDI:4576743Salida canónica: 16 dic 2025 (T+90)
- 23.000 títulos@ 0,10 CAD0,2% de su flujoAccionesTSXSEDI:4576155Salida canónica: 15 dic 2025 (T+90)
- 53.000 títulos@ 0,10 CAD0,4% de su flujoAccionesTSXSEDI:4574393Salida canónica: 10 dic 2025 (T+90)
- 32.000 títulos@ 0,09 CAD0,2% de su flujoAccionesTSXSEDI:4573438Salida canónica: 8 dic 2025 (T+90)
- 168.000 títulos@ 0,095 CAD1,2% de su flujoAccionesTSXSEDI:4573437Salida canónica: 8 dic 2025 (T+90)
- 1.716.800 títulosAccionesTSXSEDI:4537391
- 1.120.000 títulosAccionesTSXSEDI:4537372
- 576.000 títulosAccionesTSXSEDI:4537392
- 39.452.649 títulosAccionesTSXSEDI:4537400
25 de 223 declaraciones
About Fidelity Minerals Corp.
At Fidelity Minerals Corp., a single holder makes up most of the record: Lions Bay Capital Inc., a 10% security holder, filed 132 of the 187 filings, 115 of them purchases. Its three largest purchases are EUR 99,708 on January 28, 2025, EUR 28,094 on March 14, 2025 and EUR 26,720 on March 31, 2021. Overall the company shows 123 purchases worth EUR 579,997 (median EUR 2,430) against 5 sales worth EUR 73,203, or 96% purchases among open-market trades.
The largest sale is Ian Graham's, a director: EUR 30,355 on March 11, 2025. Lions Bay Capital Inc. also sold, EUR 23,808 on July 3, 2019 and EUR 12,166 on January 20, 2025.
Leer másMostrar menos
The company, listed on the Toronto Stock Exchange in chemicals and materials, has a market capitalisation of CAD 7,569,083, with 47.2% held by insiders. Filings run from 2019 (20) to 2026 (8), peaking at 37 in 2021. For 123 purchases a 90-day result is stored: median -14.3%, 25% of results positive, recorded past results, not a forecast.
