Ninguna compra de directivos en los últimos 90 días. La última, de Atul Aggarwal, se publicó el 31 may 2024.
Qué hacen los directivos de Ester Industries Limited
La empresa Ester Industries Limited está clasificada en el sector Industria. Sus consejeros y altos directivos declaran sus transacciones a través de SEBI (PIT + SAST). Los últimos doce meses, hasta el 8 de noviembre de 2026, dejaron 8 declaraciones firmadas por 5 directivos.
No hay ninguna compra en bolsa que señalar; las declaraciones recogen 4 ventas por 338 k€ de 2 directivos. La mayor operación del año: 308 k€, vendidos por Modi Rubber Limited y hechos públicos el 1 de octubre de 2026 (0,34% de la capitalización).
Las declaraciones se publican una mediana de 1 día después de la operación (fuente: SEBI (PIT + SAST)). Mientras la declaración no se publica, el mercado desconoce la operación. Un directivo puede vender por muchos motivos ajenos a las perspectivas de la empresa, desde los impuestos hasta una herencia.
Como referencia, la empresa mediana de la misma bolsa (sobre 1913 empresas) publicó 4 declaraciones en el periodo, frente a 8 declaraciones aquí. En todo el historial (desde 2022), el recuento es de 1 compra y 4 ventas.
Para comparar dentro del mismo sector, pueden consultarse las compras de directivos registradas en Auroora Yhtiöt Oyj y MBB SE. Todas estas cifras proceden de las declaraciones difundidas a través de SEBI (PIT + SAST) y describen el pasado, no la evolución futura de la cotización; no constituyen asesoramiento de inversión.
Quién operó y cuándo
CompraVentaDesde la compra de los directivos
- +25,0%Entrada 110,85 INR · Cierre a T+365 138,58 INR
La entrada es el cierre del día siguiente a la publicación, el primer precio accesible para un lector. Precios en la divisa de cotización. Las variaciones pasadas no anticipan el futuro.
Esta puntuación clasifica la compra dentro de su propio mercado. Solo se sugiere un tamaño de posición en las bolsas del universo de estrategia backtestado; en los demás mercados, las señales siguen en vigilancia. No es asesoramiento de inversión.
Clasificación transparente de valor + calidad, independiente de la señal de insiders.
Datos financieros
ejercicio 2026Ejercicio cerrado en marzo de 2026 · cache
- 330.112 títulos@ 101,50 INR0,34% de la capitalización95,2% de su flujoAccionesVenta en mercadoSEBI:c23609349a57c2b2f3e36407806277947d323ce9
- 17.000 títulos@ 102,50 INR0,018% de la capitalización4,7% de su flujoAccionesVenta en mercadoSEBI:d1b26ec9d294da861321937f553c4a48799c881f
- 756.285 títulosAccionesSEBI:1dee1107cef2b7beaa47954c3862113b2219770a
- 756.285 títulosAccionesSEBI:a2aaa3653afec10786df5ace684c62d963a41cb9
- 12.761 títulos@ 105,4801 INR93,2% de su flujoAccionesSEBI:9c76ce1729f72256012e7eab65feedf72a78be8f
- 925 títulos@ 105,48 INR6,8% de su flujoAccionesSEBI:9d1130f70279c5211c9451d6e41ff1a8e040c023
- 1.876.000 títulos@ 112,20 INR19,2% de su flujoAccionesSEBI:8b493c1ebd4b41084677c71b7bbdfcf69e15a74b
- 1.876.000 títulos@ 112,20 INR100,0% de su flujoAccionesSEBI:a3a4af667e6e42683e212672410080c44003ff68
- 2.531.645 títulos@ 158,00 INR39,0% de su flujoAccionesSEBI:d2251b971c50a0f7aaae773fd77bc99eb4e342d8
- 3.797.468 títulos@ 158,00 INR70,8% de su flujoWarrantsSEBI:cc31d0752b9ae4ae96d55f4609a14b4ac1e22f66
- 2.531.645 títulos@ 158,00 INR41,8% de su flujoWarrantsSEBI:ae0dfcff4a8d31e3037ca7916bdf6c4868f9cff0
- 87.880 títulos@ 105,00 INR100,0% de su flujoAccionesSEBI:4e6324cda816c753801407a14887e260cf5d9bbd
- 22.000 títulos@ 112,8045 INR100,0% de su flujoAccionesSEBI:6cb8609e1c862c451c925a56bd6734014c488a57Salida canónica: 27 ago 2024 (T+90)
- 2.632.135 títulos@ 94,60 INR29,2% de su flujoAccionesSEBI:58b96b1afc2110597853952c41e8fca1684c3cb8
- 2.642.705 títulos@ 94,60 INR100,0% de su flujoAccionesSEBI:60ecc6dd4b5232a6386ae09c281fb019d64ea3be
- ●
Misma operación que la declaración de MOVI Ltd., contada una vez
25 M INR4SEBI263.000 títulos@ 96,00 INR18,3% de su flujoAccionesSEBI:2e14e5a051a076f5e3194ff36550148b9229da59 - 263.000 títulos@ 96,00 INR18,3% de su flujoAccionesSEBI:d9e85d883f92727522438cdd296baad517159fa2
- 600.000 títulos@ 169,35 INR81,7% de su flujoAccionesSEBI:10068e46f25dd189c4ccc5732dd11a71941a3127
- ●
Misma operación que la declaración de Wilemina Finance Corp., contada una vez
102 M INR10SEBI600.000 títulos@ 169,35 INR81,7% de su flujoAccionesSEBI:b27002f4273022c782b47b1f451313f7d8426f0b
19 de 19 declaraciones
Acerca de Ester Industries Limited
Ester Industries Limited es una empresa india dedicada a la fabricación de productos de poliéster y plástico. Opera principalmente en el sector de materiales industriales y embalaje.
Señales recientes clasificadas, mismo sector
Compras que nuestro modelo clasifica actualmente para la lista de recomendaciones.
Todas las recomendaciones