Ir al contenido
★ Inicia sesión para seguir
Logotipo de Copper Lake Resources Ltd.

Acciones de Copper Lake Resources Ltd.: Cotización y operaciones de directivos · Canadá

CA·Cap. bursátil 4,8M CADQuímica

Qué hacen los directivos de Copper Lake Resources Ltd.

La empresa Copper Lake Resources Ltd. pertenece al sector Química. Las declaraciones de sus directivos se publican a través de SEDI. Del 24 de octubre de 2025 al 24 de octubre de 2026, el canal de declaraciones de Copper Lake Resources Ltd. registró 38 declaraciones de 5 directivos.

Entre ellas no figura ninguna compra ni venta en bolsa, solo asignaciones, operaciones ligadas a planes y otros movimientos. Las asignaciones y los ejercicios de opciones responden a planes de retribución fijados de antemano, por lo que dicen menos sobre la opinión de un directivo que una compra pagada de su bolsillo.

Como referencia, la empresa mediana de la misma bolsa (sobre 2734 empresas) publicó 14 declaraciones en el periodo, frente a 38 declaraciones aquí. En todo el historial (desde 2015), el recuento es de 18 compras y 4 ventas.

No ha habido compras en bolsa de directivos de Copper Lake Resources Ltd. desde hace al menos un año.

Dentro del mismo sector, nuestras señales detectaron hace poco compras de directivos en Titan y Norske Skog ASA. Este resumen se basa únicamente en las declaraciones del canal de SEDI y no anticipa la evolución de la cotización.

Declaraciones de directivos
103
Umbrales
n/d
Volumen de compra
51.442 €
18 oper. · todo el historial
Volumen de venta
63.518 €
4 oper. · todo el historial

Esta puntuación clasifica la compra dentro de su propio mercado. Solo se sugiere un tamaño de posición en las bolsas del universo de estrategia backtestado; en los demás mercados, las señales siguen en vigilancia. No es asesoramiento de inversión.

Datos financieros

ejercicio 2025

Ejercicio cerrado en octubre de 2025 · cache

0,35 CAD
Consenso de analistas
·
Cuenta de resultados
EBITDA-389,6k CAD
Beneficio neto-390,1k CAD0,0% margen
Valoración
P/Book8,0x
Beta0,64
Balance y tesorería
Capitalización4,8M CAD
Deuda total100k CAD
Flujo de caja libre-102,3k CAD
Deuda / Patrimonio42%
Rentabilidad y accionariado
ROE-48,6%
ROA-7,6%
% directivos7,5%
% institucionales0,0%
Última declaración el 21 de octubre de 2026
Declaraciones103 en total
  • ●
    DirectivoDirectivos
    200.000 CAD0SEDI
    1.000.000 títulos@ 0,20 CAD16,0% de su flujoWarrantsTSXSEDI:4793413
  • ●
    DirectivoDirectivos
    150.000 CAD29SEDI
    1.000.000 títulos@ 0,15 CAD3,13% de la capitalización12,0% de su flujoAccionesTSXSEDI:4793410
  • ●
    DirectivoDirectivos
    0SEDI
    200.000 títulosWarrantsTSXSEDI:4792501
  • ●
    DirectivoDirectivos
    0SEDI
    WarrantsTSXSEDI:4792497
  • ●
    DirectivoDirectivos
    30.000 CAD29SEDI
    200.000 títulos@ 0,15 CAD0,63% de la capitalización100,0% de su flujoAccionesTSXSEDI:4792495
  • ●
    DirectivoDirectivos
    0SEDI
    AccionesTSXSEDI:4792494
  • ◇
    DirectivoDirectivos
    0SEDI
    66.667 títulosWarrantsTSXSEDI:4786040
  • ●
    DirectivoDirectivos
    0SEDI
    WarrantsTSXSEDI:4786038
  • ●
    DirectivoDirectivos
    10.000 CAD21SEDI
    66.667 títulos@ 0,15 CAD0,21% de la capitalización16,6% de su flujoAccionesTSXSEDI:4786036
  • ●
    DirectivoDirectivos
    0SEDI
    AccionesTSXSEDI:4786034
  • ●
    DirectivoDirectivos
    41.333 CAD0SEDI
    206.666 títulos@ 0,20 CAD11,4% de su flujoWarrantsTSXSEDI:4785352
  • ●
    DirectivoDirectivos
    31.000 CAD23SEDI
    206.666 títulos@ 0,15 CAD0,65% de la capitalización8,5% de su flujoAccionesTSXSEDI:4785345
  • ●
    DirectivoDirectivos
    250.000 CAD0SEDI
    1.315.789 títulos@ 0,19 CAD41,3% de su flujoWarrantsTSXSEDI:4765684
  • ●
    DirectivoDirectivos
    23.750 CAD0SEDI
    475.000 títulos@ 0,05 CAD18,5% de su flujoOpcionesTSXSEDI:4755004
  • ●
    DirectivoDirectivos
    35.625 CAD0SEDI
    475.000 títulos@ 0,075 CAD27,8% de su flujoOpcionesTSXSEDI:4755001
  • ●
    DirectivoDirectivos
    57.000 CAD0SEDI
    712.500 títulos@ 0,08 CAD44,4% de su flujoOpcionesTSXSEDI:4755000
  • ●
    DirectivoDirectivos
    11.875 CAD0SEDI
    237.500 títulos@ 0,05 CAD9,3% de su flujoOpcionesTSXSEDI:4754999
  • ◇
    DirectivoDirectivos
    25.000 CAD0SEDI
    500.000 títulos@ 0,05 CAD16,5% de su flujoOpcionesTSXSEDI:4754998
  • ●
    DirectivoDirectivos
    76.000 CAD0SEDI
    760.000 títulos@ 0,10 CAD26,2% de su flujoWarrantsTSXSEDI:4754696
  • ●
    DirectivoDirectivos
    53.438 CAD0SEDI
    712.500 títulos@ 0,075 CAD18,4% de su flujoOpcionesTSXSEDI:4754695
  • ●
    DirectivoDirectivos
    35.625 CAD0SEDI
    712.500 títulos@ 0,05 CAD12,3% de su flujoOpcionesTSXSEDI:4754694
  • ●
    DirectivoDirectivos
    19.000 CAD0SEDI
    380.000 títulos@ 0,05 CAD6,5% de su flujoOpcionesTSXSEDI:4754693
  • ●
    DirectivoDirectivos
    106.400 CAD0SEDI
    1.330.000 títulos@ 0,08 CAD36,6% de su flujoOpcionesTSXSEDI:4754692
  • ◇
    DirectivoDirectivos
    25.000 CAD0SEDI
    500.000 títulos@ 0,05 CAD11,2% de su flujoOpcionesTSXSEDI:4754691
  • ●
    DirectivoDirectivos
    0SEDI
    14.186.378 títulosAccionesTSXSEDI:4754486

25 de 103 declaraciones

About Copper Lake Resources Ltd.

In the record of Copper Lake Resources Ltd., a Canadian company with a market capitalisation of CAD 4.76 million, small amounts dominate: 16 purchases worth EUR 50,174, a median of EUR 686, and 3 sales worth EUR 61,932. Purchases make up 84% of open-market trades. The largest is by Edward Alfred Yurkowski, a 10% security holder, at EUR 19,083 on December 6, 2017; the same filer also made the largest sale, EUR 47,386 on May 22, 2020. Dundee Corporation, another 10% holder, sold EUR 13,319 on August 1, 2019.

The 98 filings, published from November 30, 2015 to October 21, 2026, also include 14 option exercises and 65 filings of another kind. The year 2026 holds 38 of them, against 21 in 2016 and 13 in 2021; those 38 are also the filings of the last twelve months, with no purchase or sale. Terrence MacDonald, a director and senior officer, signed 26 without any open-market trade, and Elliot Strashin, a senior officer, 16 including 9 purchases.

Leer másMostrar menos

For 16 purchases the stored 90-day median result is 24.7%, with 75% of results positive (recorded past, not a forecast). Insiders hold 7.5% of the capital.

Señales recientes clasificadas, mismo sector

Compras que nuestro modelo clasifica actualmente para la lista de recomendaciones.

Todas las recomendaciones