Qué hacen los directivos de CopAur Minerals Inc.
Esta página sigue todas las operaciones que declaran los directivos de CopAur Minerals Inc. (fuente: SEDI). La empresa pertenece al sector Química. Entre el 8 de noviembre de 2025 y el 8 de noviembre de 2026, 2 directivos publicaron 4 declaraciones.
Ningún directivo vendió en bolsa durante el periodo. Las declaraciones recogen, en cambio, 2 compras por 11 k€, realizadas por 1 directivo. Las compras en bolsa son las declaraciones que más se vigilan, porque el directivo paga las acciones con su propio dinero. Entre quienes compraron: 1 alto directivo. La mayor operación del año: 6493 €, comprados por Stewart, Gregory Trevor y hechos públicos el 31 de enero de 2026.
En comparación con su bolsa (2737 empresas, mediana de 15 declaraciones), un total de 4 declaraciones resulta inferior a lo habitual. Si nos remontamos a 2020, cuando empieza nuestra cobertura, los directivos declararon 38 compras y 24 ventas.
La compra en bolsa más reciente se publicó el 12 de febrero de 2026, hace 269 días. Entre una operación y su aparición en el canal de SEDI, el plazo mediano es de 45 días. Mientras la declaración no se publica, el mercado desconoce la operación.
Para comparar dentro del mismo sector, pueden consultarse las compras de directivos registradas en Symrise AG. Todas estas cifras proceden de las declaraciones difundidas a través de SEDI y describen el pasado, no la evolución futura de la cotización; no constituyen asesoramiento de inversión.
Quién operó y cuándo
CompraVentaEsta puntuación clasifica la compra dentro de su propio mercado. Solo se sugiere un tamaño de posición en las bolsas del universo de estrategia backtestado; en los demás mercados, las señales siguen en vigilancia. No es asesoramiento de inversión.
Datos financieros
ejercicio 2025Ejercicio cerrado en junio de 2025 · cache
- 500.000 títulos@ 0,10 CAD100,0% de su flujoAccionesTSXSEDI:4660881
- AccionesTSXSEDI:4660880
- 41.500 títulos@ 0,175 CAD4,2% de su flujoAccionesTSXSEDI:4659728Salida canónica: 13 may 2026 (T+90)
- 58.500 títulos@ 0,18 CAD6,1% de su flujoAccionesTSXSEDI:4651604Salida canónica: 29 abr 2026 (T+90)
- 50.000 títulos@ 0,11 CAD13,7% de su flujoAccionesTSXSEDI:4511023Salida canónica: 6 ago 2025 (T+90)
- 10.000 títulos@ 0,14 CAD3,5% de su flujoAccionesTSXSEDI:4477546Salida canónica: 16 jun 2025 (T+90)
- 2.730.000 títulos@ 0,10 CAD87,7% de su flujoAccionesTSXSEDI:4442754
- 24.500 títulos@ 0,115 CAD0,8% de su flujoAccionesTSXSEDI:4415764Salida canónica: 4 mar 2025 (T+90)
- 15.000 títulos@ 0,105 CAD0,5% de su flujoAccionesTSXSEDI:4409264Salida canónica: 27 feb 2025 (T+90)
- 19.500 títulos@ 0,105 CAD0,6% de su flujoAccionesTSXSEDI:4408811Salida canónica: 23 feb 2025 (T+90)
- 5500 títulos@ 0,105 CAD0,2% de su flujoAccionesTSXSEDI:4408813Salida canónica: 23 feb 2025 (T+90)
- 15.600 títulos@ 0,125 CAD0,6% de su flujoAccionesTSXSEDI:4402542Salida canónica: 13 feb 2025 (T+90)
- 15.000 títulos@ 0,125 CAD0,6% de su flujoAccionesTSXSEDI:4402014Salida canónica: 12 feb 2025 (T+90)
- 1000 títulos@ 0,12 CAD0,0% de su flujoAccionesTSXSEDI:4402015Salida canónica: 12 feb 2025 (T+90)
- 10.600 títulos@ 0,125 CAD0,4% de su flujoAccionesTSXSEDI:4402013Salida canónica: 12 feb 2025 (T+90)
- 45.000 títulos@ 0,11 CAD9,9% de su flujoAccionesTSXSEDI:4393340
- 100.000 títulos@ 0,11 CAD1,5% de su flujoAccionesTSXSEDI:4393347
- 20.000 títulos@ 0,11 CAD1,5% de su flujoAccionesTSXSEDI:4393570
- 45.000 títulos@ 0,11 CAD9,9% de su flujoAccionesTSXSEDI:4393065
- 10.000 títulos@ 0,17 CAD0,5% de su flujoAccionesTSXSEDI:4387689Salida canónica: 6 ene 2025 (T+90)
- 5000 títulos@ 0,235 CAD0,4% de su flujoAccionesTSXSEDI:4257532Salida canónica: 9 may 2024 (T+90)
- 10.000 títulos@ 0,225 CAD0,7% de su flujoAccionesTSXSEDI:4257212Salida canónica: 8 may 2024 (T+90)
- 15.000 títulos@ 0,23 CAD1,1% de su flujoAccionesTSXSEDI:4257533Salida canónica: 9 may 2024 (T+90)
- 5100 títulos@ 0,23 CAD0,4% de su flujoAccionesTSXSEDI:4256624Salida canónica: 8 may 2024 (T+90)
- 20.000 títulos@ 0,25 CAD3,5% de su flujoAccionesTSXSEDI:4253701Salida canónica: 5 may 2024 (T+90)
25 de 89 declaraciones
About CopAur Minerals Inc.
Phoenix Gold Fund Limited, a 10% security holder of CopAur Minerals Inc., signs 9 filings, all sales, the largest being EUR 208,624 on November 19, 2021 and EUR 154,583 on June 18, 2021. Conrad Swanson, a senior officer, sold EUR 162,574 on August 21, 2023 and bought EUR 42,230 on February 11, 2021 and EUR 25,476 on May 27, 2021. In all, 18 sales (16 with an amount) weigh EUR 993,767, median EUR 37,780, against 25 purchases for EUR 138,360, median EUR 2,378: 58% purchases.
Jeremy Yaseniuk, a senior officer, made 12 purchases across 14 filings; Gregory Trevor Stewart, a director, 7 purchases and one sale across 12; Chantelle Collins, a senior officer, bought EUR 10,191 on May 28, 2021. From January 30 to February 9, 2024, 2 insiders bought EUR 13,968 between them.
Leer másMostrar menos
Nine insiders filed 61 times, 35 of them in 2021. For the 25 purchases with a stored result, the 90-day median is 17.3%, with 84% of results positive (recorded past results, not a forecast). Market capitalisation is CAD 10,845,865, and insiders hold 18.4%. There is no filing over the last twelve months.
Señales recientes clasificadas, mismo sector
Compras que nuestro modelo clasifica actualmente para la lista de recomendaciones.
Todas las recomendaciones