Ninguna compra de directivos en los últimos 90 días. La última, de Chong Kam Chau, se publicó el 14 ago 2019.
Qué hacen los directivos de Come Sure Group (Holdings) Ltd.
Esta página sigue todas las operaciones que declaran los directivos de Come Sure Group (Holdings) Ltd. (fuente: HKEX). La empresa pertenece al sector Química. En el último año (del 8 de noviembre de 2025 al 8 de noviembre de 2026), 1 directivo presentó 1 declaración.
Ni una sola de estas declaraciones registra una compra o una venta convencional en bolsa. Las asignaciones y los ejercicios de opciones responden a planes de retribución fijados de antemano, por lo que dicen menos sobre la opinión de un directivo que una compra pagada de su bolsillo.
No ha habido compras en bolsa de directivos de Come Sure Group (Holdings) Ltd. desde hace al menos un año.
En comparación con su bolsa (1323 empresas, mediana de 4 declaraciones), un total de 1 declaración resulta inferior a lo habitual. Nuestros registros sobre Come Sure Group (Holdings) Ltd. se remontan a 2017, con 6 compras y 9 ventas en bolsa en total.
Otras empresas del mismo sector en las que nuestras señales detectaron recientemente compras de directivos: Symrise AG. Todas estas cifras proceden de las declaraciones difundidas a través de HKEX y describen el pasado, no la evolución futura de la cotización; no constituyen asesoramiento de inversión.
Desde la compra de los directivos
- +14,5%Entrada 0,55 HKD · Cierre a T+365 0,63 HKD
La entrada es el cierre del día siguiente a la publicación, el primer precio accesible para un lector. Precios en la divisa de cotización. Las variaciones pasadas no anticipan el futuro.
Esta puntuación clasifica la compra dentro de su propio mercado. Solo se sugiere un tamaño de posición en las bolsas del universo de estrategia backtestado; en los demás mercados, las señales siguen en vigilancia. No es asesoramiento de inversión.
Clasificación transparente de valor + calidad, independiente de la señal de insiders.
Datos financieros
ejercicio 2026Ejercicio cerrado en marzo de 2026 · cache
- 233.000.000 títulos0AccionesXHKGHKEX:DA20260721E00648
- 300.000 títulosAccionesXHKGHKEX:DA20200730E00478
- 300.000 títulosAccionesXHKGHKEX:DA20200730E00421
- 200.000 títulosAccionesXHKGHKEX:DA20200730E00477
- 200.000 títulosAccionesXHKGHKEX:DA20200730E00420
- 300.000 títulosAccionesXHKGHKEX:DA20200729E00264
- 200.000 títulosAccionesXHKGHKEX:DA20200729E00263
- 1.700.000 títulosAccionesXHKGHKEX:DA20200106E00434
- 600.000 títulosAccionesXHKGHKEX:DA20200106E00436
- 1.200.000 títulosAccionesXHKGHKEX:DA20200106E00438
- 162.000 títulos@ 0,6084 HKD3,8% de su flujoAccionesXHKGHKEX:DA20190814E00302Salida canónica: 10 nov 2019 (T+90)
- ▲
Misma operación que la declaración de Chong Kam Chau, contada una vez
98.561 HKD26HKEX162.000 títulos@ 0,6084 HKD3,8% de su flujoAccionesXHKGHKEX:DA20190814E00304Salida canónica: 10 nov 2019 (T+90) - 162.000 títulos@ 0,6084 HKD3,8% de su flujoAccionesXHKGHKEX:DA20190814E00306Salida canónica: 10 nov 2019 (T+90)
- 320.000 títulos@ 0,5756 HKD7,1% de su flujoAccionesXHKGHKEX:DA20190813E00150Salida canónica: 7 nov 2019 (T+90)
- ▲
Misma operación que la declaración de Chong Kam Chau, contada una vez
184.192 HKD27HKEX320.000 títulos@ 0,5756 HKD7,1% de su flujoAccionesXHKGHKEX:DA20190813E00160Salida canónica: 7 nov 2019 (T+90) - 320.000 títulos@ 0,5756 HKD7,1% de su flujoAccionesXHKGHKEX:DA20190813E00153Salida canónica: 7 nov 2019 (T+90)
- 234.218.000 títulosAccionesXHKGHKEX:DA20190129E00346
- 233.118.000 títulosAccionesXHKGHKEX:DA20190129E00348
- 233.718.000 títulosAccionesXHKGHKEX:DA20190129E00347
- 2.226.000 títulos@ 0,7989 HKD67,7% de su flujoAccionesXHKGHKEX:DA20190122E00298Salida canónica: 18 abr 2019 (T+90)
- 2.226.000 títulos@ 0,7989 HKD67,7% de su flujoAccionesXHKGHKEX:DA20190122E00303Salida canónica: 18 abr 2019 (T+90)
- 2.226.000 títulos@ 0,7989 HKD67,7% de su flujoAccionesXHKGHKEX:DA20190122E00301Salida canónica: 18 abr 2019 (T+90)
- 316.000 títulos@ 0,7292 HKD8,5% de su flujoAccionesXHKGHKEX:DA20171024E00278Salida canónica: 21 ene 2018 (T+90)
- ▲
Misma operación que la declaración de Chong Kam Chau, contada una vez
230.427 HKD30HKEX316.000 títulos@ 0,7292 HKD8,5% de su flujoAccionesXHKGHKEX:DA20171024E00315Salida canónica: 21 ene 2018 (T+90) - 316.000 títulos@ 0,7292 HKD40,1% de su flujoAccionesXHKGHKEX:DA20171024E00275Salida canónica: 21 ene 2018 (T+90)
25 de 34 declaraciones
About Come Sure Group (Holdings) Ltd.
Come Sure Group (Holdings) Ltd. is an investment company based in Hong Kong, specializing in various sectors. It focuses on asset management and business project development.
Señales recientes clasificadas, mismo sector
Compras que nuestro modelo clasifica actualmente para la lista de recomendaciones.
Todas las recomendaciones