Ir al contenido
★ Inicia sesión para seguir
Logotipo de CardioComm Solutions, Inc.

Acciones de CardioComm Solutions, Inc.: Cotización y operaciones de directivos · Canadá

CA·Cap. bursátil 2M CADSalud

Qué hacen los directivos de CardioComm Solutions, Inc.

Esta página sigue todas las operaciones que declaran los directivos de CardioComm Solutions, Inc. (fuente: SEDI). La empresa pertenece al sector Salud. En el último año (del 24 de octubre de 2025 al 24 de octubre de 2026), 2 directivos presentaron 5 declaraciones.

Ninguna de estas declaraciones corresponde a una simple compra o venta en bolsa: se trata de asignaciones, ejercicios de opciones y otros movimientos. Como dependen sobre todo de los planes de retribución, estas operaciones no se cuentan aquí como compras.

No ha habido compras en bolsa de directivos de CardioComm Solutions, Inc. desde hace al menos un año. Las declaraciones se publican una mediana de 2 días después de la operación (fuente: SEDI). Durante ese intervalo, solo el directivo conoce la operación.

Entre las 2734 empresas seguidas en su bolsa, la mediana es de 14 declaraciones; con 5 declaraciones, este emisor queda por debajo. El historial completo, que arranca en 2016, suma 7 compras frente a 73 ventas.

Estos datos se extraen de las declaraciones regulatorias (fuente: SEDI). Describen lo que hicieron los directivos y no son una recomendación.

Declaraciones de directivos
124
Umbrales
n/d
Volumen de compra
3220 €
7 oper. · todo el historial
Volumen de venta
397.485 €
73 oper. · todo el historial

Esta puntuación clasifica la compra dentro de su propio mercado. Solo se sugiere un tamaño de posición en las bolsas del universo de estrategia backtestado; en los demás mercados, las señales siguen en vigilancia. No es asesoramiento de inversión.

Datos financieros

ejercicio 2025

Ejercicio cerrado en diciembre de 2025 · cache

0,01 CAD
Consenso de analistas
·
Cuenta de resultados
Ingresos272,2k CAD
Beneficio bruto221,7k CAD81% margen
EBITDA-453,4k CAD-167% margen
Beneficio neto-529,5k CAD-236,0% margen
Valoración
Beta-1,94
Balance y tesorería
Capitalización2M CAD
Deuda total691,2k CAD
Flujo de caja libre-455,6k CAD
Rentabilidad y accionariado
ROA-154,8%
% directivos47,4%
% institucionales0,0%
Última declaración el 12 de noviembre de 2025
Declaraciones124 en total
  • ●
    DirectivoDirectivos
    0SEDI
    AccionesTSXSEDI:4604813
  • ●
    DirectivoDirectivos
    984 CAD13SEDI
    65.600 títulos@ 0,015 CAD19,0% de su flujoAccionesTSXSEDI:4604815
  • ●
    DirectivoDirectivos
    4200 CAD19SEDI
    280.000 títulos@ 0,015 CAD81,0% de su flujoAccionesTSXSEDI:4604811
  • ●
    DirectivoDirectivos
    0SEDI
    AccionesTSXSEDI:4604820
  • ●
    DirectivoDirectivos
    984 CAD11SEDI
    65.600 títulos@ 0,015 CAD0,7% de su flujoAccionesTSXSEDI:4604821
  • ◆
    DirectivoDirectivos
    12.300 CAD16SEDI
    1.230.000 títulos@ 0,01 CAD48,6% de su flujoAccionesTSXSEDI:4553297
  • ◆
    DirectivoDirectivos
    11.925 CAD11SEDI
    1.192.500 títulos@ 0,01 CAD2,1% de su flujoAccionesTSXSEDI:4553290
  • ◆
    DirectivoDirectivos
    10.800 CAD18SEDI
    1.080.000 títulos@ 0,01 CAD68,1% de su flujoAccionesTSXSEDI:4553295
  • ●
    DirectivoDirectivos
    274.426 CAD19SEDI
    27.442.571 títulos@ 0,01 CAD88,5% de su flujoAccionesTSXSEDI:4346594
  • ●
    DirectivoDirectivos
    23.525 CAD11SEDI
    2.352.466 títulos@ 0,01 CAD4,0% de su flujoAccionesTSXSEDI:4346593
  • ●
    DirectivoDirectivos
    20.836 CAD12SEDI
    2.083.575 títulos@ 0,01 CAD6,7% de su flujoAccionesTSXSEDI:4346596
  • ●
    DirectivoDirectivos
    4475 CAD12SEDI
    89.500 títulos@ 0,05 CAD12,0% de su flujoAccionesTSXSEDI:4069301
  • ●
    DirectivoDirectivos
    2200 CAD13SEDI
    44.000 títulos@ 0,05 CAD22,2% de su flujoAccionesTSXSEDI:4069312
  • ◆
    DirectivoDirectivos
    71.400 CAD13SEDI
    1.298.182 títulos@ 0,055 CAD15,3% de su flujoAccionesTSXSEDI:3742800
  • ◆
    DirectivoDirectivos
    3900 CAD17SEDI
    65.000 títulos@ 0,06 CAD60,3% de su flujoAccionesTSXSEDI:3742805
  • ◆
    DirectivoDirectivos
    3900 CAD13SEDI
    65.000 títulos@ 0,06 CAD17,6% de su flujoAccionesTSXSEDI:3742819
  • ◆
    DirectivoDirectivos
    7275 CAD14SEDI
    121.250 títulos@ 0,06 CAD31,0% de su flujoAccionesTSXSEDI:3742813
  • ◇
    DirectivoDirectivos
    25.000 CAD11SEDI
    500.000 títulos@ 0,05 CAD4,9% de su flujoAccionesTSXSEDI:3666905
  • ◆
    DirectivoDirectivos
    9700 CAD14SEDI
    194.000 títulos@ 0,05 CAD26,0% de su flujoAccionesTSXSEDI:3497583
  • ◆
    DirectivoDirectivos
    5200 CAD13SEDI
    104.000 títulos@ 0,05 CAD19,2% de su flujoAccionesTSXSEDI:3497586
  • ◆
    DirectivoDirectivos
    5200 CAD15SEDI
    104.000 títulos@ 0,05 CAD44,9% de su flujoAccionesTSXSEDI:3497568
  • ◆
    DirectivoDirectivos
    5200 CAD16SEDI
    104.000 títulos@ 0,05 CAD52,3% de su flujoAccionesTSXSEDI:3497578
  • ◆
    DirectivoDirectivos
    7200 CAD16SEDI
    144.000 títulos@ 0,05 CAD52,2% de su flujoAccionesTSXSEDI:3497588
  • ◆
    DirectivoDirectivos
    2600 CAD12SEDI
    43.333 títulos@ 0,06 CAD11,6% de su flujoAccionesTSXSEDI:3390604
  • ◆
    DirectivoDirectivos
    3600 CAD20SEDI
    60.000 títulos@ 0,06 CAD53,3% de su flujoAccionesTSXSEDI:3390608

25 de 124 declaraciones

About CardioComm Solutions, Inc.

One 10% security holder, Anatoly Langer, accounts for most of the record of CardioComm Solutions, Inc.: 72 of the 121 filings, all sales, including EUR 33,341 on May 29, 2017 and EUR 32,127 on May 24, 2017. The largest sale in the record, EUR 51,162 on July 28, 2017, is by Etienne Anthony Grima, a director, who has 23 filings, 4 of them purchases and 1 a sale.

In all, 73 sales come to EUR 397,485 (median EUR 3,054) against 7 purchases for just EUR 3,220 (median EUR 325), so purchases are only 9% of open-market trades. The largest purchases are by Steven Vincent Benyo, a director: EUR 1,192 on March 29, 2018 and EUR 665 on August 9, 2018, then EUR 634 on February 26, 2019 for Etienne Anthony Grima.

Leer másMostrar menos

Eight insiders filed between 2016 and 2025, with a peak of 66 filings in 2016. The record holds 17 grants and 8 option exercises. The Toronto-listed Health Care company has a market capitalisation of CAD 1,975,821, and insiders hold 47.4%. Over the last twelve months there are 5 filings.